PLACAR FI: Confira todos os resultados desta QUARTA-FEIRA de estaduais

O Futebol Interior acompanhou todos os jogos em tempo real com o Placar ao Vivo e traz para você uma lista com todos os resultados

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 31 (AFI) - Assim como vem acontecendo nos últimos finais de semana, a quarta-feira foi de muitos jogos por todo o Brasil. Com duelo em quase todos os estaduais do país, alguns com rodada completa, o dia ainda teve agito do futebol internacional. E, claro, o Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos em tempo real com o Placar ao Vivo e traz para você a lista com todos os jogos desta quarta-feira.

PAULISTÃO
Corinthians 0 x 2 Red Bull Brasil
Ponte Preta 3 x 0 Mirassol
Oeste 0 x 1 Palmeiras

PAULISTA A2
Água Santa 2 x 0 XV de Piracicaba
São Bernardo 1 x 1 Votuporanguense
Penapolense 1 x 1 Juventus
Inter de Limeira 0 x 0 Atibaia
Portuguesa Santista 2 x 2 Portuguesa
Taubaté 4 x 0 Sertãozinho
Linense 0 x 0 Santo André
Nacional 0 x 0 Rio Claro – ADIADO

PAULISTA A3
Monte Azul 2 x 0 São Carlos
Rio Preto 1 x 0 Taboão da Serra
Noroeste 1 x 0 Olímpia
Grêmio Osasco 2 x 3 Desportivo Brasil
Batatais 0 x 5 Capivariano
Comercial 2 x 1 EC São Bernardo
Velo Clube 2 x 0 Primavera
Barretos 1 x 1Audax

ALAGOANO
Jacyobá 1 x 2 CRB

BAIANO
Fluminense de Feira 1 x 1 Jacobina
Bahia 0 x 2 Bahia de Feira

BRASILIENSE
Real 2 x 0 Sobradinho
Taguatinga 0 x 3 Brasiliense
Paracatu 0 x 1 Gama

CARIOCA
Fluminense 4 x 0 Madureira
Portuguesa 0 x 1 Vasco
Americano 1 x 2 Volta Redonda

CATARINENSE
Tubarão-SC 3 x 3 Chapecoense
Figueirense 1 x 1 Metropolitano-SC
Criciúma 0 x 1 Brusque-SC
Marcílio Dias 1 x 0 Avaí

CEARENSE
Floresta-CE 1 x 1 Horizonte
Iguatu 3 x 0 Guarani de Juazeiro-CE
Ferroviário-CE 1 x 0 Barbalha
Guarany de Sobral-CE 0 x 0 Atlético Cearense

GAÚCHO
Pelotas 1 x 0 São José
Veranópolis 1 x 1 Internacional
Novo Hamburgo 2 x 1 Caxias
Avenida 0 x 0 Aimoré

GOIANO
Iporá 0 x 0 Goianésia
Novo Horizonte 3 x 0 Itumbiara
Goiânia 1 x 1 Aparecidense
Grêmio Anápolis 0 x 1 Goiás
Atlético 3 x 0 Anapolina

MARANHENSE
Sampaio Corrêa 1 x 1 Imperatriz

MATO-GROSSENSE
Sinop 1 x 1 Cuiabá
Dom Bosco 0 x 1 Operário

MINEIRO
Atlético 4 x 0 URT
Tombense 1 x 2 América
Guarani 0 x 0 Caldense
Tupi 1 x 1 Villa Nova
Patrocinense 1 x 1 Tupynambás

PARAIBANO
Campinense 0 x 1 Botafogo

PARANAENSE
Athletico 1 x 2 Coritiba
Cianorte 1 x 0 Maringá
Operário-PR 0 x 1 FC Cascavel
Toledo 0 x 0 Paraná
Foz do Iguaçu 0 x 2 Cascavel
Londrina 2 x 1 Rio Branco-PR

PERNAMBUCANO
Náutico 5 x 0 Petrolina
Salgueiro-PE 4 x 3 Flamengo-PE
Vitória das Tabocas-PE 0 x 1 Central-PE

POTIGUAR
ABC-RN 1 x 0 Santa Cruz
Palmeira de Goianinha-RN 0 x 0 ASSU-RN
Globo-RN 0 x 0 Potiguar-M

SERGIPANO
Sergipe 1 x 3 Dorense

SUL-MATO-GROSSENSE
Serc 0 x 0 Aquidauanense
Corumbaense-MS 4 x 1 Costa Rica
Comercial-MS 1 x 0 Urso
Águia Negra 6 x 1 Operário de Dourados

ARGENTINO
Godoy Cruz 0 x 4 River Plate

FRANCÊS
Nantes 1 x 1 Saint-Etienne

INGLÊS
Bournemouth 4 x 0 Chelsea
Southampton 1 x 1 Crystal Palace
Liverpool 1 x 1 Leicester City
Tottenham 2 x 1 Watford

PORTUGUÊS
Vitória de Setúbal 1 x 1 Sporting
Porto 3 x 0 Belenenses

LIBERTADORES
Nacional 1 x 2 Delfin
Defensor 2 x 4 Bolívar