Sem jogos no Brasil, confira todos os resultados de onde a bola rolou pelo mundo

Em alguns países onde a doença está controlada, a bola voltou a rolar e alguns jogos aconteceram neste domingo (24)

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 24 (AFI) - Apesar do futebol estar parado no Brasil e sem previsão de retorno por conta da pandemia do novo coronavírus, em alguns países onde a doença está controlada, a bola voltou a rolar nos últimos dias. E agora, como já é tradição, o Portal Futebol Interior traz para você, internauta, todos os resultados dos jogos que aconteceram neste domingo (24) pelo mundo.

Aconteceu jogos do Campeonato Alemão - primeira e segunda divisão-, Campeonato da Armênia, Campeonato da Bielorrúsia - masculino e feminino-, Campeonato de Burundi, Campeonato Sul-Coreano - primeira e segunda divisão -, Campeonato da Costa Rica, Campeonato da Estônia - primeira e segunda divisão -, Campeonato das Ilhas Faroe, Campeonato de Taiwan e Copa do Vietnã.

Sem jogos no Brasil, confira todos os resultados de onde a bola rolou pelo mundo
Sem jogos no Brasil, confira todos os resultados de onde a bola rolou pelo mundo
CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE DOMINGO PELO MUNDO:
CAMPEONATO ALEMÃO (BUNDESLIGA)
Schalke 0 x 3 Augsburg
Mainz 0 x 5 RB Leipzig
Colonia 2 x 2 Fortuna Dusseldorf

CAMPEONATO ALEMÃO (SEGUNDA DIVISÃO)
Hamburgo 0 x 0 Arminia Bielefeld
Karlsruher 0 x 0 Bochum
Kiel 3 x 2 Sttutgat

CAMPEONATO DA ARMÊNIA
Alashkert 0 x 1 Noah

CAMPEONATO DA BIELORRÚSSIA (SEGUNDA DIVISÃO)
Krumkachy 2 x 0 Arsenal Dzyarzhymsk
Naftan 0 x 1 Smorgon
Lokomotiv Gomel 1 x 1 Sputnik

CAMPEONATO DA BIELORRÚSSIA DE FUTEBOL FEMININO
Minsk FK 1 x 2 Dinamo Minsk
Dnepr Mogilev 0 x 1 Neman

CAMPEONATO DO BURUNDI (SEGUNDA DIVISÃO)
Volontaires 3 x 1 TOP Junior
Telaviv 0 x 1 New Oil

CAMPEONATO SUL-COREANO (PRIMEIRA DIVISÃO)
Jeonbuk 2 x 0 Daegu
Ulsan Hyundai 1 x 1 Busan

CAMPEONATO SUL-COREANO (SEGUNDA DIVISÃO)
Anyang 2 x 3 Gyeongnam
Asan 0 x 5 Suwon City
Seoul E 0 x 0 Jeonnam

CAMPEONATO DA COSTA RICA (PRIMEIRA DIVISÃO)
Limon 3 x 3 UCR
Herediano 0 x 0 Guadalupe

CAMPEONATO DA ESTÔNIA (PRIMEIRA DIVISÃO)
Narva 2 x 3 Flora
Tammeka 0 x 2 Tallinna Kalev
Tulevik 1 x 3 Levadia

CAMPEONATO DA ESTÔNIA (SEGUNDA DIVISÃO)
Nomme United 5 x 0 Maardu

CAMPEONATO DAS ILHAS FAROE
Argir 0 x 5 HB Torshavn

CAMPEONATO DE TAIWAN
Ming Chuan University 0 x 1 Taichung
NTUS 1 x 0 Red Lions

COPA DO VIETNÃ
An Do An Giang 2 x 2 Long An
(Nos pênaltis: An Do An Giang, 3 a 2.)
Hue 0 x 1 Da Nang
Ba Ria Vung Tau 2 x 1 Sai Gon FC
Song Lam Nghe An 1 x 0 Binh Dinh