PLACAR FI: Com Série A, B e C, confira TODOS os RESULTADOS deste SÁBADO

O Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior que acompanhou todos os jogos, traz todos os resultados do dia para você

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 27 (AFI) - O Campeonato Brasileiro das divisões da Série A, B e C começaram com tudo nesse sábado. Destaque para a vitória do São Paulo em cima do Botafogo e o empate sem gols do Guarani com o Figueirense. Além disso, alguns times se sagraram campeões internacionais.

E agora, como já é tradição, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior que acompanhou todos os jogos, traz todos os resultados do dia para você internauta ficar ligado por dentro de tudo.

O Juventus faturou mais um titulo italiano
O Juventus faturou mais um titulo italiano

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE SÁBADO (27)
SÉRIE A
São Paulo 2 x 0 Botafogo
Atlético-MG 2 x 1 Avaí
Chapecoense 2 x 0 Internacional
Flamengo 3 x 1 Cruzeiro

SÉRIE B
Botafogo-SP 3 x 1 Vitória
Guarani 0 x 0 Figueirense
Criciúma 0 x 1 Cuiabá
Vila Nova 1 x 1 Paraná

SÉRIE C
Imperatriz 2 x 0 Globo
Tombense 1 x 1 São José-RS
Volta Redonda 3 x 0 Atlético-AC
Ypiranga 0 x 1 Paysandu
Remo 1 x 0 Boa Esporte

PAULISTA A3
Desportivo Brasil 1 x 2 Monte Azul
Barretos 0 x 2 Audax

SEGUNDONA
Manthiqueira 0 x 0 Joseense
Atlético Mogi 1 x 4 Paulista
Catanduva 2 x 2 Taquaritinga
Itapirense 3 x 3 XV de Jaú
São Carlense 1 x 0 Inter de Bebedouro
São José EC 2 x 1 União Mogi
Osvaldo Cruz 2 x 2 Fernandópolis

AMAZONENSE
Manaus 0 x 0 Fast

CAPIXABA
Real Noroeste 1 (2) x (4) Vitória-ES

RONDONIENSE
Vilhenense 1 x 1 Ji-Paraná

RORAIMENSE
GAS 0 (5) x (3) 0 São Raimundo
Baré 5 x 1 Atlético-RR

TOCANTINENSE
Interporto 2 x 1 Força Jovem
Palmas 1 x 0 Alvorada
Araguaina 0 x 0 Atlético Cerrado

PAULISTA SUB 15
Rio Preto 1 x 1 José Bonifácio
Novorizontino 10 x 2 América
Monte Azul 0 x 3 Mirassol
Botafogo 3 x 0 Sertãozinho
Batatais 1 x 6 Comercial
Inter de Bebedouro 0 x 2 Francana
Grêmio São-Carlense 1 x 0 São Carlos
Rio Claro 0 x 3 Ferroviária
Matonense 0 x 3 Velo Clube
Osvaldo Cruz 2 x 2 Assisense
Vocem 2 x 2 Tupã
Bandeirante 0 x 3 Noroeste
Ponte Preta 5 x 0 Bragantino
Red Bull Brasil 3 x 1 Brasilis
Jaguariúna 1 x 0 Amparo
Guarani 1 x 1 Rio Branco
União Barbarense 0 x 2 Primavera
Independente 1 x 1 XV de Piracicaba
Palmeiras 6 x 0 São José
Joseense 0 x 0 União Mogi
União Suzano 2 x 1 Gurulhos
Corinthians 3 x 0 Portuguesa
Juventus 5 x 1 Água Santa
Santo André 1 x 2 Audax
São Paulo 5 x 0 Taboão da Serra
Desportivo Brasil 1 x 0 Nacional
Itararé 1 x 2 Ituano
Santos 2 x 0 Mauá
Mauaense 1 x 3 Portuguesa Santista
Jabaquara 7 x 1 EC São Bernardo

PAULISTA SUB 17
Novorizontino 4 x 0 América
Rio Preto 6 x 1 José Bonifácio
Monte Azul 0 x 1 Mirassol
Botafogo 4 x 0 Sertãozinho
Batatais 1 x 3 Comercial
Inter de Bebedouro 1 x 4 Francana
Sãocarlese 1 x 2 São Carlos
Rio Claro 2 x 1 Ferroviária
Matonense 2 x 2 Velo Clube
Osvaldo Cruz 4 x 0 Assisense
Vocem 1 x 0 Tupã
Bandeirante 0 x 0 Noroeste
Ponte Preta 4 x 1 Bragantino
Red Bull Brasil 3 x 0 Brasilis
Jaguariúna 0 x 2 Amparo
Guarani 7 x 0 Rio Branco
União Barbarense 0 x 10 Primavera
Independente 2 x 0 XV de Piracicaba
Palmeiras 17 x 0 São José
Joseense 0 x 0 União Mogi
União Suzano 2 x 1 Gurulhos
Corinthians 4 x 0 Portuguesa
Juventus 1 x 0 Água Santa
Santo André 0 x 2 Audax
São Paulo 2 x 2 Taboão da Serra
Desportivo Brasil 0 x 1 Nacional
Itararé 0 x 9 Ituano
Santos 1 x 0 Mauá
Mauaense 0 x 2 Portuguesa Santista
Jabaquara 2 x 4 EC São Bernardo