PLACAR FI: Com classificação do Brasil aos Jogos Olímpicos, confira RESULTADOS do domingo

Seleção Brasileira, dirigida pelo técnico André Jardine, venceu a Alemanha e está garantida nas Olimpíadas de Tokyo-2020

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 10 (AFI) - Mais um domingão chegou ao fim. Mais uma vez, como já é tradição, o PORTAL FUTEBOL INTERIOR acompanhou o que de melhor aconteceu com o PLACAR AO VIVO. O grande destaque do dia foi a classificação da Seleção Brasileira Sub-23 aos Jogos Olímpicos de Tokyo-2020.


Brasil garantiu vaga nas Olimpíadas. Foto: Lucas Figueiredo / CBF - Foto: Lucas Figueiredo / CBF
Brasil garantiu vaga nas Olimpíadas. Foto: Lucas Figueiredo / CBF

COPA DO NORDESTE

CRB 1 x 1 CSA
River-PI 2 x 3 América-RN

PAULISTA SÉRIE A1

Corinthians 0 x 1 Inter de Limeira
Santo André 2 x 1 São Paulo
Novorizontino 0 x 0 Ituano

PAULISTA SÉRIE A2

Monte Azul 3 x 1 Taubaté

PAULISTA SÉRIE A3

Batatais 1 x 1 Marília

ALEMÃO

Bayern de Munique 0 x 0 RB Leipzig

ARGENTINO

San Lorenzo (ARG) 1 x 0 Vélez Sarsfield-ARG
Racing Club (ARG) 1 x 0 Independiente (ARG)
Unión 1 x 2 River Plate (ARG)

ESPANHOL

Espanyol 1 x 0 Mallorca
Real Sociedad 2 x 1 Athletic Bilbao
Osasuna 1 x 4 Real Madrid
Celta 2 x 1 Sevilla
Betis 2 x 3 Barcelona

FRANCÊS

Montpellier 1 x 0 Saint-Etienne
Strasbourg 3 x 0 Reims
PSG 4 x 2 Lyon

INGLÊS

Sheffield United 2 x 1 Bournemouth

ITALIANO

Spal 1 x 2 Sassuolo
Brescia 1 x 1 Udinese
Genoa 1 x 0 Cagliari
Napoli 2 x 3 Lecce
Parma 0 x 1 Lazio
Internazionale 4 x 2 Milan

PORTUGUÊS

Moreirense 1 x 1 Vitória de Setúbal
Tondela 0 x 0 Marítimo
Sporting 2 x 1 Portimonense
Desportivo das Aves 0 x 4 Rio Ave

TURCO

Kayserispor 2 x 2 Antalyaspor
Sivasspor 1 x 1 Istanbul Basaksehir
Kasimpasa 0 x 3 Galatasaray

ALAGOANO

Jaciobá-AL 2 x 2 Murici-AL
Coruripe (AL) 1 x 1 CEO

AMAZONENSE

Penarol 1 x 1 Manaus (AM)
Princesa do Solimões-AM 1 x 2 Fast Clube (AM)

BAIANO

Jacobina-BA 1 x 3 Bahia

CANDANGO

Atlético Ceilandense 0 x 8 Brasiliense (DF)
Taguatinga 0 x 0 Capital
Luziânia-DF 2 x 3 Formosa

CAPIXABA

Vitória (ES) 1 x 0 Desportiva-ES
Rio Branco-VN 0 x 0 Atlético-ES
Real Noroeste-ES 2 x 1 Estrela do Norte

CARIOCA

Cabofriense 2 x 3 Resende
Portuguesa-RJ 2 x 3 Vasco
Fluminense 3 x 0 Botafogo

CATARINENSE

Concórdia 0 x 2 Figueirense
Avaí 0 x 1 Criciúma
Marcílio Dias 1 x 0 Chapecoense

CEARENSE

Ferroviário-CE 2 x 4 Atlético-CE

GAÚCHO

Esportivo 1 x 0 Caxias (RS)
Aimoré-RS 2 x 1 Grêmio
São Luiz (RS) 4 x 2 Pelotas

GOIANO

Anápolis-GO 2 x 2 Anapolina-GO
Goiânia-GO 2 x 1 Vila Nova (GO)

MARANHENSE

Cordino-MA 1 x 1 Maranhão-MA

MATO-GROSSENSE

Mixto-MT 0 x 4 Operário (MT)
Poconé 4 x 1 Luverdense (MT)
Araguaia-MT 0 x 1 União (MT)

MINEIRO

Uberlândia-MG 1 x 0 Coimbra
Caldense-MG 1 x 0 Boa Esporte (MG)
Cruzeiro 1 x 1 América (MG)
Villa Nova-MG 2 x 2 Tupynambás
URT-MG 0 x 1 Atlético (MG)

PARAENSE

Castanhal 3 x 0 Carajás
Paragominas 1 x 0 Independente (PA)
Remo (PA) 1 x 2 Paysandu (PA)

PARAIBANO

Atlético Cajazeiras-PB 1 x 0 Campinense (PB)
Treze-PB 2 x 0 Nacional
Sport Lagoa Seca 1 x 0 CSP-PB

PARANAENSE

Toledo (PR) 0 x 1 Rio Branco-PR
FC Cascavel 1 x 0 Athletico-PR
Operário (PR) 2 x 1 PSTC-PR
Londrina 0 x 0 Cascavel CR
Paraná 0 x 0 Cianorte-PR

PERNAMBUCANO

Decisão Bonito 0 x 0 Sport

PIAUIENSE

Parnahyba-PI 1 x 0 Timon-PI

POTIGUAR

ASSU-RN 1 x 0 Palmeira-RN

RONDONIENSE

Guajará 0 x 0 Porto Velho
Barcelona 1 x 1 Pimentense

SUL-MATO-GROSSENSE

Serc 1 x 1 Comercial-MS
Operário-MS 2 x 2 Aquidauanense (MS)
Costa Rica 4 x 4 Maracaju
Águia Negra (MS) 2 x 1 Corumbaense-MS

TOCANTINENSE

Araguacema-TO 5 x 0 Atlético Cerrado
Interporto-TO 3 x 1 Nova Conquista-TO
Tocantinópolis-TO 1 x 0 Capital-TO
Sparta-TO 0 x 1 Palmas (TO)

TORNEIO PRÉ-OLÍMPICO

Colômbia 1 x 3 Uruguai
Argentina 0 x 3 Brasil

BRASILEIRÃO FEMININO

Palmeiras 1 x 3 Corinthians
Internacional 2 x 0 São José
Ponte Preta 0 x 5 Iranduba-AM