Confira TODOS os resultados deste domingo com clássicos pelo Brasil

Um dos destaques foi o clássico paulista pela 5ª rodada do Campeonato Brasileiro entre Corinthians e Palmeiras na Arena Itaquera

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 13, (AFI) - O domingo foi repleto de jogos e gols pelo Brasil e por todo o mundo. Campeonatos nacionais e internacionais agitaram o Placar FI que acompanhou em tempo real todos os jogos trazendo ao torcedor amante do futebol o melhor e mais completo conteúdo esportivo da internet. Um dos destaques foi o clássico paulista pela 5ª rodada do Campeonato Brasileiro entre Corinthians e Palmeiras na Arena Itaquera, o Alvi-Negro venceu por 1 a 0 com gol de Rodriguinho.

Com gol de Rodriguinho o Corinthians derrotou o rival Palmeiras por 1 a 0 na Arena Corinthians
Com gol de Rodriguinho o Corinthians derrotou o rival Palmeiras por 1 a 0 na Arena Corinthians

Confira todos os resultados:

BRASILEIRO SÉRIE A
Cruzeiro 2 x 0 Sport
Atlético-PR 1 x 2 Atlético-MG
Chapecoense 3 x 2 Flamengo
Bahia 2 x 2 São Paulo
Vasco 2 x 3 Vitória
Corinthians 1 x 0 Palmeiras
Santos 3 x 1 Paraná

BRASILEIRO SÉRIE B
Vila Nova-GO 0 x 0 Ponte Preta

BRASILEIRO SÉRIE C
Operário-PR 1 x 1 Tombense-MG
Atlético-AC 5 x 0 Juazeirense-BA
Botafogo-PB 1 x 3 Remo-PA

BRASILEIRO SÉRIE D
Mirassol-SP 2 x 0 Inter de Lages-SC
Jacuipense-BA 2 x 0 Sergipe-SE
Iporá-GO 3 x 0 Dom Bosco-MT
Altos-PI 0 x 0 Moto Club-MA
Santos-AP 1 x 1 Independente-PA
São Raimundo-PA 0 x 2 Nacional-AM
Cordino-MA 0 x 0 04 de Julho-PI
Sparta-TO 0 x 0 ASSU-RN
América-RN 4 x 2 Belo Jardim-PE
Central-PE 0 x 0 ASA-AL
Campinense-PB 3 x 0 Flamengo-PE
Fluminense-BA 4 x 0 Murici-AL
Santa Rita-AL 3 x 0 Vitória da Conquista-BA
Itabaiana-SE 3 x 3 Treze-PB
Itumbiara-GO 2 x 1 Espírito Santo-ES
Uberlândia-MG 2 x 3 Americano-RJ
Maringá-PR 2 x 1 Madureira-RJ
Caldense-MG 0 x 0 Linense-SP
São José-RS 2 x 1 Prudentópolis-PR
Brusque-SC 2 x 1 Mogi Mirim-SP
Manaus-AM 0 x 1 Rio Branco-AC
Real Desportivo-RO 2 x 2 São Raimundo-RR
Imperatriz-MA 4 x 0 Guarani de Juazeiro-CE
Sinop-MT 0 x 2 Aparecidense-GO

PAULISTA 2ª DIVISÃO
José Bonifácio-SP 4 x 3 Catanduva
Taquaritinga 1 x 0 Fernandópolis-SP
Francana-SP 2 x 0 Jaguariúna
Comercial-SP 5 x 1 Brasilis
XV de Jaú-SP 1 x 1 Itapirense-SP
União Mogi-SP 2 x 1 Atlético Mogi
Flamengo-SP 1 x 1 Guarulhos-SP
VOCEM 0 x 1 Assisense
Elosport-SP 2 x 0 Barcelona
Itararé 1 x 0 Guarujá

PAULISTA FEMININO
Portuguesa 3 x 3 Juventus
Embu das Artes 4 x 4 Ferroviária-SP

PAULISTA SUB-15
Palmeiras 4 x 0 Guarulhos-SP

PAULISTA SUB-17
Palmeiras 6 x 1 Guarulhos-SP

PAULISTA SUB-20
São Bento 0 x 2 Ponte Preta

ARGENTINO
Godoy Cruz (ARG) 2 x 0 Tigre (ARG)
Vélez Sarsfield-ARG 1 x 1 Argentinos Juniors

ESPANHOL
Espanyol 4 x 1 Malaga
Levante 5 x 4 Barcelona

INGLÊS
Burnley 1 x 2 Bournemouth
Crystal Palace 2 x 0 West Bromwich
Huddersfield Town 0 x 1 Arsenal
Liverpool 4 x 0 Brighton
Manchester United 1 x 0 Watford
Newcastle 3 x 0 Chelsea
Southampton 0 x 1 Manchester City
Swansea 1 x 2 Stoke City
Tottenham 5 x 4 Leicester City
West Ham 3 x 1 Everton

ITALIANO
Bologna 1 x 2 Chievo
Crotone 2 x 2 Lazio
Fiorentina 0 x 1 Cagliari
Torino 2 x 1 Spal
Hellas Verona 0 x 1 Udinese
Atalanta 1 x 1 Milan-ITA
Roma 0 x 0 Juventus
Sampdoria 0 x 2 Napoli-ITA

PORTUGUÊS
Benfica 1 x 0 Moreirense
Feirense 0 x 0 Estoril
Portimonense 3 x 1 Paços Ferreira
Rio Ave 1 x 0 Braga
Vitória de Setúbal 1 x 0 Tondela
Marítimo 2 x 1 Sporting

 
 
" />