Com cinco campeões, confira TODOS os resultados deste sábado!

Títulos do dia: Gama no Candangão, Cruzeiro no Mineiro, Frei Paulistano no Sergipano, Botafogo-PB no Paraibano e a Juventus na Itália

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 20 (AFI) - O sábado deu o ponta pé inicial em um final de semana de muitas decisões no mundo do futebol, e o Placar Ao Vivo do Futebol Interior acompanhou tudo, com todos os detalhes.

O dia terminou com cinco campeões: Gama no Candangão, Cruzeiro no Mineiro, Frei Paulistano no Sergipano, Botafogo-PB no Paraibano e a Juventus de Cristiano Ronaldo no Italiano. Destaque também para o acesso da Inter de Limeira na Série A2 do Paulista.

Foto: Divulgação / Cruzeiro
Foto: Divulgação / Cruzeiro

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS:

CANDANGÃO
Brasiliense 2 x 2 Gama (Gama campeão)

CAPIXABA
Vitória 1 x 1 Real Noroeste

COPA DO BRASIL
Bragantino-PA 2 x 1 Vila Nova (Vila Nova classificado)

MINEIRO
Atlético-MG 1 x 1 Cruzeiro (Cruzeiro campeão)

MINEIRO – MÓDULO II
Serranense 2 x 4 Ipatinga
Democrata SL 1 x 0 CAP/Uberlândia
Nacional 3 x 4 Athletic Club
Uberlândia 0 x 0 Uberaba
Democrata GV 2 x 2 Coimbra

PARAIBANO
Botafogo 2 x 0 Campinense (Botafogo campeão)

RONDONIENSE
Ji-Paraná 0 x 1 Vilhenense

ROARIMENSE
Náutico 1 x 2 Atlético
São Raimundo 0 x 0 Baré

SERGIPANO
Frei Paulistano 3 x 1 Itabaiana (Frei Paulistano campeão)

TOCANTINENSE
Atlético Cerrado 1 x 0 Tocantinópolis

SEGUNDONA PAULISTA
Andradina 3 x 0 José Bonifácio
Amparo 3 x 2 União Mogi
Manthiqueira 2 x 0 Atlético Mogi
Mauense 1 x 1 Barcelona
MAtonense 3 x 0 Sãocarlense
Osvaldo Cruz 1 x 2 Tupão
Catanduvense 1 x 3 Catanduva

BRASILEIRO FEMININO SÉRIE A1
Kindermann 0 x 1 Corinthians
São Francisco 0 x 1 Fox Cataratas-PR
Ponte Preta 0x 3 Flamengo

BRASILEIRO FEMININO SÉRIE A2
Esmac 4 x 0 Santa Quitéria
Ceará 9 x 0 São Valério
Pinheirense 2 x 2 3B Sport
Lusaca 2 x 1 Náutico
Toledo 0 x 4 Portuguesa
Palmeris 2 x 0 Grêmio
Taubaté 1 x 0 Fluminense
Vasco 1 x 5 Cruzeiro
São Paulo 6 x 0 Duque de Caxias
Botafogo 1 x 4 América-MG
Moreninhas 1 x 0 Atlético-MG
Atlético-AC 2 x 3 São Raimundo

ALEMÃO
Augsburg 6 x 0 Stuttgart
Bayern 1 x 0 Bremen
Leverkuesen 2 x 0 Nurnberg
Mainz 3 x 1 Dusseldorf
Monchengladbach 1 x 2 RB Leipzig
Sachalke 2 x 5 Hoffenheim

ESPANHOL
Celta Vigo 2 x 1 Girona
Eibar 0 x 1 Atlético de Madrid
Rayo Vallecano 0 x 0 Huesca
Barcelona2 x 1 Real Sociedad

FRANCÊS
Guingamp 1 x 3 Marseille
Nice 0 x 1 Caen
Nimes 2 x 1 Bourdeaux
Strasbourg1 x 3 Montepellier

INGLÊS
Manchester City 1 x0 Tottenham
Bournemouth 0 x 1 Fulham
Huddersfield 1 x 2 Watford
West Ham 2 x 2 Leiceste
Wolves 0 x 0 Brighton
Newcastle 3 x 1 Southampton

ITALIANO
Juventus 2 x 1 Fiorentina (Juventus campeão)
Parma 1 x 1 Milan
Bologna 3 x 0 Sampdoria
Cagliari 1 x 0 Frosione
Empoli 2 x 4 Spal
Genoa 0 x 1 Torino
Lazio 1 x 2 Chievo
Udinesse 2 x 2 Sassuolo
Inter1 x 1 Roma