PLACAR FI: Confira TODOS os resultados dos jogos deste SÁBADO!

A lista inclui as vitórias de Grêmio e Palmeiras, além das Eliminatórias para a Eurocopa e, claro, a Copa do Mundo Feminina

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 08 (AFI) - O sábado foi mais uma vez de muito futebol pelo Brasil e, claro, o Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos em tempo real e trouxe as matérias com os destaques.

Traz para você também a lista com todos os resultados, incluindo as vitórias de Grêmio e Palmeiras, além das Eliminatórias para a Eurocopa e, claro, a Copa do Mundo Feminina, que está sendo realizada na França.


BRASILEIRÃO
Palmeiras 1 x 0 Athletico-PR
Grêmio 1 x 0 Fortaleza
Cruzeiro 0 x 0 Corinthians
Ceará 0 x 0 Bahia
Avaí 0 x 0 São Paulo


SÉRIE B
Oeste 0 x 0 Figueirense
Criciúma 1 x 1 Vila Nova-GO
Brasil-RS 1 x 0 Operário-PR
Coritiba 2 x 3 Paraná
Sport 3 x 1 Vitória
CRB 1 x 3 América


SÉRIE C
ABC-RN 2 x 4 Imperatriz-MA
São José-RS 2 x 0 Boa Esporte-MG
Remo-PA 2 x 1 Volta Redonda-RJ
Atlético-AC 1 x 1 Paysandu
Tombense-MG 1 x 0 Juventude


SÉRIE D
Sergipe-SE 0 x 1 Coruripe-AL


COPA DO MUNDO FEMININA
Alemanha 1 x 0 China
Espanha 3 x 1 Africa do Sul
Noruega 3 x 0 Nigéria


Alemanha venceu a China por 1 a 0 na Copa do Mundo Feminina
Alemanha venceu a China por 1 a 0 na Copa do Mundo Feminina

PAULISTA SEGUNDA DIVISÃO
José Bonifácio-SP 3 x 1 América-SP
Paulista 4 x 0 Atlético Mogi
Mauá 0 x 0 União Suzano
Catanduvense 2 x 1 Matonense
Inter de Bebedouro 4 x 2 Sãocarlense
União Barbarense 2 x 1 Jaguariúna


PAULISTA FEMININO
Juventus 1 x 8 Santos
Inter Franca 1 x 2 Audax
São Paulo 3 x 2 Ponte Preta


PAULISTA SUB-15
Rio Preto 2 x 0 América-SP
José Bonifácio-SP 0 x 3 Catanduva
Monte Azul 0 x 1 Novorizontino-SP
Batatais 3 x 0 Sertãozinho
Comercial 3 x 0 Barretos
Inter de Bebedouro 0 x 6 Botafogo
Rio Claro 0 x 0 São Carlos
Sãocarlense 0 x 0 Velo Clube
Ferroviária-SP 2 x 0 Matonense
VOCEM 0 x 4 Assisense
Tupã-SP 0 x 3 Linense
Bandeirante 1 x 2 Osvaldo Cruz
Red Bull Brasil 8 x 0 Bragantino
Brasilis 4 x 2 Itapirense
Jaguariúna 0 x 5 Ponte Preta
União Barbarense 0 x 3 Rio Branco
Primavera 1 x 1 Paulista
Independente 0 x 2 Guarani
Joseense 3 x 0 São José
União Mogi-SP 2 x 2 Flamengo-SP
União Suzano 0 x 6 Palmeiras
Água Santa 4 x 1 São Caetano-SP
Santo André 0 x 2 Corinthians
Desportivo Brasil 3 x 0 Taboão da Serra
Nacional 2 x 0 Oeste
Mauaense 0 x 0 Mauá
Portuguesa Santista 2 x 0 São Bernardo
Jabaquara 1 x 0 Santos


PAULISTA SUB-17
Rio Preto 3 x 0 América-SP
José Bonifácio-SP 0 x 3 Catanduva
Monte Azul 0 x 1 Novorizontino-SP
Batatais 0 x 1 Sertãozinho
Comercial 1 x 1 Barretos
Inter de Bebedouro 1 x 2 Botafogo
Rio Claro 3 x 0 São Carlos
Sãocarlense 0 x 1 Velo Clube
Ferroviária-SP 3 x 0 Matonense
VOCEM 1 x 0 Assisense
Tupã-SP 1 x 3 Linense
Bandeirante 0 x 3 Osvaldo Cruz
Red Bull Brasil 5 x 2 Bragantino
Brasilis 1 x 0 Itapirense
Jaguariúna 1 x 6 Ponte Preta
União Barbarense 2 x 1 Rio Branco
Primavera 1 x 1 Paulista
Independente 0 x 2 Guarani
Joseense 3 x 0 São José
União Mogi-SP 2 x 2 Flamengo-SP
União Suzano 1 x 8 Palmeiras
Água Santa 1 x 0 São Caetano-SP
Santo André 0 x 2 Corinthians
Desportivo Brasil 5 x 1 Taboão da Serra
Nacional 1 x 1 Oeste
Mauaense 2 x 0 Mauá
Portuguesa Santista 4 x 1 São Bernardo
Jabaquara 1 x 2 Santos


PAULISTA SUB-20
Guarani 1 x 0 Portuguesa
Palmeiras 2 x 1 São Paulo
Penapolense 0 x 4 Mirassol
Novorizontino-SP 2 x 1 Rio Preto
Linense 2 x 1 Comercial
Votuporanguense 1 x 1 Batatais
XV de Piracicaba 4 x 0 Rio Claro
Botafogo 1 x 0 Ponte Preta
Velo Clube 2 x 2 Capivariano
São Carlos 0 x 0 Ferroviária-SP
Red Bull Brasil 2 x 0 Juventus
Nacional 4 x 0 Bragantino
Primavera 4 x 0 Taubaté
Desportivo Brasil 3 x 1 Audax
Grêmio Osasco 1 x 1 Oeste
São Bento 0 x 0 Ituano-SP
São Caetano-SP 1 x 0 São Bernardo
Corinthians 5 x 0 Santo André
EC São Bernardo 0 x 2 Santos
Taboão da Serra 1 x 4 Água Santa


CATARINENSE - SÉRIE B
Guarani da Palhoça 1 x 2 Camboriú


CEARENSE - SÉRIE B
Semifinais - Jogos de Ida

Crato 2 x 0 Caucaia
Maranguape 0 x 0 Pacajus


ELIMINATÓRIAS EUROCOPA
Croácia 2 x 1 País de Gales
Islândia 1 x 0 Albânia
Estônia 1 x 2 Irlanda do Norte
Azerbaijão 1 x 3 Hungria
Moldávia 1 x 0 Andorra
Rússia 9 x 0 San Marino-SMR
Finlândia 2 x 0 Bósnia
Armênia 3 x 0 Liechtenstein - LIE
Bielorrússia 0 x 2 Alemanha
Turquia 2 x 0 França
Escócia 2 x 1 Chipre
Bélgica 3 x 0 Cazaquistão - KAZ
Grécia 0 x 3 Itália