PLACAR FI: Com direito a Fla-Flu, confira TODOS os resultados deste SÁBADO!

Flamengo e Fluminense ficaram no empate por 1 a 1 na semifinal do Campeonato Carioca

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 06 (AFI) - O sábado foi recheado de futebol pelo Brasil e pelo Mundo. Destaques para o empate entre Flamengo e Fluminense por 1 a 1 na semifinal do Campeonato Carioca, que levou o Mengão a decisão. Além disso, houve definições Paulista A2 e A3, além de jogos da Copa do Nordeste e da Segundona Paulista.

E agora, como já é tradição, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior que acompanhou todos os jogos, traz todos os resultados do dia para você internauta ficar ligado por dentro de tudo.

Com direito a Fla-Flu, confira TODOS os resultados deste SÁBADO!
Com direito a Fla-Flu, confira TODOS os resultados deste SÁBADO!

CONFIRA OS RESULTADOS DESTE SÁBADO (06):
PAULISTA A2

Rio Claro 1 (4) x (5) 2 Santo André
Água Santa 2 x 0 Taubaté

PAULISTA A3
Barretos 2 x 1 Noroeste
Comercial 1 x 0 Desportivo Brasil

PAULISTA FEMININO
Inter Franca 0 x 3 Ponte Preta

PAULISTA SEGUNDA DIVISÃO
Andradina 1 x 1 Tupã
Catanduva 0 x 0 Inter de Bebedouro
José Bonifácio 0 x 2 Fernandópolis
Amparo 5 x 0 Atlético Mogi
Itapirense 1 x 0 União Barbarense
São José 0 x 0 Paulista

PAULISTA SUB-15
José Bonifácio 1 x 1 América
Catanduva 1 x 1 Monte Azul
Rio Preto 1 x 4 Mirassol
Barretos 2 x 0 Inter de Bebedouro
Batatais 2 x 0 Francana
Tupã 4 x 2 Assisense
Linense 4 x 0 Bandeirante
VOCEM 0 x 1 Noroeste
Brasilis 5 x 3 Bragantino
Itapirense 1 x 3 Jaguariúna
Red Bull Brasil 2 x 0 Amparo
Primavera 4 x 0 Rio Branco
Paulista 1 x 2 Independente
União Barbarense 0 x 1 XV de Piracicaba
Flamengo 1 x 3 União Suzano
Joseense 1 x 0 Guarulhos
Água Santa 1 x 1 Portuguesa
São Caetano 1 x 1 Santo André
Juventus 3 x 1 Audax
Nacional 2 x 1 Taboão da Serra
Oeste 3 x 0 Itararé
Desportivo Brasil 4 x 0 Ituano
Portuguesa Santista 3 x 1 Mauá
São Bernardo 1 x 2 Jabaquara
Mauaense 0 x 2 EC São Bernardo

PAULISTA SUB-17
José Bonifácio 0 x 5 América
Catanduva 3 x 1 Monte Azul
Rio Preto 1 x 3 Mirassol
Barretos 4 x 0 Inter de Bebedouro
Batatais 0 x 2 Francana
Tupã 2 x 0 Assisense
Linense 4 x 0 Bandeirante
VOCEM 0 x 2 Noroeste
Brasilis 3 x 1 Bragantino
Itapirense 0 x 2 Jaguariúna
Red Bull Brasil 4 x 1 Amparo
Primavera 2 x 0 Rio Branco
Paulista 1 x 0 Independente
União Barbarense 0 x 1 XV de Piracicaba
União Mogi 2 x 1 São José
Flamengo 5 x 0 União Suzano
Joseense 0 x 0 Guarulhos
Água Santa 0 x 1 Portuguesa
São Caetano 1 x 0 Santo André
Juventus 1 x 1 Audax
Nacional 1 x 1 Taboão da Serra
Oeste 0 x 0 Itararé
Desportivo Brasil 0 x 1 Ituano
Portuguesa Santista 1 x 0 Mauá
São Bernardo 2 x 1 Jabaquara
Mauaense 1 x 0 EC São Bernardo

ACREANO
Rio Branco 5 x 1 Andirá
São Francisco 3 x 0 Náus

AMAZONENSE
Manaus 5 x 0 Iranduba

CAPIXABA
Estrela do Norte 3 x 2 Vitória
Rio Branco 4 x 3 Real Noroeste

CARIOCA
Flamengo 1 x 1 Fluminense

GAÚCHO
Internacional 2 x 0 Caxias

GOIANO
Goiás 3 x 1 Goiânia

MARANHANSE
Imperatriz 1 x 0 Sampaio Corrêa

MATO-GROSSENSE
Cuiabá 3 x 0 Luverdense

MINEIRO
Cruzeiro 3 x 0 América-MG

MINEIRO MÓDULO II
Serranense 1 x 0 Uberaba
Democrata SL 1 x 0 Ipatinga

PARANAENSE
Athlético 3 x 0 Rio Branco

PIAUIENSE
River 4 x 0 Parnahyba

RONDONIENSE
Porto Velho 1 x 1 Vilhenense

RORAIMENSE
Baré 1 x 2 Atlético Roraima
Rio Negro 1 x 1 Náutico

SERGIPANO
Frei Paulistano 1 x 0 Sergipe
Dourense 3 x 2 Lagarto
Confiança 1 x 3 Itabaiana

COPA DO NORDESTE
Santa Cruz 1 (8) x (7) 1 CRB
Ceará 0 x 2 Náutico

ALEMÃO
Hertha Berlim 1 x 2 Dusseldorf
Bayer Leverkusen 2 x 4 RB Leipzig
Schalke 04 1 x 2 Eintracht Frankfurt
Stuttgart 1 x 1 Nuremberg
Wolfsburg 3 x 1 Hannover
Bayern de Munique 5 x 0 Borussia Dortmund

ARGENTINO
Gimnasia y Esgrima 3 x 2 Colón
Banfield 1 x 1 Newell's Old Boys
Unión 0 x 0 Estudiantes
Vélez Sarsfield-ARG 4 x 0 Lanús
Aldosivi 1 x 1 Boca Juniors

COPAS EUROPEIAS
Manchester City 1 x 0 Brighton

ESPANHOL
Girona 1 x 2 Espanyol
Real Madrid 2 x 1 Eibar
Rayo Vallecano 2 x 0 Valencia-ESP
Barcelona 2 x 0 Atlético de Madrid

FRANCÊS
Lyon 1 x 3 Dijon
Amiens 2 x 2 Saint-Etienne
Angers 3 x 3 Rennes
Guingamp 1 x 1 Monaco
Nîmes 2 x 0 Caen

INGLÊS
Bournemouth 1 x 3 Burnley
Huddersfield Town 1 x 4 Leicester City
Newcastle 0 x 1 Crystal Palace

ITALIANO
Parma 0 x 0 Torino
Juventus 2 x 1 Milan-ITA
Sampdoria 0 x 1 Roma

PORTUGUÊS
Belenenses 1 x 1 Santa Clara
Nacional da Madeira 0 x 0 Desportivo das Aves
Vitória Guimarães 4 x 0 Chaves
Moreirense 1 x 0 Braga