PLACAR FI: Confira TODOS os resultados dos jogos deste SÁBADO!

A lista de resultados inclui a vitória do Palmeiras, o empate entre Vasco e Corinthians, além das estreias na Série D

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 04 (AFI) - O sábado foi mais uma vez de muito futebol pelo Brasil e, claro, o Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos em tempo real e trouxe as matérias com os destaques.

Traz para você também a lista com todos os resultados, incluindo a vitória do Palmeiras, o empate entre Vasco e Corinthians, além das estreias na Série D. Confira a lista abaixo com todos os jogos do dia.

SÉRIE A
Palmeiras 1 x 0 Internacional
Vasco 1 x 1 Corinthians
Ceará 1 x 2 Atlético-MG

SÉRIE B

Figueirense 2 x 2 São Bento
Vitória 2 x 1 Vila Nova-GO
Paraná 1 x 0 CRB
Cuiabá-MT 2 x 1 Operário-PR

SÉRIE C
São José-RS 2 x 0 Luverdense-MT
Globo-RN 2 x 0 Confiança-SE
Sampaio Corrêa 1 x 1 Botafogo-PB
Juventude 1 x 1 Remo-PA
Náutico-PE 4 x 2 Imperatriz-MA

SÉRIE D
Gaúcho 2 x 0 Foz do Iguaçu-PR
Atlético Cearense 1 x 0 Central-PE
Brasiliense-DF 1 x 0 Serra
Santos-AP 1 x 2 Manaus-AM
Serrano-PB 0 x 6 América-RN
Interporto-TO 1 x 1 Juazeirense-BA
Vitória 2 x 0 Sobradinho-DF
Ituano 1 x 0 URT-MG
Corumbaense-MS 3 x 2 Palmas-TO
Ferroviária-SP 1 x 0 Joinville-SC
Galvez-AC 2 x 3 Real Ariquemes
Atlético Roraima 0 x 2 Moto Club-MA
Coruripe-AL 0 x 4 Sergipe-SE
Caldense-MG 2 x 1 Portuguesa-RJ
Maringá-PR 2 x 2 Avenida

Foto: Rafael Ribeiro/Vasco
Foto: Rafael Ribeiro/Vasco

BRASILEIRO FEMININO A1
Minas Icesp 0 x 6 Santos

BRASILEIRO FEMININO A2
Porto Velho 8 x 0 Atlético-AC

PAULISTA 2ª DIVISÃO
Bandeirante 1 x 1 José Bonifácio
Manthiqueira 0 x 0 Amparo
Atlético Mogi 2 x 6 Joseense
Paulista 3 x 1 União Mogi
Mauá 1 x 1 Barcelona
Osvaldo Cruz 1 x 2 Andradina
Inter de Bebedouro 3 x 1 Taquaritinga
União Barbarense 0 x 4 XV de Jaú
Tupã 3 x 0 Fernandópolis (W.O)
União Suzano 3 x 0 Guarulhos

PAULISTA FEMININO
Inter Franca 0 x 5 Ferroviária

PAULISTA SUB-15
José Bonifácio 1 x 2 Monte Azul
Mirassol 1 x 2 Catanduva
Rio Preto 2 x 2 Novorizontino
Comercial 3 x 1 Inter de Bebedouro
Francana 0 x 2 Barretos
Batatais 0 x 4 Botafogo
São Carlos 1 x 0 Velo Clube
Rio Claro 1 x 3 Matonense
Tupã 1 x 1 Bandeirante
Noroeste 2 x 0 Linense
VOCEM 0 x 2 Osvaldo Cruz
Brasilis 2 x 1 Jaguariúna
Amparo 2 x 1 Itapirense
Red Bull Brasil 2 x 0 Ponte Preta
Primavera 2 x 0 Independente
XV de Piracicaba 1 x 1 Paulista
União Barbarense 1 x 3 Guarani
União Mogi 3 x 0 União Suzano
Guarulhos 0 x 0 Flamengo
Joseense 1 x 2 Palmeiras
Água Santa 1 x 1 Santo André
Audax 5 x 2 São Caetano
Juventus 1 x 1 Corinthians
Nacional 1 x 0 Itararé
Ituano1 x 0 Oeste
Desportivo Brasil 1 x 4 São Paulo
Portuguesa Santista 0 x 0 Jabaquara
Mauaense 2 x 1 Santos

PAULISTA SUB-17

José Bonifácio 0 x 2 Monte Azul
Mirassol 2 x 1 Catanduva
Rio Preto 1 x 2 Novorizontino
Comercial 1 x 0 Inter de Bebedouro
Francana 2 x 0 Barretos
Batatais 1 x 6 Botafogo
São Carlos 1 x 1 Velo Clube
Rio Claro 1 x 2 Matonense
Tupã 3 x 2 Bandeirante
Noroeste 1 x 3 Linense
VOCEM 0 x 0 Osvaldo Cruz
Brasilis 3 x 0 Jaguariúna
Amparo 8 x 0 Itapirense
Red Bull Brasil 1 x 3 Ponte Preta
Primavera 2 x 0 Independente
XV de Piracicaba 1 x 2 Paulista
União Barbarense 0 x 3 Guarani
União Mogi 2 x 1 União Suzano
Guarulhos 0 x 2 Flamengo
Joseense 0 x 2 Palmeiras
Água Santa 1 x 0 Santo André
Audax 3 x 2 São Caetano
Juventus 0 x 1 Corinthians
Nacional 4 x 0 Itararé
Ituano 3 x 2 Oeste
Desportivo Brasil 1 x 1 São Paulo
Portuguesa Santista 3 x 0 Jabaquara
Mauaense 0 x 1 Santos

PAULISTA SUB-20

Votuporanguense 0 x 4 Mirassol
Penapolense 1 x 5 Rio Preto
Novorizontino 2 x 0 Comercial
Linense 0 x 2 Batatais
XV de Piracicaba 0 x 2 Ponte Preta
Velo Clube 2 x 2 Ferroviária
Primavera 5 x 0 Juventus
Guarani 2 x 1 Bragantino
Nacional 1 x 0 Taubaté
São Bento 1 x 2 Audax
Grêmio Osasco 0 x 1 Ituano
Taboão da Serra 1 x 3 São Bernardo
São Caetano 3 x 2 Santo André
EC São Bernardo 0 x 1 Água Santa

MINEIRO - MÓDULO II
Uberlândia* 3 x 0 Serranense
Coimbra* 0 x 0 Nacional
*Uberlândia e Coimbra conquistaram o acesso

TOCANTINENSE
Araguaína 1 x 2 Sparta

INTERNACIONAL

ALEMÃO
Bayern de Munique 3 x 1 Hannover
Hertha Berlim 3 x 1 Stuttgart
Borussia Mönchengladbach 2 x 2 Hoffenheim
Wolfsburg 2 x 0 Nuremberg
Werder Bremen 2 x 2 Borussia Dortmund

ESPANHOL
Levante 4 x 1 Rayo Vallecano
Espanyol 3 x 0 Atlético de Madrid
Alavés 0 x 1 Real Sociedad
Celta 2 x 0 Barcelona

FRANCÊS
PSG 1 x 1 Nice
Bordeaux 0 x 1 Angers
Guingamp 0 x 0 Caen
Reims 0 x 3 Nîmes

INGLÊS

Bournemouth 1 x 0 Tottenham
West Ham 3 x 0 Southampton
Wolverhampton 1 x 0 Fulham
Cardiff 2 x 3 Crystal Palace
Newcastle 2 x 3 Liverpool

ITALIANO

Chievo 0 x 4 Spal
Udinese 0 x 0 Internazionale

PORTUGUÊS

Feirense 4 x 4 Chaves
Marítimo 1 x 0 Braga
Benfica 5 x 1 Portimonense
Porto 4 x 0 Desportivo das Aves