PLACAR FI: Com Série A, C e D, confira TODOS os RESULTADOS deste DOMINGO

Um dos maiores destaques foi a vitória do São Paulo sobre o Fortaleza, no reencontro com Rogério Ceni

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 12 (AFI) - O domingo foi bastante movimentado no mundo do futebol, com jogos válidos pela Série A, C e D do Brasileirão, além de duelos internacionais nas rodadas decisivas das competições. Um dos maiores destaques foi a vitória do São Paulo sobre o Fortaleza, no reencontro com Rogério Ceni.

E agora, como já é tradição, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior que acompanhou todos os jogos, traz todos os resultados do dia para você internauta ficar ligado por dentro de tudo.

Com Série A, C e D, confira TODOS os RESULTADOS deste DOMINGO
Com Série A, C e D, confira TODOS os RESULTADOS deste DOMINGO
CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE DOMINGO (12):
BRASILEIRÃO
Flamengo 2 x 1 Chapecoense
Internacional 3 x 1 Cruzeiro
Atlético-MG 0 x 2 Palmeiras
Santos 3 x 0 Vasco
Fortaleza 0 x 1 São Paulo
Avaí 0 x 0 CSA
Athletico-PR 1 x 0 Bahia

SÉRIE C
Globo-RN 0 x 1 Sampaio Corrêa
Ypiranga-RS 2 x 0 São José-RS
Confiança-SE 1 x 0 ABC-RN
Boa Esporte-MG 0 x 0 Atlético-AC
Náutico-PE 0 x 1 Ferroviário-CE

SÉRIE D
Bragantino-PA 0 x 1 Santa Cruz-RN
Altos-PI 1 x 4 Atlético-CE
Boavista-RJ 2 x 1 Gaúcho-RS
Central-PE 3 x 0 Maranhão-MA
Campinense-PB 0 x 1 Jacuipense-BA
Operário-MS 0 x 2 União-MT
Foz do Iguaçu-PR 1 x 3 Brusque-SC
Tubarão-SC 2 x 2 Caxias-RS
Avenida-RS 1 x 0 Ferroviária-SP
Moto Club-MA 2 x 1 São Raimundo-PA
Sinop-MT 1 x 1 Corumbaense-MS
Rio Branco-AC 0 x 0 Fast Clube-AM

SEGUNDONA
Fernandópolis 4 x 0 Bandeirante
Francana 5 x 0 Catanduva
Taquaritinga 2 x 1 Matonense
Brasilis 0 x 4 União Barbarense
XV de Jaú 0 x 1 Rio Branco
Independente 0 x 1 Itapirense
Assisense 0 x 1 Marília
Elosport 0 x 2 Itararé
Santacruzense 0 x 0 VOCEM
Joseense 1 x 1 Paulista
União Mogi 3 x 1 Manthiqueira
Guarulhos 2 x 0 Mauá

BRASILEIRÃO FEMININO
Internacional 0 x 3 Vitória

GAÚCHO DIVISÃO DE ACESSO
Esportivo 1 x 1 Guarani VA

TOCANTINENSE
Arsenal-TO 1 x 2 Araguaína-TO
Atlético Cerrado 3 x 1 Sparta-TO

ALEMÃO
Eintracht Frankfurt 0 x 2 Mainz

ESPANHOL
Athletic Bilbao 3 x 1 Celta
Atlético de Madrid 1 x 1 Sevilla-ESP
Barcelona 2 x 0 Getafe
Betis 2 x 1 Huesca
Girona 1 x 2 Levante
Leganés 0 x 2 Espanyol
Real Sociedad 3 x 1 Real Madrid
Valencia-ESP 3 x 1 Alavés
Rayo Vallecano 1 x 2 Valladolid
Villarreal 1 x 0 Eibar

FRANCÊS
Rennes 1 x 1 Guingamp
Lille 1 x 0 Bordeaux
Olympique 0 x 3 Lyon

INGLÊS
Brighton 1 x 4 Manchester City
Burnley 1 x 3 Arsenal
Crystal Palace 5 x 3 Bournemouth
Fulham 0 x 4 Newcastle
Leicester City 0 x 0 Chelsea
Liverpool 2 x 0 Wolverhampton
Manchester United 0 x 2 Cardiff
Southampton 1 x 1 Huddersfield Town
Tottenham 2 x 2 Everton
Watford 1 x 4 West Ham

ITALIANO
Torino 3 x 2 Sassuolo
Frosinone 1 x 3 Udinese
Sampdoria 1 x 2 Empoli
Spal 1 x 2 Napoli-ITA
Roma 2 x 0 Juventus

PORTUGUÊS
Chaves 1 x 2 Vitória de Setúbal
Vitória Guimarães 5 x 1 Belenenses
Nacional da Madeira 0 x 4 Porto
Rio Ave 2 x 3 Benfica