Confira TODOS os resultados deste sábado de clássicos e decisões pelo mundo

Dia foi de títulos nas copas europeis e de confrontos de muita rivalidade em solo brasileiro

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 19 (AFI) - A bola rolou por todo o mundo no sábado e o Futebol Interior mais uma vez acompanhou todos os detalhes. O destaques ficaram por conta dos títulos de Chelsea e Frankfurt, nas copas da Inglaterra e da Alemanha, respectivamente, além de clássicos no Rio de Janeiro e em Belo Horizonte.

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE SÁBADO:

BRASILEIRO SÉRIE A
Atlético-MG 1 x 0 Cruzeiro
Flamengo 1 x 1 Vasco
Palmeiras 3 x 0 Bahia

BRASILEIRO SÉRIE B
Ponte Preta 1 x 3 Atlético-GO
Oeste 2 x 0 Vila Nova-GO
Londrina 1 x 2 CSA
Paysandu 1 x 1 São Bento
Boa Esporte-MG 1 x 1 Coritiba
Brasil-RS 1 x 2 Sampaio Corrêa

BRASILEIRO SÉRIE C
Juazeirense-BA 2 x 0 Náutico-PE
Volta Redonda-RJ 2 x 1 Bragantino
Cuiabá-MT 4 x 0 Operário-PR
Santa Cruz 2 x 3 Botafogo-PB
Salgueiro-PE 3 x 0 ABC-RN

BRASILEIRO SÉRIE D
Americano-RJ 2 x 1 Atlético-ES
Madureira-RJ 3 x 1 Caldense-MG
Ceilândia-DF 4 x 4 Aparecidense-GO
Sergipe-SE 1 x 0 Central-PE
São José-RS 2 x 1 Mogi Mirim-SP
Nacional-AM 2 x 0 Real Desportivo-RO
Espírito Santo-ES 1 x 1 Macaé-RJ
Baré-RR 1 x 1 Rio Branco-AC
Imperatriz-MA 2 x 0 Belo Jardim-PE
Ferroviária-SP 0 x 0 Cianorte-PR

PAULISTA 2ª DIVISÃO
Guarulhos-SP 2 x 0 Joseense
Atlético Mogi 0 x 5 Paulista-SP
Amparo 0 x 1 União Mogi-SP
Assisense 0 x 0 Osvaldo Cruz-SP
Talentos 10 0 x 0 Tupã-SP
Guarujá 0 x 3 Elosport-SP
Jabaquara 1 x 1 Itararé
Fernandópolis-SP 0 x 3 Catanduvense
Andradina 1 x 0 VOCEM
Catanduva 0 x 1 Taquaritinga
Itapirense-SP 1 x 2 Francana-SP
Inter de Bebedouro-SP 2 x 0 América-SP

PAULISTA FEMININO
Centro Olímpico 2 x 4 Portuguesa
Audax 3 x 0 Embu das Artes
São José-SP 3 x 3 Corinthians

PAULISTA SUB-15
Tupã-SP 1 x 2 Osvaldo Cruz-SP
Noroeste 1 x 0 Grêmio Prudente-SP
Linense-SP 6 x 0 José Bonifácio-SP
Barretos 0 x 0 América-SP
Votuporanguense 1 x 2 Novorizontino-SP
Rio Preto 5 x 1 Mirassol-SP
Francana-SP 1 x 1 Botafogo
Sertãozinho 1 x 2 Ferroviária-SP
Comercial-SP 1 x 1 Batatais
Independente 1 x 2 São Carlos
Guarani 2 x 1 Rio Branco
União Barbarense 2 x 1 XV de Piracicaba
Itapirense-SP 1 x 1 Brasilis
Red Bull Brasil 5 x 0 Amparo
Elosport-SP 2 x 1 Primavera-SP
Oeste 0 x 4 Ituano
Taboão da Serra 0 x 0 Desportivo Brasil
Grêmio Osasco 1 x 4 São Paulo
São José-SP 0 x 1 Flamengo-SP
Guarulhos-SP 0 x 3 Joseense
Nacional 0 x 0 Taubaté
União Mogi-SP 0 x 2 Palmeiras
São Caetano 0 x 1 Portuguesa
Barcelona 0 x 0 Juventus
Água Santa 0 x 1 Audax
Santo André 1 x 3 Corinthians
Guarujá 0 x 0 São Bernardo
EC São Bernardo 0 x 0 Portuguesa Santista
Jabaquara 1 x 2 Mauaense
Mauá 0 x 6 Santos

PAUISTA SUB-17
Tupã-SP 2 x 3 Osvaldo Cruz-SP
Noroeste 1 x 2 Grêmio Prudente-SP
Linense-SP 1 x 2 José Bonifácio-SP
Barretos 1 x 2 América-SP
Votuporanguense 1 x 1 Novorizontino-SP
Rio Preto 1 x 2 Mirassol-SP
Francana-SP 2 x 1 Botafogo
Sertãozinho1 x 7 Ferroviária-SP
Comercial-SP 3 x 0 Batatais
Independente 2 x 1 São Carlos
Guarani 2 x 1 Rio Branco
União Barbarense 2 x 0 XV de Piracicaba
Itapirense-SP 0 x 2 Brasilis
Red Bull Brasil 0 x 1 Amparo
Elosport-SP 1 x 6 Primavera-SP
Oeste 2 x 1 Ituano
Taboão da Serra 1 x 2 Desportivo Brasil
Grêmio Osasco 1 x 5 São Paulo
São José-SP 1 x 2 Flamengo-SP
Guarulhos-SP 0 x 3 Joseense
Nacional 0 x 0 Taubaté
União Mogi-SP 0 x 3 Palmeiras
São Caetano 1 x 0 Portuguesa
Barcelona 0 x 1 Juventus
Água Santa 1 x 1 Audax
Santo André 2 x 5 Corinthians
Guarujá 0 x 0 São Bernardo
EC São Bernardo 1 x 0 Portuguesa Santista
Jabaquara 4 x 1 Mauaense
Mauá 0 x 1 Santos

PAULISTA SUB-20
Corinthians 4 x 1 Manthiqueira
Olímpia 1 x 5 Matonense
Novorizontino-SP 1 x 0 Penapolense
Rio Preto 5 x 1 Monte Azul
Rio Branco 1 x 2 Inter de Limeira
Botafogo 3 x 1 Ferroviária-SP
XV de Piracicaba 2 x 0 União Barbarense
Rio Claro 1 x 1 Velo Clube
Capivariano 2 x 2 São Bento
Juventus 2 x 2 Guarani
São Paulo 1 x 0 Nacional
Portuguesa 4 x 2 Grêmio Osasco
São Bernardo 0 x 1 Santos
Palmeiras 1 x 0 EC São Bernardo
Água Santa 3 x 2 Santo André

TOCANTINENSE
Palmas-TO 3 x 0 Paraíso

COPA EUROPEIAS
Chelsea 1 x 0 Manchester United
Bayern de Munique 1 x 3 Eintracht Frankfurt

ESPANHOL
Celta 4 x 2 Levante
Leganés 3 x 2 Bétis
Las Palmas 1 x 2 Girona
Malaga 0 x 1 Getafe
Sevilla-ESP 1 x 0 Alavés
Villarreal 2 x 2 Real Madrid

FRANCÊS
Caen 0 x 0 PSG
Dijon 2 x 1 Angers
Lyon 3 x 2 Nice
Olympique 2 x 1 Amiens
Metz 0 x 4 Bordeaux
Nantes 1 x 0 Strasbourg
Rennes 1 x 1 Montpellier
Saint-Etienne 5 x 0 Lille
Toulouse 2 x 1 Guingamp
Troyes 0 x 3 Monaco

ITALIANO
Juventus 2 x 1 Hellas Verona