PLACAR FI: Com vitória do São Paulo no San-São, confira TODOS resultados deste SÁBADO

Outro destaque foi a vitória do Flamengo em cima da Portuguesa-RJ com um Maracanã vazio por conta do coronavírus

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 14 (AFI) - Apesar da coronavírus estar parando diversos campeonatos por tudo o mundo, a bola segue rolando com 'força' pelo Brasil e neste sábado (14) não foi diferente. E é claro, como já é tradição, o Portal Futebol Interior acompanhou tudo o que aconteceu e agora trás todos os resultados do dia. Destaque a vitória do São Paulo no clássico contra o Santos e a vitória do Flamengo em cima da Portuguesa-RJ com um Maracanã vazio por conta da epidemia

Além de todas as emoções do Paulistão e do Carioca, o Portal FI também acompanhou também Paulista A2, Paulista A3, Brasileiro Feminino, além de todos os estaduais.

Com vitória do São Paulo no San-São, confira TODOS resultados deste SÁBADO
Com vitória do São Paulo no San-São, confira TODOS resultados deste SÁBADO
CONFIRA TODOS OS JOGOS DESTE SÁBADO:
PAULISTÃO
Ferroviária 0 x 0 Novorizontino
Inter de Limeira 0 x 0 Palmeiras
São Paulo 2 x 1 Santos

PAULISTA A2
Taubaté 1 x 0 XV de Piracicaba
Atibaia 0 x 0 Audax
São Bernardo 1 x 0 Monte Azul
Red Bull Brasil 1 x 2 Juventus

PAULISTA A3
Batatais 2 x 0 Paulista
Capivariano 2 x 0 Nacional
Desportivo Brasil 2 x 2 Barretos
Velo Clube 1 x 2 EC São Bernardo
Comercial 3 x 0 Marília

COPA DO NORDESTE
América-RN 0 x 2 Bahia
Confiança 0 x 1 CRB
Náutico 0 x 3 Fortaleza
Imperatriz-MA 3 x 4 ABC

BRASILEIRO FEMININO A1
Minas Icesp 7 x 0 Ponte Preta
Iranduba-AM 0 x 2 Cruzeiro

BRASILEIRO FEMININO A2
Atlético-MG 0 x 0 Vila Nova-ES
Esmac 5 x 0 Santos Dumont-SE
Fluminense 4 x 2 Toledo-PR
Napoli-SC 4 x 0 Athletico-PR
Juventude Timonense-MA 1 x 3 Tiradentes-PI

ALAGOANO
Murici-AL 2 x 2 CSE

AMAPAENSE
Macapá-AP 0 x 1 Ypiranga-AP

AMAZOENENSE
Iranduba-AM 0 x 2 Penarol
Amazonas 6 x 0 Princesa do Solimões-AM

BRASILIENSE
Sobradinho-DF 1 x 4 Luziânia-DF
Atlético Ceilandense 0 x 0 Paranoá-DF
Capital 1 x 1 Unaí

CAPIXABA
Rio Branco-VN 2 x 0 Desportiva-ES
Linhares 0 x 10 Rio Branco-ES
Serra-ES 2 x 1 Estrela do Norte
Atlético-ES 0 x 3 Vitória-ES
São Mateus 1 x 3 Real Noroeste-ES

CARIOCA
Nova Iguaçu-RJ 1 x 2 Americano-RJ
Resende 0 x 1 Macaé-RJ
Flamengo 2 x 1 Portuguesa-RJ
Boavista-RJ 2 x 0 Cabofriense

GAÚCHO
Aimoré-RS 0 x 0 Juventude

GOIANO
Atlético-GO 2 x 1 Grêmio Anápolis
Vila Nova-GO 2 x 0 Anápolis-GO

MINEIRO
Tombense-MG 2 x 1 Caldense-MG
Villa Nova-MG 1 x 3 Atlético-MG

PARAENSE
Remo-PA 0 x 0 Independente-PA
Águia-PA 1 x 0 Paragominas

PIAUIENSE
Flamengo 3 x 1 Timon-PI
Piauí 0 x 2 Altos-PI

RONDONIENSE
Porto Velho 2 x 0 Guajará
Vilhenense-RO 1 x 0 Guaporé
Pimentense 3 x 2 Barcelona

RORAIMENSE
Baré-RR 2 x 5 Atlético-RR
GAS 2 x 1 Rio Negro

SUL-MATO-GROSSENSE
Operário-MS 2 x 1 Costa Rica
Aquidauanense-MS 0 x 0 Maracaju
Corumbaense-MS 2 x 1 SEP

TURCO
Denizlispor 1 x 0 Genclerbirligi
Alanyaspor 1 x 0 Gaziantep
Konyaspor 1 x 0 Fenerbahçe

UCRANIANO
Lviv 1 x 1 Karpaty
Dnipro-1 2 x 0 Mariupol
Oleksandriya 4 x 2 Kolos Kovalivka

SUL-AMERICANO FEMININO SUB 20
Uruguai 6 x 0 Peru
Brasil 2 x 0 Chile