PLACAR FI: Com jogos de Série A, B e C, confira TODOS os resultados deste SÁBADO

O grande destaque do dia ficou para a vitória do Santos sobre a Chapecoense, que manteve o time paulista na liderança do Brasileirão

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 31 (AFI) - Como é de praxe, o Portal Futebol Interior acompanhou os principais campeonatos que rolaram neste sábado (31) no mundo da bola. Destaque para a vitória do Santos sobre a Chapecoense, que manteve o time paulista na liderança do Brasileirão e também para o Bragantino que venceu mais uma e abriu distância na ponta da Série B.

Além disso, ainda aconteceu duelos da Série C, Copa Paulista e Segundona. Além de diversos campeonatos de base e feminino por todo o Brasil e torneios internacionais. E agora, como já é tradição, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior que acompanhou todos os jogos, traz todos os resultados do dia para você internauta ficar ligado por dentro de tudo.

Com jogos de Série A, B e C, confira TODOS os resultados deste SÁBADO
Com jogos de Série A, B e C, confira TODOS os resultados deste SÁBADO

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE SÁBADO:
BRASILEIRÃO
São Paulo 0 x 0 Grêmio
Bahia 1 x 0 CSA
Chapecoense 0 x 1 Santos
Athletico-PR 1 x 0 Ceará
Internacional 1 x 0 Botafogo

SÉRIE B
Oeste 0 x 0 Sport
Ponte Preta 1 x 0 Coritiba
Atlético-GO 1 x 0 São Bento
Londrina 0 x 1 CRB
Figueirense 0 x 1 Guarani
Bragantino 2 x 1 Brasil-RS
América-MG 0 x 0 Operário-PR

SÉRIE C
Confiança-SE 1 x 0 Ypiranga-RS
São José-RS 0 x 0 Sampaio Corrêa

COPA PAULISTA
EC São Bernardo 0 x 0 Taubaté
Nacional 0 x 0 Água Santa
Santo André 0 x 0 Juventus
Inter de Limeira 0 x 1 Comercial

SEGUNDONA
Itapirense 2 x 2 Mauá
Rio Branco 2 x 0 Flamengo
Amparo 1 x 1 Assisense
Independente 1 x 1 Paulista
São José 1 x 0 Fernandópolis

ALEMÃO
Bayern de Munique 6 x 1 Mainz
Freiburg 1 x 2 Colônia
Bayer Leverkusen 0 x 0 Hoffenheim
Schalke 04 3 x 0 Hertha Berlim
Wolfsburg 1 x 1 Paderborn 07
Union Berlin 3 x 1 Borussia Dortmund

ARGENTINO
Argentinos Juniors 1 x 0 Gimnasia y Esgrima (ARG)
San Lorenzo (ARG) 2 x 1 Unión
Patronato 1 x 0 Independiente (ARG)
Racing Club (ARG) 3 x 1 Godoy Cruz (ARG)

INGLÊS
Southampton 1 x 1 Manchester United
Chelsea 2 x 2 Sheffield United
Crystal Palace 1 x 0 Aston Villa
Leicester City 3 x 1 Bournemouth
Manchester City 4 x 0 Brighton
Newcastle 1 x 1 Watford
West Ham 2 x 0 Norwich City
Burnley 0 x 3 Liverpool

ITALIANO
Milan-ITA 1 x 0 Brescia
Juventus 4 x 3 Napoli-ITA

ESPANHOL
Osasuna 2 x 2 Barcelona
Getafe 1 x 1 Alavés
Levante 2 x 0 Valladolid
Betis 2 x 1 Leganés

FRANCÊS
Lyon 1 x 1 Bordeaux
Angers 2 x 0 Dijon
Nantes 1 x 0 Montpellier
Nimes 3 x 0 Brest
Toulouse 2 x 0 Amiens

PORTUGUÊS
Desportivo das Aves 2 x 3 Famalicão
Paços Ferreira 0 x 1 Marítimo
Sporting 2 x 3 Rio Ave
Gil Vicente 0 x 0 Vitória de Setúbal

PAULISTA SUB 15
Ponte Preta 1 x 0 Ituano
Ferroviária 4 x 1 Joseense
Noroeste 1 x 3 Corinthians
Primavera 0 x 0 Portuguesa Santista
Red Bull Brasil 1 x 2 Desportivo Brasil
Mirassol 1 x 2 União Suzano
Jabaquara 3 x 2 Guarani
Comercial 4 x 0 Portuguesa
Sãocarlense 1 x 1 Catanduva
Palmeiras 6 x 1 Brasilis
Barretos 1 x 0 Juventus
Independente 2 x 0 Osvaldo Cruz
Novorizontino 2 x 2 Velo Clube
São Paulo 3 x 0 XV de Piracicaba
Linense 1 x 1 Rio Preto
Santos 2 x 4 Botafogo

PAULISTA SUB 17
Red Bull Brasil 6 x 1 Flamengo
Ferroviária 1 x 2 São Paulo
Linense 2 x 1 São Bernardo
Audax 9 x 1 XV de Piracicaba
Novorizontino 3 x 2 Desportivo Brasil
Ponte Preta 4 x 0 Joseense
Francana 0 x 2 Juventus
Primavera 2 x 0 Portuguesa Santista
Matonense 1 x 2 Rio Preto
Palmeiras 5 x 1 Brasilis
Noroeste 3 x 0 Paulista
Corinthians 5 x 0 Botafogo
Rio Claro 1 x 4 Ituano
Mirassol 2 x 2 Nacional
Sertãozinho 0 x 2 Guarani
Santos 5 x 0 Osvaldo Cruz

PAULISTA SUB 20 - 1ª DIVISÃO
Mirassol 3 x 0 Desportivo Brasil
Guarani 2 x 0 São Caetano
EC São Bernardo 1 x 0 Nacional
Novorizontino 1 x 1 Juventus
Primavera 2 x 1 São Bernardo
Ponte Preta 1 x 1 Santos
XV de Piracicaba 2 x 0 Ituano
Red Bull Brasil 2 x 0 Rio Preto
Batatais 0 x 7 Ferroviária
Palmeiras 5 x 1 Velo Clube
São Paulo 2 x 2 Botafogo
Corinthians 6 x 0 Linense

PAULISTA SUB 20 - 2ª DIVISÃO
Independente 0 x 3 Taquaritinga
Rio Branco 2 x 1 União Barbarense
Amparo 1 x 1 Brasilis
Guarulhos 1 x 2 Mauaense
Fernandópolis 0 x 1 Bandeirante
José Bonifácio 3 x 1 Osvaldo Cruz
Matonense 0 x 5 Inter de Bebedouro
Assisense 1 x 2 XV de Jaú
Marília 0 x 1 Santacruzense
Atlético Mogi 1 x 5 União Suzano
Barcelona 2 x 2 União Mogi
Jabaquara 0 x 1 Flamengo

PAULISTA FEMININO
São José 0 x 2 São Paulo
Palmeiras 1 x 1 Santos
Juventus 0 x 1 Ferroviária
Ponte Preta 0 x 3 Corinthians