PLACAR FI: Com muitos jogos pelo Brasil, confira TODOS os RESULTADOS do DOMINGO

O Portal Futebol Interior acompanhou todas as partidas ao vivo através do Placar FI

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 26 (AFI) - O domingo foi agitado no planeta bola. Como sempre, o Portal Futebol Interior deu show de cobertura, acompanhando tudo através do Placar Ao Vivo. O dia, vale destacar, ficou marcado por jogos do Paulistão, Paulista A2, Copa do Nordeste, entre muitos outros.

Fluminense foi um dos destaques da rodada
Fluminense foi um dos destaques da rodada
Confira tudo abaixo:

PAULISTÃO
Santo André 2 x 1 Ferroviária
Botafogo 0 x 1 Ponte Preta
Palmeiras 0 x 0 São Paulo
Mirassol 1 x 1 Corinthians

PAULISTA A2
Juventus 1 x 1 Sertãozinho
Portuguesa Santista 0 x 0 Atibaia
São Bento 1 x 0 Portuguesa
Rio Claro 3 1 Penapolense

PAULISTA A3
Batatais 2 x 1 Desportivo Brasil

ESTADUAIS
ALAGOANO
CRB 0 x 1 Murici

AMAZONENSE
Iranduba 0 x 1 Princesa do Solimões
Amazonas 2 x 2 Nacional

BAIANO
Fluminense 2 x 2 Vitória
Jacuipense 4 x 1 Bahia de Feira
Doce Mel 1 x 2 Atlético
Bahia 2 x 0 Vitória da Conquista

BRASILIENSE
Capital 1 x 0 Atlético Ceilandense
Unaí 2 x 0 Ceilândia
Luziânia 1 x 0 Paranoá

CAPIXABA
Rio Branco-ES 3 x 2 Atlético

CARIOCA
Botafogo 3 x 1 Macaé
Bangu 1 x 5 Fluminense
Portuguesa 1 x 0 Resende

CATARINENSE
Juventus 3 x 2 Criciúma
Tubarão 0 x 2 Figueirense
Brusque 5 x 4 Joinville

CEARENSE
Ferroviário 1 x 0 Barbalha
Floresta 1 x 1 Guarany de Sobral

GAÚCHO
São Luiz 1 x 3 Juventude
Internacional 3 x 1 Pelotas
Novo Hamburgo 0 x 1 Ypiranga
Esportivo 4 x 3 Aimoré
Brasil 0 x 1 Grêmio
Caxias 1 x 1 São José

GOIANO
Iporá 0 x 0 Gpoás
Anapolina 0 x 1 Crac
Atlético 5 x 0 Goiânia
Goianésia 2 x 1 Anápolis
Aparecidense 1 x 2 Grêmio Anápolis

MARANHENSE
Juventude 0 x 2 Moto Club

MATO-GROSSENSE
Dom Bosco 4 x 3 Sinop
Nova Mutum 3 x 0 Luverdense
Araguaia 1 x 2 Operário

MINEIRO
Boa Esporte 0 x 0 Coimbra
Atlético 5 x 0 Tupynambas
URT 1 x 0 Patrocinense

PARAENSE
Carajás 0 x 1 Remo
Tapajós 2 x 1 Paragominas

PARAIBANO
Perilima 1 x 3 Campinense
CSP 1 x 4 Atlético Cajazeiras

PARANAENSE
FC Cascavel 3 x 0 Cascavel CR
Cianorte 1 x 1 União
Operário 3 x 2 Rio Branco
PSTC 0 x 2 Toledo
Paraná 0 x 1 Coritiba

PERNAMBUCANO
Decisão Bonito 0 x 4 Afogados
Petrolina 0 x 1 Náutico

PIAUIENSE
River 1 x 1 Piauí

SERGIPANO
América 0 x 3 Sergipe

SUL-MATO-GROSSENSE
Corumbaense 0 x 1 Maracaju

TOCANTINENSE
Palmas 3 x 0 Tocantinópolis

COPA DO NORDESTE
Ceará 2 x 2 Freipaulistano

INTERNACIONAIS
ALEMÃO

Werder Bremen 0 x 3 Hoffenheim
Bayer Leverkusen 3 x 0 Dusseldorf

ARGENTINO
Racing 1 x 0 Atlético Tucuman
Defensa y Justicia 4 x 1 Talleres
Banfield 3 x 3 Patronato
Boca Juniors x Independiente

ESPANHOL
Atlético de Madrid 0 x 0 Leganés
Celta 0 x 0 Eibar
Getafe 1 x 0 Betis
Real Sociedad 3 x 0 Mallorca
Valladolid 0 x 1 Real Madrdi

FRANCÊS
Lyons 3 x 0 Toulouse
Nantes 0 x 1 Bordeaux
Lille 0 x 2 PSG

ITALIANO
Internazionale 1 x 1 Cagliari
Hellas Verona 3 x 0 Lecce
Parma 2 x 0 Udinese
Sampdoria 0 x 0 Sassuolo
Roma 1 x 1 Lazio
Napoli 2 x 1 Juventus

PORTUGUÊS
Tondela 0 x 3 Vitória de Setúbal
Belenenses 2 x 1 Portimonense
Famalicão 0 x 1 Santa Clara
Paços Ferreira 0 x 2 Benfica
Desportivo das Aves 0 x 1 Boavista