PLACAR FI: Com definições no Paulistão, confira TODOS os RESULTADOS do domingo

Através do Placar Ao Vivo, Portal Futebol Interior acompanha as emoções dos principais Nacionais e de todos os Estaduais

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 26 (AFI) - O domingão foi do jeito que o torcedor gosta: muitas definições - em São Paulo, especialmente. Afinal de contas, no Paulistão, ficaram confirmados os embates nas quartas de final, além dos rebaixamentos de Oeste e Botafogo.

Mais uma vez, o Portal Futebol Interior acompanhou todos os detalhes das partidas, fazendo comentários dos oito jogos e mostrando como tudo ficou estabelecido. Acompanhe a melhor cobertura do Campeonato Paulista!

RESULTADOS DO DOMINGO

PAULISTA - SÉRIE A1
Ferroviária 2 x 0 Inter de Limeira
Guarani 1 x 3 São Paulo
Mirassol 0 x 1 Ponte Preta
Palmeiras 2 x 1 Água Santa
Santo André 1 x 3 Ituano
Red Bull Bragantino 2 x 0 Botafogo
Novorizontino 3 x 2 Santos
Oeste 0 x 2 Corinthians

BAIANO
Bahia 2 x 0 Fluminense
Doce Mel 2 x 2 Vitória
Bahia de Feira 1 x 3 Juazeirense
Vitória Conquista 3 x 1 Jacobina
Jacuipense 0 x 1 Atlético Alagoinhas

GAÚCHO
São José 0 x 1 Novo Hamburgo
Grêmio 1 x 1 Ypiranga
Brasil 0 x 1 Juventude
Caxias 2 x 0Pelotas
Aimoré 0 x 0 São Luiz

MINEIRO
Uberlândia 2 x 1 Villa Nova
Patrocinense 0 x 1 Boa Esporte
Cruzeiro 3 x 0 URT-MG
Tupynambás 0 x 4 Caldense
América 1 x 1 Atlético
Coimbra 1 x 2 Tombense

Foto: Divulgação - Foto: Divulgação
Foto: Divulgação

PARANAENSE
Cianorte 2 x 3 Coritiba
Athletico 5 x 1 FC Cascavel

PERNAMBUCANO
Náutico 2 x 1 Central
Retrô Brasil 0 x 1 Afogados

INGLÊS
Arsenal 3 x 2 Watford
Burnley 1 x 2 Brighton
Chelsea 2 x 0 Wolverhampton Crystal Palace 1 x 1 Tottenham Everton 1 x 3 Bournemouth
Leicester City 0 x 2 Manchester United
Manchester City 5 x 0 Norwich City
Newcastle 1 x 3 Liverpool
Southampton 3 x 1 Sheffield United
West Ham 1 x 1 Aston Villa

ITALIANO
Bologna 3 x 2 Lecce
Roma 2 x 1 Fiorentina
Cagliari 0 x 1 Udinese
Spal 1 x 1 Torino
Hellas Verona 1 x 5 Lazio
Juventus 2 x 0 Sampdoria

PORTUGUÊS
Moreirense 1 x 2 Tondela
Portimonense 2 x 0 Desportivo das Aves
Vitória de Setúbal 2 x 0 Belenenses