PLACAR FI: Confira TODOS os resultados desta SÁBADO com jogos de Série A, B, C e D

O maior destaque do dia foi o Palmeiras que venceu o Botafogo-RJ por 1 a 0 e se isolou na primeira colocação do Brasileirão

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 25 (AFI) - O sábado foi bastante movimentado no mundo do futebol, com jogos válidos pela Série A, B, C e D do Brasileirão, além de duelos válidos pelas categorias de base e partidas internacionais. O maior destaque do dia foi o Palmeiras que venceu o Botafogo-RJ por 1 a 0 e se isolou na primeira colocação do Campeonato Brasileiro.

E agora, como já é tradição, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior que acompanhou todos os jogos, traz todos os resultados do dia para você internauta ficar ligado por dentro de tudo.

Confira TODOS os resultados desta SÁBADO com jogos de Série A, B, C e D
Confira TODOS os resultados desta SÁBADO com jogos de Série A, B, C e D
CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE SÁBADO (25):
BRASILEIRÃO

Botafogo 0 x 1 Palmeiras
Grêmio 1 x 0 Atlético-MG

SÉRIE B
Coritiba 2 x 1 Cuiabá-MT
Ponte Preta 4 x 2 Paraná
São Bento 1 x 0 Oeste
Operário-PR 0 x 2 Botafogo
Brasil-RS 2 x 1 América-MG

SÉRIE C
Confiança-SE 1 x 1 Náutico-PE
São José-RS 1 x 1 Juventude
Santa Cruz 2 x 1 ABC-RN

SÉRIE D
Portuguesa-RJ 2 x 0 Sobradinho-DF
Floresta-CE 3 x 1 Bragantino-PA
Juazeirense-BA 1 x 0 Aparecidense-GO
São Raimundo-RR 6 x 1 Rio Branco-AC
Serra-ES 0 x 0 URT-MG
Ferroviária-SP 0 x 1 Maringá-PR
Joinville-SC 1 x 0 Avenida-RS
Fast Clube-AM 1 x 1 Barcelona-RO
Coruripe-AL 0 x 1 Fluminense-BA
Sinop-MT 1 x 1 Palmas-TO
Caldense-MG 0 x 0 Vitória-ES
Real Ariquemes-RO 1 x 1 Manaus-AM

SEGUNDONA
Andradina 0 x 0 Fernandópolis-SP
Matonense 1 x 2 Inter de Bebedouro
Catanduva 2 x 0 Sãocarlense
Itapirense 1 x 1 Jaguariúna
Rio Branco 1 x 1 União Barbarense
Manthiqueira 0 x 4 Paulista
Amparo 2 x 2 Joseense
Mauaense 0 x 0 Guarulhos
Osvaldo Cruz 2 x 0 Bandeirante
São José 6 x 0 Atlético Mogi

PAULISTA SUB 15
América 2 x 1 José Bonifácio
Monte Azul 1 x 2 Catanduva
Mirassol 1 x 0 Rio Preto
Sertãozinho 0 x 1 Comercial
Inter de Bebedouro 1 x 3 Barretos
Francana 1 x 0 Batatais
São Carlos 2 x 1 Ferroviária
Matonense 2 x 3 Sãocarlense
Velo Clube 2 x 1 Rio Claro
Assisense 1 x 1 Tupã
Bandeirante 1 x 0 Linense
Noroeste 5 x 0 VOCEM
Bragantino 1 x 0 Brasilis
Jaguariúna 2 x 0 Itapirense
Amparo 1 x 2 Red Bull Brasil
Rio Branco 1 x 4 Primavera
Independente 1 x 1 Paulista
XV de Piracicaba 3 x 0 União Barbarense
São José 1 x 1 União Mogi
União Suzano 0 x 2 Flamengo
Guarulhos 3 x 2 Joseense
Portuguesa 1 x 0 Água Santa
Santo André 1 x 1 São Caetano
Audax 0 x 1 Juventus
Taboão da Serra 1 x 2 Nacional
Itararé 3 x 2 Oeste
Ituano 3 x 1 Desportivo Brasil
Jabaquara 3 x 0 São Bernardo
EC São Bernardo 2 x 1 Mauaense
Portuguesa Santista 1 x 1 Santos

PAULISTA SUB 17
América 2 x 0 José Bonifácio
Monte Azul 1 x 1 Catanduva
Mirassol 2 x 2 Rio Preto
Sertãozinho 2 x 0 Comercial
Inter de Bebedouro 0 x 0 Barretos
Francana 2 x 0 Batatais
São Carlos 0 x 2 Ferroviária
Matonense 1 x 0 Sãocarlense
Velo Clube 1 x 2 Rio Claro
Assisense 1 x 1 Tupã
Bandeirante 1 x 4 Linense
Noroeste 1 x 2 VOCEM
Bragantino 0 x 2 Brasilis
Jaguariúna 0 x 2 Itapirense
Amparo 1 x 1 Red Bull Brasil
Rio Branco 0 x 3 Primavera
Independente 0 x 3 Paulista
XV de Piracicaba 5 x 0 União Barbarense
São José 1 x 2 União Mogi
União Suzano 0 x 3 Flamengo
Guarulhos 1 x 2 Joseense
Portuguesa 1 x 0 Água Santa
Santo André 3 x 4 São Caetano
Audax 0 x 2 Juventus
Taboão da Serra 2 x 1 Nacional
Itararé 0 x 2 Oeste
Ituano 1 x 0 Desportivo Brasil
Jabaquara 0 x 1 São Bernardo
EC São Bernardo 0 x 0 Mauaense
Portuguesa Santista 1 x 2 Santos

PAULISTA SUB 20
Linense 3 x 1 Penapolense
Comercial 0 x 1 Rio Preto
Votuporanguense 1 x 5 Novorizontino
Velo Clube 3 x 1 XV de Piracicaba
Capivariano 0 x 1 Ponte Preta
Taubaté 2 x 0 Juventus
Nacional 1 x 2 Red Bull Brasil
Primavera 1 x 3 Guarani
Grêmio Osasco 0 x 0 Desportivo Brasil
Oeste 1 x 0 São Paulo
Água Santa 2 x 3 São Bernardo
EC São Bernardo 1 x 1 São Caetano
Taboão da Serra 0 x 1 Corinthians

PAULISTA FEMININO
São Paulo 2 x 1 Palmeiras

BRASILEIRO FEMININO A2
Grêmio 5 x 0 Fluminense
Lusaca 0 x 2 América

ITALIANO
Frosinone 0 x 0 Chievo
Bologna 3 x 2 Napoli-ITA