Confira TODOS os resultados deste sábado de semis e finais pelo Brasil!

Destaque para a disputa do acesso nas semis da Série A2 do Paulista e o triunfo por 3 a 1 do Gama no clássico pela final do Candangão

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 13 (AFI) - O sábado foi de muito futebol por todo o Brasil e mais uma vez o Placar Futebol Interior ficou ligado em tudo que acontecia. Muitos estaduais tiveram disputam por semifinais e rodadas de ida das finais. Destaque para a disputa do acesso nas semis da Série A2 do Paulista e o triunfo por 3 a 1 do Gama no clássico pela final do Candangão.

CONFIRA:

Foto: Divulgação / Gama
Foto: Divulgação / Gama

PAULISTA A2
Santo André 2 x 0 Água Santa
Inter de Limeira 0 x 0 XV de Piracicaba

PAULISTA A3
Desportivo Brasil 3 x 2 Comercial
Capivariano 0 x 2 Monte Azul
Noroeste 0 x 1 Barretos
Velo Clube 0 x 2 Audax

SEGUNDONA
Catanduvense 0x 0 Francana
Inter de Bebedouro 3 x 2 Matonense
Atlético Mogi 1 x 1 São José
Paulista 3 x 1 Manthiquera
Mauá 2 x 1 Jabaquara
União Barbarense 1 x 4 Rio Branco

ACREANO

Vasco da Gama 0 x 1 Rio Branco
Andirá x Independência (Adiado)
Atlético Acreano 1 x 0 Galvez

ALAGOANO
Coruripe 3 x 2 Jacyobá

CANDANGÃO
Gama 3 x 1 Brasiliense

CAPIXABA
Vitória 2 x 0 Estrela do Norte
Real Noroeste 2 x 0 Rio Branco

MARANHENSE
Moto Club 2 x 3 Imperatriz

MINEIRO - MÓDULO II
Coimbra 0 x 0 Nacional
Ipatinga 2 x 0 Uberlândia
Athletic Club 0 x 0 América TO
Uberaba 2 x 2 Democrata GV

PARAENSE
Bragantino 1 (5) x (3) 1 Paysandu

PERNAMBUCANO
Salgueiro 2 x 3 Afogados

PIAUIENSE
River 3 x 0 Altos

RONDONIENSE
Vilhenense 3 x 1 Porto Velho
Real Ariquemes 0 x 1 Ji-Paraná

RORAIMENSE
São Raimundo 3 x 1 Atlético Roraima

TOCANTINENSE
Arsenal 3 x 2 Atlético Cerrado

BRASILEIRO FEMININO
Flamengo 1 x 0 Osasco Audax

BRASILEIRO FEMININO A2
Grêmio 7 x 0 Moreninhas
Cruzeiro 7 x 0 Aliança
Fluminense 1 x 0 Vasco
Tiradentes 1 x 1 ESMAC

PAULISTA FEMININO
Inter Franca 1 x 3 Palmeiras

PAULISTA SUB-15
América 0 x 3 Catanduva
Monte Azul 0 x 2 Rio Preto
Mirassol 1 x 0 Novorizontino
Sertãozinho 3 x 0 Barretos
Inter de Bebedouro 0 x 1 Batatais
Francana 0 x 4 Botafogo-SP
Ferroviária 4 x 0 São Carlos
Rio Claro 1 x 1 Velo Clube
Assisense 1 x 3 Linense
Bandeirante 1 x 3 VOCEM
Bragantino 7 x 1 Itapirense
Jaguariúna 0 x 6 Red Bull Brasil
Amparo 0 x 3 Ponte Preta
Rio Branco 0 x 5 Paulista
Independente 2 x 1 União Barbarense
XV de Piracicaba 1 x 2 Guarani
São José 1 x 0 Flamengo
União Suzano 0 x 0 Joseense
Guarulhos 0 x 4 Palmeiras
Portuguesa 1 x 2 São Caetano
Audax 0 x 6 Corinthians
Taboão da Serra 0 x 0 Oeste
Itararé 0 x 6 São Paulo
Mauá 0 x 3 São Bernardo
Jabaquara 0 x 0 Mauense
EC São Bernardo 1 x 3 Santos

PAULISTA SUB-17
América 1 x 0 Catanduva
Monte Azul 1 x 4 Rio Preto
Mirassol 3 x 4 Novorizontino
Sertãozinho 1 x 0 Barretos
Inter de Bebedouro 2 x 0 Batatais
Francana 0 x 0 Botafogo
Ferroviária 3 x 0 Sertãozinho
Rio Claro 0 x 2 Velo Clube
Assisense 0 x 3 Linense
Bandeirante 2 x 1 Vocem
Bragantino 1 x 2 Itapirense
Jaguariúna 1 x 3 Red Bull Brasil
Amparo 1 x 2 Ponte Preta
Rio Branco 2 x 2 Paulista
Independente 0 x 3 União Barbarense
XV de Piracicaba 4 x 2 Guarani
São José 0 x 6 Flamengo
União Suzano 2 x 3 Joseense
Guarulhos 1 x 4 Palmeiras
Portuguesa 0 x 0 São Caetano
Osasco Audax 2 x 0 Corinthians
Taboão da Serra 1 x 1 Oeste
Itararé 0 x 5 Desportivo Brasil
Ituano 1 x 4 São Paulo
Mauá 1 x 0 São Bernardo
Jaguariúna 3 x 2 Mauaense
EC São Bernardo 0 x 4 Santos

PAULISTA SUB-20
Mirassol 2 x 0 Linense
Penapolense 0 x 5 Novorizontino
Comercial 0 x 1 Votuporanguense
Rio Claro 1 x 0 Velo Clube
XV de Piracicaba 1 x 1 Botafogo
Juventus 1 x 0 Nacional
Portuguesa 0 x 0 Taubaté
Osasco Audax 1 x 0 Grêmio Osasco
São Paulo 3 x 2 Ituano
Oeste 3 x 1 São Bento
Santos 5 x 2 Taboão da Serra

ALEMÃO
Werder Bremen 2 x 1 Freburg
Hannover 0 x 1 Borussia Mönchengladbach
RB Leipzig 2 x 0 Wolfsburg
Stuttgar 0 x 1 Bayern Leverkusen
Borussia Dortmund 2 x 2 Mainz

ESPANHOL
Espayol 2 x 1 Alavés
Huesca 0 x 0 Barcelona
Atlético de Madrid 2 x 0 Celta
Sevilla 3 x 2 Betis

FRANCÊS
Strasbourg 3 x 3 Guingamp
Olympique 2 x 1 Nímes
Caen 0 x 1 Angers
Monaco 0 x 0 Reims

INGLÊS
Tottenham 4 x 0 Huddersfield Town
Brighton 0 x 5 Bournemouth
Bunrley 2 x 0 Cardiff
Fulham 2 x 0 Everton
Southampton 3 x 1 Wolverhampton
Manchester United 2 xWest Ham

ITALIANO
Spal 2 x 1 Juventus
Roma 1 x 0 Udinese
Milan 1 x 0 Lazio

PORTUGUÊS
Santa Clara 1 x 1 Moreirense
Portimonense 0 x 3 Porto
Desportivo das Aves 1 x 3 Sporting