PLACAR FI: Com Copa América e Mundial Feminino, confira RESULTADOS deste SÁBADO

Entre as competições estaduais, destaque para a Copa Paulista e o Caampeonato Catarinense da Série B

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 29 (AFI) - O Portal Futebol Interior, mais uma vez, acompanhou os principais campeonatos do planeta bola. Neste sábado, os destaques foram as competições internacionais, com o Peru garantindo a última vaga às semifinais da Copa América e Holanda e Suécia avançando nas quartas de final do Mundial Feminino.

Em amistoso diante do Corinthians, o Botafogo-SP inaugurou a Arena Eurobike. Por Campeonato Brasileiro, foram quatro jogos da Série C e uma partida do Feminino da Série A1. Entre as competições estaduais, destaque para a Copa Paulista e o Catarinense da Série B. Ainda houve duelos do Paulista Sub-15, Sub-17 e Sub-20 da Primeira Divisão.

CONFIRA O MELHOR PLACAR AO VIVO


Foto: Divulgação / Twitter / @SeleccionPeru
Foto: Divulgação / Twitter / @SeleccionPeru

COPA DO MUNDO FEMININA

Itália 0 x 2 Holanda

Alemanha 1 x 2 Suécia


COPA AMÉRICA

Uruguai 0 (4) x (5) 0 Peru


BRASILEIRO FEMININO DA SÉRIE A1

Internacional 0 x 2 Flamengo


BRASILEIRO DA SÉRIE C

São José-RS 2 x 0 Tombense-MG

Globo-RN 1 x 1 Imperatriz-MA

Náutico-PE 1 x 1 ABC-RN

Boa Esporte-MG 2 x 2 Remo-PA


COPA PAULISTA

Desportivo Brasil 1 x 2 Juventus

Nacional 3 x 2 Portuguesa

EC São Bernardo 0 x 1 Santo André

Ferroviária 1 x 0 Votuporanguense


CATARINENSE DA SÉRIE B

Barra 0 x 1 Próspera

Guarani 1 x 3 Almirante Barroso

Fluminense 3 x 1 Concórdia


AMISTOSO

Botafogo-SP 2 x 1 Corinthians


PAULISTA SUB-15

América 3 x 0 Monte Azul

José Bonifácio 0 x 5 Mirassol

Catanduva 2 x 0 Novorizontino

Sertãozinho 2 x 1 Inter de Bebedouro

Comercial 5 x 0 Francana

Barretos 1 x 2 Botafogo

Velo Clube 1 x 0 São Carlos

Matonense 1 x 1 Rio Claro

Sãocarlense 0 x 1 Ferroviária

Assisense 0 x 1 Bandeirante

Linense 2 x 1 Osvaldo Cruz

Bragantino 0 x 2 Jaguariúna

Itapirense 0 x 6 Ponte Preta

Rio Branco 0 x 1 Independente

Paulista 0 x 2 Guarani

Primavera 2 x 2 XV de Piracicaba

Flamengo 2 x 2 Palmeiras

União Mogi 2 x 2 Guarulhos

São José 1 x 2 União Suzano

Portuguesa 0 x 2 Santo André

Água Santa 0 x 0 Audax

São Caetano 1 x 0 Corinthians

Oeste 0 x 1 São Paulo

Taboão da Serra 0 x 1 Itararé

Nacional 1 x 5 Ituano

Mauá 0 x 0 Jabaquara

Portuguesa Santista 1 x 1 EC São Bernardo

São Bernardo 0 x 4 Santos

Brasilis 2 x 1 Amparo


PAULISTA SUB-17

América 2 x 0 Monte Azul

José Bonifácio 0 x 2 Mirassol

Catanduva 0 x 5 Novorizontino

Sertãozinho 4 x 1 Inter de Bebedouro

Comercial 0 x 1 Francana

Barretos 1 x 3 Botafogo

Velo Clube 4 x 0 São Carlos

Matonense 2 x 0 Rio Claro

Sãocarlense 0 x 2 Ferroviária

Assisense 1 x 1 Bandeirante

Linense 3 x 1 Osvaldo Cruz

Bragantino 2 x 1 Jaguariúna

Itapirense 1 x 4 Ponte Preta

Rio Branco 2 x 1 Independente

Paulista 3 x 4 Guarani

Primavera 0 x 0 XV de Piracicaba

São José 1 x 0 União Suzano

União Mogi 1 x 2 Guarulhos

Flamengo 0 x 1 Palmeiras

Portuguesa 0 x 1 Santo André

Água Santa 0 x 1 Audax

São Caetano 0 x 0 Corinthians

Taboão da Serra 4 x 2 Itararé

Nacional 0 x 3 Ituano

Oeste 2 x 2 São Paulo

Mauá 0 x 0 Jabaquara

Portuguesa Santista 2 x 1 EC São Bernardo

São Bernardo 0 x 1 Santos

Brasilis 0 x 0 Amparo


PAULISTA SUB-20 - PRIMEIRA DIVISÃO

Comercial 0 x 3 Mirassol

Linense 1 x 5 Novorizontino

Batatais 4 x 0 Penapolense

Votuporanguense 3 x 0 Rio Preto

Capivariano 0 x 1 Rio Claro

Velo Clube 1 x 4 Botafogo

São Carlos 0 x 2 Ponte Preta

Taubaté 1 x 1 Red Bull Brasil

Primavera 0 x 0 Portuguesa

Oeste 2 x 0 Audax

Grêmio Osasco 0 x 1 Palmeiras

Santos 1 x 1 São Bernardo

Água Santa 0 x 1 São Caetano

Taboão da Serra 3 x 4 Santo André