PLACAR FI: Confira TODOS os resultados desta QUARTA de Copa BR e Libertadores

O Atlético-MG conquistou a sua reabilitação, enquanto o Flamengo conheceu a primeira derrota

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 04 (AFI) - Assim como acontece em toda quarta-feira, o dia foi movimentado com muito futebol pelo Brasil e pelo Mundo. Os destaques ficaram para os jogos da Copa do Brasil e da Libertadores. O Atlético-MG conquistou a sua reabilitação, enquanto o Flamengo conheceu a primeira derrota.

E agora, como já é tradição, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior que acompanhou todos os jogos, traz todos os resultados do dia para você internauta ficar ligado por dentro de tudo.

Confira TODOS os resultados desta QUARTA de Copa BR e Libertadores
Confira TODOS os resultados desta QUARTA de Copa BR e Libertadores
CONFIRA TODOS OS JOGOS DESTA QUARTA-FEIRA (03):
COPA DO BRASIL

Aparecidense-GO 2 x 0 Ponte Preta-SP`
Luverdense-MT 0 x 0 Fluminense-RJ
Londrina 3 x 3 Botafogo-PB
ABC 1 x 0 Santa Cruz
Corinthians 0 x 1 Ceará

LIBERTADORES
Internacional 2 x 2 River Plate-ARG
U.Concepción-CHI 0 x 0 Godoy Cruz-ARG
Atlético-MG 3 x 2 Zamora-VEN
Deportivo Lara-VEN 2 x 1 Huracán-ARG
Emelec-EQU 0 x 1 Cruzeiro
Flamengo 0 x 1 Peñarol-URU
Deportes Tolima-COL 2 x 2 Jorge Wilstermann-BOL

SUL-AMERICANA
Independiente-ARG 4 x 1 Binacional-PER
UTC-PER 1 x 1 Cerro-URU

PAULISTA A2
Santo André 0 x 1 Rio Claro
Taubaté 0 x 5 Água Santa

ACREANO
Náuas 0 x 4 Plácido de Castro
Galvez 1 x 2 Vasco da Gama

ALAGOANO
CSA 1 x 1 Coruripe

AMAZONENSE
Iranduba 1 x 0 Princesa do Solimões
Fast 1 x 1 Manaus
Sul América 2 x 1 Penarol

BRASILIENSE
Paracatu 1 x 0 Brasiliense

CATARINENSE
Figueirense 3 x 3 Chapecoense
Marcílio Dias 2 x 2 Hercílio Luz
Criciúma 1 x 0 Joinville
Brusque 0 x 4 Avaí
Tubarão 2 x 0 Metropolitano

CEARENSE
Fortaleza 1 x 0 Guarany de Sobral

PARAENSE
Bragantino 0 x 1 Remo

PERNAMBUCANO
Náutico-PE 2 x 0 Afogado

PIAUIENSE
Parnahyba 0 x 1 River

SERGIPANO
Sergipe 1 x 2 Confiança

SUL-MATO-GROSSENSE
Aquidauanense 0 x 0 Comercial
Sete de Dourado 1 x 3 Águia Negra

BRASILEIRO FEMININO
Foz Cataratas-PR 2 x 0 Sport/Ipojuca-PE

BRASILEIRO FEMININO A2
Operário 1 x 1 São Raimundo-RR

COPA DO BRASIL SUB 20
Corinthians 3 x 0 Chapecoense
Palmeiras 4 x 1 Coritiba
Vasco 2 x 0 Tubarão-SC
Cruzeiro 3 x 2 Goiás

COPAS EUROPEIAS
Bayern de Munique 5 x 4 Heidenheim
Schalke 04 0 x 2 Werder Bremen
PSG 3 x 0 Nantes
Sporting 1 x 0 Benfica

ESPANHOL
Athletic Bilbao 3 x 2 Levante
Eibar 2 x 1 Rayo Vallecano
Huesca 3 x 3 Celta
Valencia-ESP 2 x 1 Real Madrid

FRANCÊS
Montpellier 2 x 0 Guingamp
Strasbourg 4 x 0 Reims

INGLÊS
Manchester City 2 x 0 Cardiff
Tottenham 2 x 0 Crystal Palace
Chelsea 3 x 0 Brighton

ITALIANO
Empoli 2 x 1 Napoli-ITA
Roma 2 x 2 Fiorentina
Frosinone 3 x 2 Parma
Genoa 0 x 4 Internazionale
Spal 1 x 0 Lazio
Torino 2 x 1 Sampdoria