PLACAR FI: Com jogos de Série A, B e C, confira TODOS os resultados deste DOMINGO

Destaque para as vitórias de Fluminense e Ceará, que venceram Internacional e Fortaleza, respectivamente

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 03 (AFI) -O Portal Futebol Interior, mais uma vez, acompanhou os principais campeonatos do planeta bola. Neste sábado (03), os destaques ficaram por conta das vitórias de Fluminense e Ceará, que venceram Internacional e Fortaleza, respectivamente no Brasileirão. Já na Série D, o Manaus confirmou vaga na grande decisão.

Além disso, ainda aconteceu duelos da Série B, Série C, Copa Paulista, Segundona, campeonatos de femininos e de base. E agora, como já é tradição, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior que acompanhou todos os jogos, traz todos os resultados do dia para você internauta ficar ligado por dentro de tudo.

Com jogos de Série A, B e C, confira TODOS os resultados deste DOMINGO
Com jogos de Série A, B e C, confira TODOS os resultados deste DOMINGO

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE SÁBADO (03):
BRASILEIRÃO

Ceará 2 x 1 Fortaleza
Fluminense 2 x 1 Internacional

SÉRIE B
Brasil-RS 1 x 0 Vitória
São Bento 0 x 0 Ponte Preta
Criciúma 1 x 2 Operário-PR
Paraná 0 x 0 América-MG
CRB 0 x 1 Cuiabá-MT
Vila Nova-GO 0 x 0 Figueirense

SÉRIE C
Remo-PA 0 x 2 Tombense-MG
Santa Cruz 3 x 2 Imperatriz-MA
Ypiranga-RS 2 x 0 Volta Redonda-RJ
São José-RS 1 x 1 Paysandu
Atlético-AC 0 x 2 Juventude

SÉRIE D
Manaus-AM 1 x 0 Jacuipense-BA

COPA PAULISTA
Votuporanguense 2 x 3 Ferroviária
Atibaia 0 x 1 Velo Clube
Água Santa 2 x 1 Ponte Preta
São Caetano 1 x 0 Grêmio Osasco

SEGUNDONA
Itapirense 1 x 2 Fernandópolis
VOCEM 0 x 2 Catanduva
Amparo 0 x 0 XV de Jaú
Mauá 3 x 1 Itararé
Joseense 1 x 1 Rio Branco
José Bonifácio 1 x 1 São José
Matonense 0 x 5 Flamengo
Catanduvense 3 x 1 União Suzano

COPA DO BRASIL SUB 17
Atlético-MG 1 x 1 Carajás
Tubarão-SC 4 x 1 Piauí
Fluminense 6 x 0 ABC-RN
Vitória 2 x 0 Ceilândia-DF
Progresso FC 2 x 1 Seduc-MS
São Luís 0 x 3 Vasco
Confiança-PB 0 x 4 Atlético-GO

BRASILEIRO SUB 20
Sport 0 x 2 Atlético-MG

PAULISTA SUB 20
EC São Bernardo 2 x 1 Juventus
Novorizontino 5 x 1 Nacional
Primavera 1 x 5 Santos
Ponte Preta 1 x 1 São Bernardo
XV de Piracicaba 1 x 2 Rio Preto
Palmeiras 1 x 0 Ferroviária
São Paulo 4 x 1 Linense
Guarani 1 x 1 Desportivo Brasil
Mirassol 4 x 0 São Caetano

PAULISTA SUB 20 - 2ª DIVISÃO
Osvaldo Cruz 6 x 1 José Bonifácio
Bandeirante 3 x 1 Fernandópolis
Taquaritinga 2 x 0 Independente
Inter de Bebedouro 5 x 1 Matonense
Santacruzense 0 x 0 Marília
XV de Jaú 0 x 0 Assisense
União Barbarense 1 x 1 Rio Branco
União Mogi-SP 1 x 1 Barcelona

PAULISTA SUB 17
Red Bull Brasil 2 x 4 São Paulo
Ferroviária 1 x 2 Flamengo
Linense 0 x 0 XV de Piracicaba
Audax 1 x 2 São Bernardo
Novorizontino 1 x 2 Joseense
Ponte Preta 0 x 4 Desportivo Brasil
Francana 2 x 0 Portuguesa Santista
Primavera 4 x 0 Juventus
Matonense 0 x 6 Brasilis
Noroeste 2 x 1 Botafogo
Corinthians 1 x 0 Paulista
Rio Claro 1 x 1 Nacional
Mirassol 0 x 1 Ituano
Sertãozinho 3 x 0 Osvaldo Cruz
Santos 3 x 0 Guarani

PAULISTA SUB 15
Ponte Preta 0 x 0 Joseense
Ferroviária 0 x 0 Ituano
Noroeste 0 x 1 Portuguesa Santista
Primavera 1 x 4 Corinthians
Red Bull Brasil 2 x 0 União Suzano
Mirassol 1 x 1 Desportivo Brasil
Jabaquara 0 x 3 Portuguesa
Comercial 0 x 3 Guarani
Sãocarlense 0 x 1 Brasilis
Palmeiras 6 x 1 Catanduva
Barretos 0 x 2 Osvaldo Cruz
Novorizontino 3 x 2 XV de Piracicaba
São Paulo 5 x 0 Velo Clube
Linense 0 x 2 Botafogo
Santos 0 x 0 Rio Preto

PAULISTA FEMININO
Palmeiras 1 x 1 São Paulo

BRASILEIRO FEMININO SÉRIE A2
Cruzeiro 2 x 0 Grêmio

ARGENTINO
Aldosivi 0 x 0 Argentinos Juniors
Rosario Central 1 x 0 Talleres
Central Córdoba 1 x 0 Atlético Tucumán
Vélez Sarsfield 2 x 2 Racing Club

SUPERCOPA DA ALEMANHA
Borussia Dortumund 2 x 0 Bayer de Munique

SUPERCOPA DA FRANÇA
PSG 2 x 1 Rennes