PLACAR FI: Confira TODOS os resultados dos jogos deste SÁBADO!

Em dia marcado por diversas homenagens aos jogadores do Flamengo que faleceram por causa de um incêndio, Santos e Ponte venceram

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 09 (AFI) - O sábado foi de muito futebol pelo Brasil e pelo mundo. E, claro, o Portal Futebol Interior acompanhou tudo em tempo real, trouxe os relatos dos principais jogos e agora separou para você a lista com todos os resultados. Em dia marcado por diversas homenagens aos jogadores do Flamengo que faleceram por causa de um incêndio, Santos e Ponte Preta venceram em casa. O Rio Claro venceu de virada e colou no líder Água Santa no Paulista A2. Confira abaixo todos os jogos.


PAULISTÃO
Santos 1 x 0 Mirassol
Ponte Preta 1 x 0 São Paulo
São Caetano 1 x 3 Oeste


PAULISTA A2
Nacional 1 x 0 São Bernardo
Santo André 2 x 1 Votuporanguense
Inter de Limeira 0 x 0 Penapolense
Rio Claro 3 x 1 Atibaia
Sertãozinho 1 x 1 XV de Piracicaba


PAULISTA A3
Grêmio Osasco 2 x 3 Monte Azul
Desportivo Brasil 3 x 2 Audax
Capivariano 0 x 0 São Carlos

Santos venceu o Mirassol por 1 a 0 (Foto: Ivan Sorti / Santos FC)
Santos venceu o Mirassol por 1 a 0 (Foto: Ivan Sorti / Santos FC)


COPA DO NORDESTE
Náutico 2 x 2 Santa Cruz
Ceará 2 x 1 Altos-PI


ALAGOANO
Dimensão Saúde 2 x 2 ASA
Coruripe 2 x 1 Jacyobá


AMAZONENSE
Rio Negro 0 x 2 Fast Clube
Iranduba 0 x 2 Manaus


BAIANO
Fluminense 1 x 0 Atlético de Alagoinhas


BRASILIENSE
Capital 0 x 1 Luziânia
Paracatu 0 x 1 Brasiliense
Santa Maria 0 x 3 Gama


CAPIXABA
Vitória 0 x 0 Tupy
Rio Branco 0 x 0 Desportiva
Serra 0 x 1 Itapemirim


CATARINENSE
Criciúma 2 x 0 Metropolitano
Figueirense 3 x 1 Hercílio Luz
Brusque 2 x 3 Chapecoense


CEARENSE
Barbalha 0 x 0 Atlético Cearense


GAÚCHO
São José 2 x 1 São Luiz
Caxias 1 x 0 Veranópolis


GOIANO
Iporá 1 x 2 Goiás
Atlético 3 x 1 Crac


MARANHENSE
Moto Club 1 x 0 Sampaio Corrêa


MATO-GROSSENSE
Cuiabá 1 x 0 Mixto
União 3 x 2 Luverdense


MINEIRO
Caldense 0 x 1 Atlético
Guarani 0 x 0 Tupi
América 3 x 1 URT


MINEIRO - MÓDULO II
Athletic Clube 2 x 1 Democrata de Governador Valladares
Coimbra 1 x 0 Uberlândia
CAP Uberlândia 0 x 1 América de Teófilo Otoni
Ipatinga 2 x 3 Nacional de Muriaé
Uberaba 1 x 0 Democrata de Sete Lagoas


PARAENSE
Independente 0 x 4 Remo
São Francisco 2 x 2 Tapajós


PARAIBANO
Botafogo 3 x 0 CSP


RONDONIENSE
Barcelona 0 x 1 Ji-Paraná
Genus x Porto Velho (EM ANDAMENTO)


SERGIPANO
Lagarto 0 x 0 Dorense


SUL-MATO-GROSSENSE
Comercial 1 x 0 Águia Negra
Aquidauanense 5 x 1 Novo FC


INTERNACIONAIS

ARGENTINO
Estudiantes 1 x 0 Patronato
Atlético Tucumán 0 x 0 Talleres
Independiente 2 x 1 Unión
Colón x San Lorenzo - ADIADO


ESPANHOL
Getafe 3 x 1 Celta
Atlético de Madrid 1 x 3 Real Madrid
Espanyol 2 x 1 Rayo Vallecano
Girona 0 x 2 Huesca


FRANCÊS
PSG 1 x 0 Bordeaux
Amiens 1 x 0 Caen
Strasbourg 1 x 2 Angers


INGLÊS
Fulham 0 x 3 Manchester United
Crystal Palace 1 x 1 West Ham
Huddersfield Town 1 x 2 Arsenal
Liverpool 3 x 0 Bournemouth
Southampton 1 x 2 Cardiff
Watford 1 x 0 Everton
Brighton 1 x 3 Burnley


ITALIANO
Fiorentina 0 x 0 Napoli
Parma 0 x 1 Internazionale


PORTUGUÊS
Marítimo 0 x 1 Desportivo das Aves
Portimonense 0 x 1 Rio Ave
Tondela 1 x 0 Vitória de Guimarães

 
 
" />