PLACAR FI: Com título do Palmeiras, veja os RESULTADOS deste DOMINGO!

Claro, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos e traz para você a lista com todos os resultados

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 07 (AFI) - O domingo (07) foi bem movimentado no futebol brasileiro e mundial, com destaque para Palmeiras, que venceu o Grêmio por 2 a 0 no Allianz Parque e garantiu o título da Copa do Brasil. Além disso, o dia contou com estaduais, Copa do Nordeste, campeonatos internacionais e muito mais.

Claro, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos e traz para você a lista com todos os resultados. Todos os campeonatos na casa de apostas. Confira após a foto:

Foto: Divulgação / Palmeiras
Foto: Divulgação / Palmeiras

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DO DOMINGO, 7 DE MARÇO DE 2021:

COPA DO BRASIL
Palmeiras 2 x 0 Grêmio - Palmeiras campeão

COPA DO NORDESTE
4 de Julho-PI 1 x 0 Salgueiro-PE
Santa Cruz 0 x 1 ABC
Confiança 2 x 2 CSA

PAULISTÃO
Corinthians 2 x 1 Ponte Preta
Ituano 1 x 1 Mirassol
Guarani 1 x 1 Red Bull Bragantino

PAULISTA A2
Juventus 1 x 1 Rio Claro
Monte Azul 3 x 2 Sertãozinho

PAULISTA A3
Bandeirante 1 x 2 Noroeste
Barretos 2 x 0 Penapolense

ALAGOANO
Jaciobá-AL 0 x 2 Murici-AL

AMAZONENSE
Penarol 3 x 0 Iranduba
Nacional-AM 3 x 2 São Raimundo-AM

BAIANO
Bahia de Feira-BA 6 x 3 Fluminense-BA
Juazeirense-BA 1 x 3 Atlético Alagoinhas-BA
Unirb 0 x 0 Doce Mel
Vitória da Conquista-BA 0 x 0 Bahia

BRASILIENSE
Brasiliense-DF 4 x 2 Samambaia

CAPIXABA
Vilavelhense 1 x 3 Rio Branco-VN

CARIOCA
Nova Iguaçu-RJ 0 x 0 Madureira-RJ
Fluminense 0 x 3 Portuguesa-RJ
Boavista-RJ 2 x 0 Bangu-RJ
Botafogo 3 x 0 Resende

CEARENSE
Atlético-CE 1 x 1 Pacajus-CE
Barbalha-CE 1 x 3 Crato
Ferroviário-CE 2 x 1 Caucaia-CE
Icasa-CE 2 x 2 Guarany de Sobral-CE

GAÚCHO
São José-RS x Grêmio - Adiado

GOIANO
Jataiense 1 x 1 Crac-GO
Iporá-GO 0 x 0 Goianésia-GO
Jaraguá 0 x 4 Aparecidense-GO
Atlético-GO 2 x 0 Anápolis-GO
Itumbiara-GO 0 x 1 Grêmio Anápolis
Goiás 1 x 0 Vila Nova-GO

MATO-GROSSENSE
Ação 3 x 2 Dom Bosco-MT
Luverdense-MT 1 x 1 Nova Mutum

MINEIRO
Coimbra 0 x 0 Tombense-MG
Athletic 1 x 0 Boa Esporte-MG
Atlético-MG 4 x 0 Uberlândia-MG

PARAENSE
Tapajós 1 x 1 Águia-PA

PERNAMBUCANO
Sete de Setembro-PE 0 x 1 Náutico

POTIGUAR
América-RN 2 x 0 Assu

SERGIPANO
Maruinense 7 x 2 América de Pedrinhas
Boca Júnior-SE 2 x 1 Atlético Gloriense

SUL-MATO-GROSSENSE
União ABC-MS 1 x 1 Costa Rica
Serc 1 x 1 Comercial-MS

TOCANTINENSE
Palmas-TO x Araguacema-TO - Adiado
Tocantins-TO 3 x 1 Interporto-TO

ALEMÃO
Colônia 1 x 1 Werder Bremen
Arminia Bielefeld 0 x 0 Union Berlin

ESPANHOL
Huesca 3 x 4 Celta
Atlético de Madrid 1 x 1 Real Madrid
Real Sociedad 1 x 0 Levante
Athletic Bilbao 2 x 1 Granada

INGLÊS
West Bromwich 0 x 0 Newcastle
Liverpool 0 x 1 Fulham
Manchester City 0 x 2 Manchester United
Tottenham 4 x 1 Crystal Palace

ITALIANO
Roma 1 x 0 Genoa
Crotone 4 x 2 Torino
Fiorentina 3 x 3 Parma
Hellas Verona 0 x 2 Milan
Sampdoria 2 x 2 Cagliari
Napoli 3 x 1 Bologna

PORTUGUÊS
Marítimo 0 x 2 Moreirense
Rio Ave 2 x 0 Farense