Confira TODOS os resultados deste SÁBADO de muito futebol

Um dos destaques foi a vitória do Grêmio em casa sobre o Flamengo, mesmo indo a campo poupando alguns de seus principais titulares

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 04, (AFI) - O Sábado foi agitado com muita bola rolando e na rede em jogos decisivos. Campeonatos Nacionais e Estaduais movimentaram com intensidade o Placar FI que acompanhou em tempo real todos os jogos trazendo ao torcedor o melhor e mais completo conteúdo esportivo da Internet. Um dos destaques foi a vitória do Grêmio em casa sobre o Flamengo, mesmo indo a campo poupando alguns de seus principais titulares, o Tricolor Gaúcho fez a lição de casa e comprometeu a liderança da equipe Carioca que pode ver o 1° lugar da tabela ser tomado pelo São Paulo que vai a campo amanhã no Estádio do Morumbi contra o Vasco.

Grêmio derrota Flamengo em casa que vê liderança comprometida na rodada
Grêmio derrota Flamengo em casa que vê liderança comprometida na rodada

Confira todos os resultados:
BRASILEIRO SÉRIE A
Botafogo 0 x 0 Santos
Grêmio 2 x 0 Flamengo
Corinthians 0 x 0 Atlético-PR

BRASILEIRO SÉRIE B
Brasil-RS 1 x 0 Goiás
Fortaleza 2 x 1 Coritiba
Vila Nova-GO 1 x 0 São Bento
Ponte Preta 2 x 2 Avaí
Sampaio Corrêa 0 x 1 Criciúma

BRASILEIRO SÉRIE C
Náutico-PE 2 x 0 ABC-RN
Botafogo 2 x 0 Ypiranga-RS
Tupi-MG 2 x 1 Volta Redonda-RJ
Cuiabá-MT 2 x 1 Tombense-MG

BRASILEIRO SÉRIE D
Treze-PB 1 x 0 Ferroviário-CE

COPA PAULISTA
Rio Claro 1 x 0 Noroeste
Votuporanguense 5 x 0 Penapolense
São Bernardo 0 x 1 Taubaté
XV de Piracicaba 3 x 3 Red Bull Brasil
São Caetano 3 x 0 Bragantino
Inter de Limeira 0 x 0 Desportivo Brasil

PAULISTA 2ª DIVISÃO
América-SP 1 x 1 Itararé
Itapirense 1 x 2 Paulista
Flamengo-SP 1 x 0 Mauá
Inter de Bebedouro 1 x 1 Francana

PAULISTA FEMININO
Audax 1 x 4 Rio Preto
São José 1 x 1 Santos
Ponte Preta 1 x 1 Ferroviária-SP
Taubaté 2 x 5 Corinthians

PAULISTA SUB-15
Osvaldo Cruz 3 x 1 Linense-SP
São Paulo 2 x 1 Mirassol
Audax 2 x 1 Mauaense
Novorizontino 1 x 0 XV de Piracicaba
Botafogo 1 x 0 EC São Bernardo
Rio Claro 0 x 2 Desportivo Brasil
Batatais 0 x 1 Juventus
Guarani 1 x 1 Guarulhos
União Mogi-SP 1 x 5 Red Bull Brasil
Portuguesa Santista 1 x 1 Grêmio Prudente-SP
Ferroviária-SP 2 x 1 Ituano
Palmeiras 4 x 0 Amparo
Rio Preto 1 x 1 Brasilis
Corinthians 4 x 0 Francana
Noroeste 1 x 2 Grêmio Osasco
Santos 3 x 0 Ponte Preta

PAULISTA SUB-17
Osvaldo Cruz 3 x 1 EC São Bernardo
São Paulo 5 x 0 Votuporanguense
Audax 3 x 0 Guarani
Mirassol 1 x 0 Guarulhos
Ferroviária-SP 0 x 4 Ituano
Portuguesa Santista 2 x 1 XV de Piracicaba
Taubaté 1 x 1 Primavera
União Barbarense 3 x 0 São Caetano
São Bernardo 3 x 1 Flamengo-SP
Ponte Preta 5 x 1 Grêmio Prudente-SP
Botafogo 0 x 1 Red Bull Brasil
Palmeiras 1 x 0 Desportivo Brasil
Novorizontino 1 x 0 Brasilis
Corinthians 2 x 0 Comercial
Noroeste 0 x 4 Juventus
Santos 4 x 0 Amparo

PAULISTA SUB-20
Novorizontino 1 x 2 Ponte Preta
Capivariano 0 x 0 Portuguesa
União Barbarense 0 x 0 Água Santa
Marília 1 x 1 Ferroviária-SP
São Paulo 1 x 1 XV de Piracicaba
Corinthians 1 x 0 Matonense
Palmeiras 4 x 0 Inter de Limeira

 
 
" />