PLACAR FI: Confira todos os resultados desta QUARTA-FEIRA de decisões pelo Brasil

Só aqui no Futebol Interior, você confere todos os resultados do dia no futebol

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 08 - A bola rolou por todo o Brasil nesta quarta-feira, com muitas rodadas decisivas nos campeonato estaduais, que tiveram as definições de classificados e rebaixados. Só aqui no Futebol Interior, você confere todos os resultados do dia. CONFIRA:

PAULISTA A1
Linense 1 x 0 Santo André
Novorizontino 2 x 1 Santos
Corinthians 1 x 0 Mirassol

PAULISTA A2
Nacional 6 x 0 Penapolense
Rio Claro x Portuguesa (JOGO ADIADO)
São Bernardo 1 x 1 Sertãozinho
Taubaté 1 x 0 Juventus
Inter de Limeira 1 x 2 Guarani

Foto: Daniel Augusto Jr / Ag Corinthians
Foto: Daniel Augusto Jr / Ag Corinthians

PAULISTA A3
Desportivo Brasil 4 x 4 Atibaia
Matonense 1 x 2 São Carlos
Mogi Mirim 2 x 1 União Barbarense
Rio Preto 2 x 0 Monte Azul
Grêmio Osasco 2 x 0 Taboão da Serra
Rio Branco 1 x 3 Barretos
Capivariano 3 x 0 Olímpia
Manthiqueira 1 x 1 Noroeste
Portuguesa Santista 2 x 0 Velo Clube

ALAGOANO
Santa Rita 1 x 3 Murici
Dimensão Saúde 4 x 1 CSE
ASA 2 x 1 CRB
CSA 1 x 0 Coruripe

BAIANO
Bahia-BA 6 x 1 Jequié
Fluminense-BA 1 x 2 Vitória-BA
Atlântico-BA 1 x 3 Juazeirense-BA
Jacuipense-BA 0 x 0 Bahia - Feira
Jacobina-BA 2 x 0 Vitória - Conquista

BRASILIENSE
Luziânia-DF 0 x 0 Gama-DF
Santa Maria 1 x 0 Ceilândia-DF

CARIOCA
Madureira-RJ 0 x 2 Cabofriense
Portuguesa-RJ 1 x 1 Nova Iguaçu-RJ
Macaé 1 x 1 Volta Redonda-RJ
Vasco-RJ 0 x 0 Fluminense-RJ
Boavista-RJ 0 x 3 Flamengo-RJ

CATARINENSE
Tubarão-SC 3 x 2 Concórdia
Inter de Lages-SC 1 x 1 Joinville-SC
Chapecoense-SC 1 x 0 Criciúma-SC

CEARENSE
Ferroviário 0 x 3 Ceará-CE

GAÚCHO
Cruzeiro-RS 0 x 0 Internacional-RS
Caxias-RS 1 x 1 São Luiz
Brasil-RS 1 x 1 Avenida
Veranópolis 3 x 1 Novo Hamburgo-RS
Grêmio-RS 1 x 0 São Paulo-RS

GOIANO
Iporá 1 x 1 Rio Verde
Itumbiara-GO 1 x 1 Vila Nova-GO
Aparecidense-GO1 x 1 Grêmio Anápolis
Goiás-GO 1 x 1 Anapolina

MARANHENSE
São José-MA 0 x 2 Sampaio Corrêa-MA
Moto Club-MA 2 x 1 Maranhão-MA
Cordino-MA 1 x 1 Imperatriz-MA
Santa Quitéria 1 x 0 Bacabal

MINEIRO
América-MG 2 x 0 Caldense-MG
Tombense-MG 1 x 0 Tupi-MG
Boa Esporte-MG 2 x 1 Patrocinense
Democrata-GV 4 x 3 Villa Nova-MG
Cruzeiro-MG 3 x 0 URT-MG

PARAIBANO
Sousa-PB 1 x 0 Botafogo-PB
Auto Esporte-PB 1 x 1 Atlético Cajazeiras-PB

PARANAENSE
Maringá-PR 2 x 0 Foz do Iguaçu-PR
FC Cascavel 0 x 2 Cianorte-PR
União 4 x 0 Rio Branco-PR
Prudentópolis 1 x 2 Atlético-PR
Toledo 1 x 0 Londrina-PR
Paraná-PR 2 x 0 Coritiba-PR

PERNAMBUCANO
Vitória 0 x 2 Flamengo
América-PE 2 x 0 Pesqueira
Central-PE 2 x 1 Salgueiro-PE
Belo Jardim 2 x 2 Náutico-PE
Sport-PE 1 x 1 Santa Cruz

PIAUIENSE
Parnahyba-PI 2 x 2 04 de Julho
Piauí 1 x 2 Flamengo

POTIGUAR
Globo-RN 0 x 3 ABC-RN

SERGIPANO
Confiança-SE 0 x 0 Lagarto-SE
Itabaiana-SE 1 x 0 Boca Júnior-SE

SUL-MATO-GROSSENSE
Corumbaense-MS 4 x 2 Urso
Operário-MS 1 x 0 União ABC

COPA VERDE
Sparta 1 x 0 Luverdense-MT
Cuiabá-MT 2 x 3 Atlético-ES
Manaus 1 x 1 Rio Branco-AC

SUL AMERICANA
Cerro-URU 2 x 0 Sport Rosario
General Díaz-PAR 2 x 1 Barcelona (EQU)
Sporting Cristal (PER) 2 x 1 Lanús (ARG)
Deportivo Cuenca (EQU) 2 x 0 Sportivo Luqueño (PAR)

 
 
" />