PLACAR FI: Confira TODOS os JOGOS deste DOMINGO de muito futebol

Claro, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos e traz para você a lista com os resultados

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 18 (AFI) - O domingo foi bem movimentado no mundo do futebol, tanto no Brasil quanto no mundo. Entre os destaques, estão jogos do Paulistão, Copa do Nordeste, Campeonato Brasileiro Feminino A1, além de diversos jogos estaduais e internacionais.

Claro, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos e traz para você a lista com os resultados. Confira após a foto:

Atlético foi um dos destaques da rodada
Atlético foi um dos destaques da rodada

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE DOMINGO (24):

BRASILEIRO FEMININO
Palmeiras 2 x 2 Ferroviária
São José 0 x 1 Avaí Kindermann
Botafogo 0 x 0 Bahia
Flamengo 1 x 1 Minas Brasília
Cruzeiro 1 x 1 Real-DF

COPA DO NORDESTE
Ceará 3 x 0 Sampaio Corrêa

PAULISTÃO
Santos 2 x 1 Inter de Limeira
Botafogo 0 x 0 Palmeiras
Corinthians x Ituano - Em andamento

Veja os gols de Santos 2 x 1 Inter de Limeira

Espaço incorporado por HTML (embed)

ESTADUAIS

ALAGOANO

CEO 0 x 0 ASA

BAIANO
Atlético 2 x 2 Jacuipense
Fluminense 1 x 2 Doce Mel
Bahia 1 x 0 Bahia de Feira

BRASILIENSE
Capital 2 x 2 Ceilandia
Santa Maria 0 x 4 Brasiliense

CAPIXABA
Vilavelhense 2 x 0 São Mateus

CARIOCA
Boavista 2 x 2 Vasco
Nova Iguaçu 4 x 2 Resende
Bangu 1 x 1 Volta Redonda

CATARINENSE
Joinville 0 x 0 Brusque
Metropolitano 3 x 3 Juventus
Concórdia 0 x 0 Criciúma
Avaí 2 x 0 Hercílio Luz
Próspera 1 x 0 Figueirense
Marcílio Dias 2 x 2 Chapecoense

GAÚCHO
Brasil 1 x 0 São Luiz
Grêmio 3 x 1 Novo Hamburgo

GOIANO
Grêmio Anápolis 1 x 2 Jataiense
Itumbiara 0 x 1 Anápolis
Goianésia 1 x 1 Goiás
Vila Nova 2 x 1 Aparecidense

MATO-GROSSENSE
Operário 2 x 1 Sorriso
Luverdense 0 x 0 Poconé
Sinop 1 x 2 Nova Mutum
Ação 3 x 0 União
Dom Bosco 0 x 2 Cuiabá

MINEIRO
Uberlândia 1 x 1 Tombense
Pouso Alegre 1 x 0 Cruzeiro
Patrocinense 1 x 0 URT
Atlético 2 x 1 Boa Esporte

PARAENSE
Bragantino 4 x 4 Paragominas
Águia 1 x 1 Remo

PARAIBANO
São Paulo 2 x 1 Campinense

PARANAENSE
Paraná 1 x 1 Londrina
Coritiba 5 x 1 Toledo

PERNAMBUCANO
Vitóira 1 x 3 Central
Salgueiro 1 x 0 Retrô
Náutico 2 x 1 Santa Cruz
Afogados 2 x 1 Vera Cruz
Sete 0 x 2 Sport

PIAUIENSE
Fluminense 0 x 0 4 de Julho

POTIGUAR
América-RN 1 x 0 ABC

SERGIPANO
Sergipe 1 x 1 Dorense

SUL-MATO-GROSSENSE
4 x 2 União
Comercial 1 x 2 Três Lagoas

INTERNACIONAIS
ALEMÃO

Borussia Dortmund 4 x 1 Werder Bremen

ESPANHOL
Osasuna 2 x 0 Elche
Real Sociedad 1 x 2 Sevilla
Atlético de Madrid 5 x 0 Eibar
Alavés 1 x 0 Huesca
Cádiz 0 x 0 Celta
Betis 2 x 2 Valencia
Getafe 0 x 0 Real Madrid
Levante 1 x 5 Villarreal

FRANCÊS
PSG 3 x 2 Saint-Etienne
Reims 0 x 0 Metz
Dijos 2 x Nice
Nimes 1 x 1 Strasbourg
Brest 1 x 1 Lens
Bordeaux 0 x 3 Monaco
Nantes 1 x 2 Lyon

INGLÊS
Arsenal 1 x 1 Fulham
Manchester United 3 x 1 Burnley

ITALIANO
Milan 2 x 1 Genoa
Bologna 4 x 1 Spezia
Lazio 5 x 3 Benevento
Atalanta 1 x 0 Juventus
Torino 3 x 1 Roma
Napoli 1 x 1 Internazionale

PORTUGUÊS
Famalicão 0 x 1 Portimonense
Nacional da Madeira 0 x 1 Porto