PLACAR FI: Com finais na Série C e Feminino, veja TODOS os resultados deste DOMINGO

Na Série C, o Náutico bateu o Sampaio Corrêa por 3 a 1 e abriu vantagem; Já no feminino, a Ferroviária se tornou bicampeã

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 29 (AFI) - Mais um domingo chegou ao fim e, mais uma vez, o Futebol Interior deu show, acompanhando o que de melhor aconteceu no mundo da bola, pelo Placar FI e com seu noticiário completo. Os maior destaques ficaram por conta da vitória do Náutico em cima do Sampaio Corrêa, que abriu vantagem na briga pelo título da Série C e para o bicampeonato da Ferroviária no Brasileirão Feminino.

O dia, porém, também teve partidas do Brasileirão, Série B, Copa Paulista, Campeonato Paulista da Segunda Divisão, Paulista Sub-15, Sub-17, Sub-20. Internacionalmente, houve confrontos no Alemão, no Argentino, no Espanhol, no Francês, no Inglês, no Italiano e no Português.

O Náutico venceu o Sampaio Corrêa e deu um bom passo rumo ao título da Série C
O Náutico venceu o Sampaio Corrêa e deu um bom passo rumo ao título da Série C

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE DOMINGO (29):
BRASILEIRÃO

Corinthians 1 x 0 Vasco
Internacional 1 x 1 Palmeiras
Santos 2 x 0 CSA
Fluminense 2 x 1 Grêmio
Atlético-MG 2 x 1 Ceará
Athletico-PR 1 x 1 Chapecoense

SÉRIE B
Bragantino 2 x 0 Vitória

SÉRIE C
Náutico 3 x 1 Sampaio Corrêa

COPA PAULISTA
Linense 0 x 1 Comercial
Mirassol 0 x 0 São Caetano
Santo André 0 x 2 Ferroviária

SEGUNDONA
Assisense 0 x 2 Paulista
Francana 0 x 2 Flamengo

COPA VERDE
Remo 0 x 0 Paysandu

BRASILEIRÃO FEMININO
Corinthians 0 (2) x (4) 0 Ferroviária

BRASILEIRO SUB 20
Santos 1 x 2 Flamengo
Bahia 1 x 2 Vasco

PAULISTA SUB 20
EC São Bernardo 0 x 0 XV de Piracicaba

PAULISTA SUB 20 - 2ª DIVISÃO
Mauaense 2 x 1 Catanduva

PAULISTA SUB 15
São Paulo 2 x 1 Ponte Preta

PAULISTA SUB 17
Palmeiras 4 x 2 Santos
São Paulo 0 x 0 Primavera

ALEMÃO
Dusseldorf 1 x 2 Freiburg
Colônia 0 x 4 Hertha Berlim

ARGENTINO
Banfield 0 x 1 San Lorenzo
Huracán 0 x 0 Atlético Tucumán
Vélez Sarsfield 0 x 1 Defensa y Justicia
Rosario Central 1 x 1 Racing Club
Independiente 2 x 2 Talleres

FRANCÊS
Strasbourg 1 x 0 Montpellier
Nimes 0 x 1 Saint-Etienne
Olympique 1 x 1 Rennes

ITALIANO
Napoli 2 x 1 Brescia
Lazio 4 x 0 Genoa
Lecce 0 x 1 Roma
Udinese 1 x 0 Bologna
Cagliari 1 x 1 Hellas Verona
Milan 1 x 3 Fiorentina

INGLÊS
Leicester 5 x 0 Newcastle

PORTUGUÊS
Santa Clara 1 x 0 Gil Vicente
Vitória de Setúbal 1 x 0 Paços Ferreira
Portimonense 0 x 1 Braga
Rio Ave 0 x 1 Porto