PLACAR FI: Com muita bola na rede, confira TODOS os RESULTADOS do SÁBADO

O dia teve muito futebol, com destaque para o Campeonato Paulista, a Copa do Nordeste e o Brasileirão Feminino

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 08 (AFI) - A bola rolou por todo o mundo neste sábado. Como já é tradição, o PORTAL FUTEBOL INTERIOR acompanhou o que de melhor aconteceu com o tradicional PLACAR AO VIVO. Os destaque do dia foram o Campeonato Paulista, a Copa do Nordeste e o Brasileirão Feminino.


Foto: Rafael Alves / Assessoria CFC - Foto: Rafael Alves / Assessoria CFC
Foto: Rafael Alves / Assessoria CFC

COPA DO NORDESTE

Fortaleza-CE 3 x 0 Santa Cruz-PE
Botafogo-PB 2 x 1 Náutico-PE
ABC-RN 0 x 0 Ceará-CE
Bahia-BA 0 x 2 Vitória-BA
Freipaulistano-SE 2 x 4 Confiança-SE

PAULISTA SÉRIE A1

Água Santa 1 x 0 Ferroviária
Ponte Preta 0 x 1 Palmeiras

PAULISTA SÉRIE A2

São Caetano 1 x 1 Sertãozinho
Penapolense 0 x 0 Votuporanguense
Audax 2 x 1 São Bernardo
Atibaia 0 x 1 XV de Piracicaba
São Bento 1 x 1 Red Bull Brasil
Rio Claro 0 x 0 Juventus

PAULISTA SÉRIE A3

Desportivo Brasil 1 x 1 Nacional
Primavera 0 x 3 Rio Preto
EC São Bernardo 1 x 0 Olímpia
Comercial 0 x 1 Velo Clube
Noroeste 2 x 0 Paulista

ACREANO

Plácido de Castro-AC 0 x 2 Atlético (AC)

CANDANGO

Ceilândia-DF 0 x 6 Gama (DF)
Paranoá-DF 0 x 4 Real-DF
Sobradinho-DF 2 x 1 Unaí

CAPIXABA

Rio Branco-ES 2 x 1 Serra-ES
Linhares 0 x 1 São Mateus

CARIOCA

America-RJ 2 x 2 Friburguense
Nova Iguaçu-RJ 0 x 4 Americano-RJ
Bangu (RJ) 1 x 0 Macaé-RJ
Flamengo 2 x 0 Madureira-RJ
Boavista (RJ) 2 x 1 Volta Redonda (RJ)

CATARINENSE

Juventus 2 x 3 Joinville-SC
Brusque (SC) 1 x 1 Tubarão-SC

GAÚCHO

Brasil (RS) 1 x 0 São José (RS)
Juventude 0 x 0 Ypiranga-RS
Internacional 2 x 0 Novo Hamburgo (RS)

GOIANO

Grêmio Anápolis 2 x 2 Iporá-GO
Goiás 1 x 1 Goianésia-GO
Jaraguá 3 x 1 Aparecidense-GO

MARANHENSE

Pinheiro-MA 1 x 2 Sampaio Corrêa (MA)
São José-MA 0 x 0 Moto Club (MA)

MATO-GROSSENSE

Dom Bosco-MT 2 x 0 Nova Mutum

MINEIRO

Tombense-MG 2 x 0 Patrocinense-MG

PARAENSE

Bragantino (PA) 2 x 0 Tapajós
Itupiranga 2 x 2 Águia-PA

PARAIBANO

Perilima 1 x 0 São Paulo Crystal-PB

PARANAENSE

Coritiba 6 x 1 União

PERNAMBUCANO

Retrô Brasil 0 x 1 Salgueiro

PIAUIENSE

Piauí 1 x 3 Picos

RONDONIENSE

Rondoniense-RO 0 x 1 Real Ariquemes
Guaporé 1 x 2 Vilhenense (RO)
União Cacoalense 1 x 1 Ji-Paraná

SERGIPANO

Lagarto (SE) 1 x 3 Sergipe-SE
Dorense 2 x 1 Boca Júnior-SE

SUL-MATO-GROSSENSE

CENA 0 x 0 SEP

ALEMÃO

Werder Bremen 0 x 2 Union Berlin
Freiburg 1 x 0 Hoffenheim
Hertha Berlin 1 x 3 Mainz
Schalke 04 1 x 1 Paderborn 07
Wolfsburg 1 x 1 Dusseldorf
Bayer Leverkusen 4 x 3 Borussia Dortmund

ESPANHOL

Levante 2 x 0 Leganés
Getafe 3 x 0 Valencia
Valladolid 1 x 1 Villarreal
Atlético de Madrid 1 x 0 Granada

FRANCÊS

Olympique 1 x 0 Toulouse
Amiens 1 x 2 Monaco
Dijon 3 x 3 Nantes
Metz 1 x 2 Bordeaux
Nice 1 x 3 Nimes
Rennes 0 x 0 Brest

HOLANDÊS

Groningen 1 x 0 Vitesse
Heerenveen 1 x 1 VVV-Venlo
PSV Eindhoven 3 x 0 Willem II
Waalwijk 0 x 0 Zwolle

INGLÊS

Everton 3 x 1 Crystal Palace
Brighton 1 x 1 Watford

ITALIANO

Fiorentina 1 x 2 Atalanta
Torino 1 x 3 Sampdoria
Hellas Verona 2 x 1 Juventus

PORTUGUÊS

Belenenses 0 x 2 Santa Clara
Famalicão 0 x 7 Vitória Guimarães
Braga 2 x 2 Gil Vicente
Porto 3 x 2 Benfica

TURCO

Konyaspor 0 x 0 Denizlispor
Besiktas 3 x 0 Gaziantep
Genclerbirligi 0 x 2 Trabzonspor
Fenerbahçe 1 x 1 Alanyaspor

BRASILEIRÃO FEMININO

Kindermann 7 x 0 Vitória
Ferroviária 4 x 0 Audax
Santos 4 x 0 Flamengo
Grêmio 2 x 1 Minas Icesp