PLACAR FI: Com 10 a 0 e rodada do Paulista A3, confira TODOS os RESULTADOS do dia

O PLACAR FI, que acompanhou tudo de perto, em conjunto com o Portal Futebol Interior, trás para você todos os resultados dia

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 01 (AFI) - O sábado foi de muito futebol no Brasil e no mundo, com o início de estaduais e a reta final dos campeonatos internacionais. O maior destaque ficou para a disputa de mais uma rodada nesta retomada do Paulista A3, além da vitória do São Raimundo por 10 a 0 sobre o Rio Negro, na abertura do Campeonato Roraimense.

E, agora, como já é tradição, o PLACAR FI, que acompanhou tudo de perto, em conjunto com o Portal Futebol Interior, trás para você, internauta, todos os resultados do dia.

Foto: Lucas Daquino / Marília AC
Foto: Lucas Daquino / Marília AC

BRASILEIRO FEMININO
Avaí Kindermann 1 x 1 São Paulo
Internacional 3 x 1 Ferroviária

COPA DO NORDESTE
Bahia 0 x 1 Ceará

PAULISTÃO
Red Bull Bragantino 1 x 1 Santos

PAULISTA A3
Votuporanguense 2 x 0 Bandeirante
Capivariano 1 x 2 Noroeste
Desportivo Brasil 0 x 0 São José
Primavera 1 x 1 Olímpia
Batatais 1 x 3 Comercial
Penapolense 1 x 1 Nacional
Marília 0 x 1 Barretos
Rio Preto 0 x 1 Linense

ALAGOANO
CSA 1 x 0 CRB

AMAZONENSE
Nacional-AM 0 x 3 Manaus-AM

BRASILIENSE
Gama-DF 0 x 1 Ceilândia-DF

CAPIXABA
Real Noroeste-ES 2 x 3 Vilavelhense
Estrela do Norte 0 x 1 Rio Branco-ES
Serra-ES 1 x 0 Desportiva-ES
São Mateus 2 x 2 Vitória-ES
Pinheiros 0 x 2 Rio Branco-VN

CARIOCA
Madureira-RJ 1 x 0 Vasco
Volta Redonda-RJ 0 x 3 Flamengo

CEARENSE
Fortaleza 4 x 1 Caucaia-CE

GOIANO
Aparecidense-GO 2 x 1 Jataiense
Grêmio Anápolis 2 x 1 Iporá-GO

MINEIRO
Tombense-MG 0 x 3 Atlético-MG
URT-MG 1 x 1 Athletic
Pouso Alegre 0 x 0 Caldense-MG

PARAENSE
Águia-PA 1 x 3 Remo-PA

PARAIBANO
Sousa-PB 0 x 0 Campinense-PB

PIAUIENSE
River-PI 1 x 2 Fluminense-PI
Parnahyba-PI 1 x 1 4 de Julho-PI

RORAIMENSE
São Raimundo-RR 10 x 0 Rio Negro
GAS 1 x 2 Náutico-RR

SERGIPANO
Freipaulistano-SE 2 x 0 Dorense
América de Pedrinhas 0 x 3 Boca Júnior-SE
Atlético Gloriense 2 x 2 Maruinense
Sergipe-SE 1 x 1 Confiança
Itabaiana-SE 1 x 1 Lagarto-SE

SUL-MATO-GROSSENSE
Aquidauanense-MS 0 x 2 Operário-MS

ESPANHOL
Eibar 3 x 0 Alavés
Elche 0 x 1 Atlético de Madrid
Huesca 1 x 0 Real Sociedad
Real Madrid 2 x 0 Osasuna

FRANCÊS
PSG 2 x 1 Lens
Lille 2 x 0 Nice

INGLÊS
Crystal Palace 0 x 2 Manchester City
Brighton 2 x 0 Leeds United
Chelsea 2 x 0 Fulham
Everton 1 x 2 Aston Villa

ITALIANO
Hellas Verona 1 x 1 Spezia
Crotone 0 x 2 Internazionale
Milan 2 x 0 Benevento

PORTUGUÊS
Gil Vicente 0 x 0 Farense
Portimonense 0 x 0 Rio Ave
Santa Clara 3 x 3 Boavista
Sporting 1 x 0 Nacional da Madeira