PLACAR FI: Confira TODOS os resultados dos jogos deste DOMINGO!

O Fluminense assumiu a ponta da Taça Rio ao vencer a Cabofriense por 2 a 1 e o Athletico goleou o Toledo no Campeonato Paranaense

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 10 (AFI) - O domingo foi mais uma vez de muito futebol pelos estaduais brasileiro e, claro, o Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos em tempo real e trouxe as matérias com os destaques.

Traz para você também a lista com todos os resultados, incluindo a vitória da Ponte Preta e o empate no clássico entre Corinthians e Santos pelo Paulistão. O Fluminense assumiu a ponta da Taça Rio ao vencer a Cabofriense por 2 a 1 e o Athletico goleou o Toledo no Campeonato Paranaense. Isso e muito mais na lista abaixo.


PAULISTÃO
Corinthians 0 x 0 Santos
São Bento 1 x 2 Ponte Preta


PAULISTA A2
Penapolense 1 x 2 Atibaia
Juventus 1 x 0 Água Santa
Portuguesa Santista 1 x 0 Sertãozinho
Portuguesa 1 x 0 Nacional


PAULISTA A3
Olímpia 1 x 0 Monte Azul


COPA DO NORDESTE
Santa Cruz 1 x 1 CSA
Salgueiro 0 x 0 Moto Club


ALAGOANO
CRB 3 x 0 Dimensão Saúde
CEO 2 x 2 Coruripe


BAIANO
Jacobina 0 x 2 Atlético Alagoinhas
Fluminense 0 x 2 Bahia - Feira
Bahia 0 x 0 Vitória
Vitória Conquista 2 x 1 Juazeirense
Jacuipense 2 x 1 Jequié


Um dos destaques do dia foi o Athletico-PR, que goleou o campeão do primeiro turno, Toledo, por 8 a 2
Um dos destaques do dia foi o Athletico-PR, que goleou o campeão do primeiro turno, Toledo, por 8 a 2

BRASILIENSE
Sobradinho 1 x 0 Paracatu
Capital 2 x 0 Santa Maria


CAPIXABA
Rio Branco-VN 0 x 0 Desportiva


CARIOCA
Fluminense 2 x 1 Cabofriense
Americano 1 x 1 Resende


CATARINENSE
Criciúma 0 x 1 Chapecoense
Marcílio Dias 0 x 0 Tubarão
Hercílio Luz 1 x 0 Avaí


CEARENSE
Ferroviário 1 x 1 Horizonte
Fortaleza 0 x 0 Ceará


GAÚCHO
Internacional 2 x 0 Aimoré
Veranópolis 0 x 0 Pelotas


GOIANO
Atlético 2 x 1 Itumbiara
Iporá 1 x 0 Aparecidense
Novo Horizonte 1 x 1 Goiás
Grêmio Anápolis 1 x 2 Goianésia
Vila Nova 3 x 2 Anapolina


MARANHENSE
São José 0 x 3 Cordino


MATO-GROSSENSE
Mixto 0 x 0 Sinop
Juara 2 x 1 União


MINEIRO
Villa Nova 1 x 0 Caldense
Cruzeiro 2 x 0 Tombense
Boa Esporte 4 x 1 Tupi


PARAENSE
Independente 2 x 0 Castanhal
São Francisco 0 x 3 Paysandu


PARAIBANO
Campinense 4 x 0 Serrano
CSP 0 x 0 Treze
Atlético Cajazeiras 2 x 0 Botafogo
Esporte 2 x 1 Sousa


PARANAENSE
Operário 1 x 1 Londrina
Athletico 8 x 2 Toledo
Foz do Iguaçu 1 x 0 Maringá
Cianorte 0 x 4 Coritiba
Cascavel 1 x 0 Rio Branco


PERNAMBUCANO
América 0 x 1 Náutico


PIAUIENSE
River 3 x 0 04 de Julho


POTIGUAR
Potiguar-M 2 x 1 ASSU
Palmeira 2 x 1 Santa Cruz
América 3 x 0 ABC


RONDONIENSE
Guajará 0 x 3 Porto Velho
Vilhenense 1 x 0 Guaporé Futebol Clube


SERGIPANO
Lagarto 3 x 0 Boca Júnior
Dorense 1 x 0 Confiança


SUL-MATO-GROSSENSE
Serc 1 x 1 Águia Negra
Sete de Dourados 4 x 2 Novo FC
Urso 3 x 0 Operário de Dourados
Comercial 1 x 0 Corumbaense


INTERNACIONAIS

ALEMÃO
Hoffenheim 2 x 1 Nuremberg
Hannover 2 x 3 Bayer Leverkusen


ARGENTINO
Estudiantes 1 x 0 Gimnasia y Esgrima
Huracán 1 x 3 San Martín de Tucumán
Independiente 2 x 0 Aldosivi
Atlético Tucumán x River Plate (EM ANDAMENTO)


ESPANHOL
Celta 0 x 1 Betis
Girona 2 x 3 Valencia
Levante 0 x 2 Villarreal
Sevilla 5 x 2 Real Sociedad
Valladolid 1 x 4 Real Madrid


FRANCÊS
Montpellier 2 x 2 Angers
Saint-Etienne 0 x 1 Lille
Toulouse 1 x 0 Guingamp
Rennes 3 x 1 Caen
Olympique 1 x 0 Nice


INGLÊS
Liverpool 4 x 2 Burnley
Chelsea 1 x 1 Wolverhampton
Arsenal 2 x 0 Manchester United


ITALIANO
Bologna 2 x 0 Cagliari
Frosinone 1 x 2 Torino
Internazionale 2 x 0 Spal
Sampdoria 1 x 2 Atalanta
Sassuolo 1 x 1 Napoli
Fiorentina 1 x 1 Lazio


PORTUGUÊS
Portimonense 5 x 1 Nacional da Madeira
Vitória de Setúbal 0 x 0 Tondela
Feirense 1 x 2 Porto