Confira aqui TODOS os resultados dos jogos deste SÁBADO!

O Placar FI acompanhou os mais diversos torneios, todas as divisões nacionais do Brasil e categorias de base estaduais

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 08 (AFI) - Como de costume, o sábado foi repleto de emoção e muitos gols no Brasil e no mundo e o Portal Futebol Interior não perdeu nenhum lance. Pelo Brasil, a bola rolou nas três principais divisões nacionais, além das categorias de base em São Paulo. Acredite se quiser, hoje saiu mais um campeão estadual. Sim, em julho, o Real Desportivo venceu o Barcelona e levou o inédito título do Campeonato Rondoniense.

Diante da sua torcida, o Juventude recuperou a liderança isolada da Série B
Diante da sua torcida, o Juventude recuperou a liderança isolada da Série B

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE SÁBADO:

BRASILEIRÃO
Atlético-GO 1 x 2 Vitória
Vasco 0 x 1 Flamengo
Corinthians 2 x 0 Ponte Preta

SÉRIE B
Figueirense 0 x 2 Ceará
Internacional 1 x 1 Criciúma Oeste 2 x 2 Vila Nova
Juventude 2 x 0 Guarani
Boa Esporte 0 x 0 CRB

SÉRIE C
Tombense 2 x 1 Macaé
Bragantino 0 x 0 Tupi
Moto Club 1 x 0 Fortaleza

SÉRIE D
Desportiva-ES 0 x 2 Operário-PR
URT-MG 1 x 0 Portuguesa-RJ
Aparacindense-GO 0x 0 América-RN
Metropolitano-SC 1 x 1 São Bernardo

COPA PAULISTA
Desportivo Brasil 1 x 0 Rio Branco
Santos 0 x 1 Taubaté
Nacional 0 x 0 Portuguesa
Audax 2 x 2 São Paulo
Ferroviária 3 x 0 Linense
Penapolense 1 x 1 Noroeste
Velo Clube 1 x 2 Mirassol

AMAPAENSE
São Paulo 2 x 1 Trem

RONDONIENSE
Barcelona 0 x 1 Real Desportivo (Campeão)

PAULISTA SUB-15
Penapolense 1 x 2 Marília
Grêmio Prudente 5 x 1 Assisense
Ferroviária 0 x 0 América
Novorizontino 2 x 2 Catanduvense
Rio Preto 1 x 6 Mirassol
Barretos 2 x 3 Sertãozinho
Botafogo 0 x 1 Comercial
Inter de Bebedouro 2 x 0 Batatais
União Barbarense 0 x 0 São Carlos
Rio Branco 2 x 1 XV de Piracicaba
XV de Jaú 3 x 1 Independente
Inter de Limeira 1 x 1 Jaguariúna
Bragantino 0 x 1 Atibaia
Paulista 2 x 1 Amparo
Ponte Preta 0 x 1 Mogi Mirim
Red Bull Brasil 1 x 0 Brasilis
Primavera 4 x 0 Oeste
Ituano 3 x 0 São Bento
Desportivo Brasil 4 x 0 Elosport
São Paulo 4 x 0 Audax
Juventus 2 x 0 Guarulhos
Guarani 2 x 0 Taboão da Serra
Portuguesa 1 x 0 Nacional
Corinthians 3 x 0 Grêmio Osasco
São José FC 3 x 1 União Mogi
Flamengo 3 x 0 São José
Osasco 2 x 1 Taubaté
Palmeiras 6 x 0 Barcelona
Portuguesa Santista 3 x 0 Jabaquara
São Caetano 1 x 0 Mauaense
Diadema 0 x 3 São Bernardo
Santos 3 x 0 Água Santa

PAULISTA SUB-17
Penapolense 0 x 1 Marília
Grêmio Prudente-SP 2 x 0 Assisense
José Bonifácio 1 x 0 Osvaldo Cruz
Ferroviária 4 x 0 América-SP
Novorizontino 1 x 2 Catanduvense
Rio Preto 0 x 2 Mirassol
Barretos 1 x 1 Sertãozinho
Botafogo 1 x 0 Comercial
Inter de Bebedouro 1 x 0 Batatais
União Barbarense 0 x 2 São Carlos
Rio Branco 2 x 0 XV de Piracicaba
XV de Jaú 2 x 0 Independente
Inter de Limeira 1 x 2 Jaguariúna
Bragantino 2 x 1 Atibaia
Paulista 1 x 1 Amparo
Ponte Preta 3 x 1 Mogi Mirim
Red Bull Brasil 2 x 0 Brasilis
Primavera 4 x 0 Oeste
Ituano 6 x 0 São Bento
Desportivo Brasil 4 x 1 Elosport
São Paulo 10 x 0 Audax
Guarani 5 x 0 Taboão da Serra
Juventus 2 x 0 Guarulhos
Portuguesa 2 x 1 Nacional
Corinthians 7 x 1 Grêmio Osasco
São José FC 0 x 2 União Mogi-SP
Flamengo-SP 3 x 0 São José-SP
Osasco 0 x 0 Taubaté
Palmeiras 5 x 0 Barcelona
Portuguesa Santista 3 x 0 Jabaquara
São Caetano 3 x 0 Mauaense
Diadema 1 x 2 São Bernardo
Santos 4 x 0 Água Santa

aaa