PLACAR FI: Confira TODOS os resultados dos jogos deste DOMINGO!

A lista inclui vitórias da seleção brasileira, tanto feminina quanto masculina, Santo na vice-liderança e definição da Série D

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 09 (AFI) - O sábado foi mais uma vez de muito futebol pelo Brasil e, claro, o Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos em tempo real e trouxe as matérias com os destaques.

Traz para você também a lista com todos os resultados, incluindo as vitórias da seleção brasileira, tanto feminina na estreia da Copa do Mundo da França, quanto masculina no amistoso contra Honduras. O Santos venceu e assumiu vice-liderança e os 32 classificados da Série D estão definidos.


COPA DO MUNDO FEMININA
Austrália 1 x 2 Itália
Brasil 3 x 0 Jamaica
Inglaterra 2 x 1 Escócia

A seleção brasileira estreou com vitória na Copa do Mundo Feminina
A seleção brasileira estreou com vitória na Copa do Mundo Feminina

SÉRIE A
Santos 3 x 1 Atlético-MG
Fluminense 0 x 0 Flamengo
CSA 1 x 2 Botafogo


SÉRIE C
Santa Cruz 3 x 1 Confiança-SE
Botafogo-PB 3 x 1 Globo-RN
Ypiranga-RS 0 x 0 Luverdense-MT


SÉRIE D
Rio Branco-AC 3 x 1 Barcelona-RO
São Raimundo-RR 2 x 0 Fast Clube-AM
Manaus-AM 2 x 0 Santos-AP
Real Ariquemes-RO 1 x 1 Galvez-AC
Moto Club-MA 5 x 0 Atlético-RR
Ypiranga-AP 0 x 1 São Raimundo-PA
Bragantino-PA 1 x 0 River-PI
Floresta-CE 3 x 0 Santa Cruz-RN
Central-PE 1 x 0 Atlético-CE
Altos-PI 2 x 1 Maranhão-MA
América-RN 8 x 0 Serrano-PB
Bahia de Feira-BA 3 x 1 América-PE
ASA-AL 1 x 0 Jacuipense-BA
Salgueiro-PE 0 x 0 Fluminense-BA
Aparecidense-GO 0 x 2 Itabaiana-SE
Juazeirense-BA 1 x 0 Interporto-TO
Palmas-TO 1 x 0 Corumbaense-MS
Sinop-MT 2 x 1 Iporá-GO
Anapolina-GO 1 x 2 União-MT
Operário-MS 1 x 2 Patrocinense-MG
Sobradinho-DF 1 x 2 Vitória-ES
Portuguesa-RJ 0 x 1 Caldense-MG
URT-MG 1 x 0 Ituano-SP
Serra-ES 0 x 1 Brasiliense-DF
Tupi-MG 2 x 0 Hercílio Luz-SC
Novorizontino-SP 6 x 0 Itaboraí-RJ
Boavista-RJ 2 x 1 Brusque-SC
Foz do Iguaçu-PR 1 x 0 Gaúcho-RS
São Caetano-SP 1 x 1 Caxias-RS
Tubarão-SC 1 x 2 Cianorte-PR
Avenida-RS 1 x 0 Maringá-PR
Joinville-SC 1 x 0 Ferroviária-SP


PAULISTA - 2ª DIVISÃO
Fernandópolis-SP 1 x 0 Osvaldo Cruz
Bandeirante 3 x 1 Tupã-SP
Taquaritinga 0 x 1 Catanduva
Brasilis 0 x 1 Rio Branco
XV de Jaú-SP 2 x 1 Itapirense
VOCEM 1 x 0 Itararé
Santacruzense 2 x 2 Assisense
Joseense 2 x 1 Manthiqueira
União Mogi-SP 2 x 3 São José
Guarulhos 3 x 0 Jabaquara


PAULISTA FEMININO
Palmeiras 2 x 2 Ferroviária-SP
Portuguesa 1 x 1 Taubaté
São José 0 x 2 Corinthians


PAULISTA SUB-15
Juventus 3 x 0 Portuguesa
Itararé 1 x 3 São Paulo


PAULISTA SUB-17
Juventus 1 x 0 Portuguesa
Itararé 1 x 6 São Paulo


CATARINENSE - SÉRIE B
Almirante Barroso 1 x 0 Juventus
Fluminense 2 x 2 Barra
Inter 1 x 1 Próspera


AMISTOSOS
Brasil 7 x 0 Honduras


LIGA DAS NAÇÕES
Portugal 1 x 0 Holanda - FINAL
Suíça 0 (5) x (6) 0 Inglaterra - 3º LUGAR