PLACAR FI: Confira TODOS os resultados dos jogos deste SÁBADO!

O dia contou com empate no jogo do Palmeiras e no Clássico dos Milhões, entre Vasco e Flamengo

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 09 (AFI) - O sábado foi mais uma vez de muito futebol pelos estaduais brasileiro e, claro, o Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos em tempo real e trouxe as matérias com os destaques. Traz para você também a lista com todos os resultados, incluindo o empate por 1 a 1 no Clássico dos Milhões, entre Vasco e Flamengo, e no jogo entre Mirassol e Palmeiras. Destaque do interior fica por conta do Velo Clube, que goleou no Paulista A3 e está muito próximo da classificação. Confira a lista abaixo.


PAULISTÃO
Mirassol 1 x 1 Palmeiras
São Paulo 1 x 1 Ferroviária


PAULISTA A2
Santo André 0 x 0 Inter de Limeira
Votuporanguense 1 x 0 Taubaté
Rio Claro 1 x 1 São Bernardo


PAULISTA A3
Rio Preto 1 x 0 Primavera
EC São Bernardo 0 x 4 Velo Clube
Audax 1 x 1 Noroeste
Comercial 1 x 1 Desportivo Brasil
São Carlos 1 x 3 Batatais
Capivariano 2 x 0 Grêmio Osasco


AMAZONENSE
Fast Clube 1 x 1 Penarol


BRASILIENSE
Brasiliense 1 x 0 Formosa
Ceilândia 0 x 1 Gama-DF


CAPIXABA
Castelo 0 x 4 Vitória
Real Noroeste 2 x 2 Tupy


CARIOCA
Portuguesa 1 x 1 Boavista
Vasco 1 x 1 Flamengo

Máxi López marcou de pênalti no último lance e garantiu o empate por 1 a 1 no jogo entre Vasco e Flamengo.
Máxi López marcou de pênalti no último lance e garantiu o empate por 1 a 1 no jogo entre Vasco e Flamengo.

CATARINENSE
Figueirense 2 x 0 Brusque


CEARENSE
Atlético 0 x 0 Floresta


GAÚCHO
Juventude 0 x 3 Caxias
Grêmio 3 x 0 São José


GOIANO
Goiânia 1 x 2 Crac


MARANHENSE
Pinheiro 2 x 2 Santa Quitéria


MATO-GROSSENSE
Dom Bosco 1 x 2 Araguaia


MINEIRO
Guarani 1 x 0 URT
Patrocinense 0 x 1 Atlético
América 2 x 0 Tupynambás


MINEIRO - MÓDULO II
Democrata SL 0 x 2 Uberlândia
Serranense 1 x 0 Democrata GV
CAP Uberlândia 1 x 2 Coimbra
Uberaba 2 x 1 Ipatinga


PARAENSE
Paragominas 2 x 2 Bragantino


PARANAENSE
Paraná 2 x 1 FC Cascavel


PIAUIENSE
Piauí 2 x 0 Parnahyba
Flamengo 2 x 1 Altos


RONDONIENSE
Rondoniense 1 x 4 Real Ariquemes
União Cacoalense 1 x 2 Ji-Paraná


SERGIPANO
Itabaiana 0 x 1 Frei Paulistano
Sergipe 0 x 0 Olímpico


SUL-MATO-GROSSENSE
Aquidauanense 2 x 0 União ABC
Operário 2 x 1 Costa Rica


INTERNACIONAIS

ALEMÃO
Bayern de Munique 6 x 0 Wolfsburg
Borussia Dortmund 3 x 1 Stuttgart
Freiburg 2 x 1 Hertha Berlim
RB Leipzig 0 x 0 Augsburg
Mainz 0 x 1 Borussia Mönchengladbach


ARGENTINO
Godoy Cruz 0 x 0 Rosario Central
Newell's Old Boys 1 x 2 Talleres
Colón 1 x 1 Racing Club
Boca Juniors 3 x 0 San Lorenzo


ESPANHOL
Alavés 1 x 1 Eibar
Atlético de Madrid 1 x 0 Leganés
Barcelona 3 x 1 Rayo Vallecano
Getafe 2 x 1 Huesca


FRANCÊS
Strasbourg 2 x 2 Lyon
Amiens 2 x 1 Nîmes
Dijon 1 x 1 Reims
Monaco 1 x 1 Bordeaux
Nantes x PSG - ADIADO


INGLÊS
Crystal Palace 1 x 2 Brighton
Cardiff 2 x 0 West Ham
Huddersfield Town 0 x 2 Bournemouth
Leicester City 3 x 1 Fulham
Newcastle 3 x 2 Everton
Southampton 2 x 1 Tottenham
Manchester City 3 x 1 Watford


ITALIANO
Parma 1 x 0 Genoa
Chievo 1 x 2 Milan


PORTUGUÊS
Marítimo 3 x 2 Moreirense
Braga 1 x 0 Vitória Guimarães
Boavista 1 x 2 Sporting