PLACAR FI: Confira TODOS os resultados dos jogos deste SÁBADO!

A lista conta com a vitória da Ponte Preta por 3 a 0 no dérbi diante do Guarani e do Palmeiras por 1 a 0 contra o São Paulo

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 16 (AFI) - O sábado foi mais uma vez de muito futebol pelos estaduais brasileiro e, claro, o Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos em tempo real e trouxe as matérias com os destaques.

Traz para você também a lista com todos os resultados, incluindo a vitória da Ponte Preta por 3 a 0 no dérbi diante do Guarani. O Palmeiras também fez bonito e venceu o São Paulo por 1 a 0 no Pacaembu. O futebol feminino também merece destaque com a estreia do Campeonato Brasileiro A1, que contou com triunfos dos paulistas Corinthians, São José e Audax.


PAULISTÃO
São Paulo 0 x 1 Palmeiras
Ponte Preta 3 x 0 Guarani


PAULISTA A2
São Bernardo 3 x 1 Água Santa
Santo André 2 x 2 Atibaia
Rio Claro 1 x 0 Portuguesa
Sertãozinho 2 x 0 Votuporanguense


PAULISTA A3
Desportivo Brasil 1 x 0 São Carlos
Audax 5 x 2 Olímpia
Capivariano 0 x 0 Primavera


COPA DO NORDESTE
Botafogo-PB 2 x 0 Altos-PI


Palmeiras venceu o clássico diante do São Paulo por 1 a 0 no Pacaembu.
Palmeiras venceu o clássico diante do São Paulo por 1 a 0 no Pacaembu.


BRASILEIRO FEMININO A1
Minas Icesp-DF 1 x 3 São José-SP
Ponte Preta 1 x 4 Corinthians
Vitória-BA 0 x 1 Audax


AMAZONENSE
Nacional 3 x 1 Sul América
Manaus 1 x 0 Iranduba


BRASILIENSE
Taguatinga 0 x 2 Paracatu
Sobradinho 0 x 0 Ceilândia
Formosa 2 x 2 Luziânia


CAPIXABA
Estrela do Norte 3 x 1 Desportiva
Itapemirim 0 x 3 Tupy (W.O)
Real Noroeste 3 x 2 Rio Branco
Rio Branco-VN 3 x 1 Vitória
Castelo 1 x 5 Serra


CARIOCA
Resende 0 x 2 Madureira
Flamengo 0 x 0 Volta Redonda


CATARINENSE
Metropolitano 3 x 1 Hercílio Luz
Brusque 1 x 0 Marcílio Dias


GAÚCHO
Novo Hamburgo 1 x 1 Juventude


GOIANO
Goiânia 3 x 1 Goianésia
Vila Nova 1 x 1 Itumbiara
Grêmio Anápolis 4 x 2 Aparecidense


MATO-GROSSENSE
Mixto 1 x 3 Luverdense


MINEIRO
Guarani 1 x 1 Tombense
Tupi 0 x 3 Cruzeiro
Villa Nova 1 x 0 URT-MG
Patrocinense 1 x 2 Boa Esporte


MINEIRO - MÓDULO II
Athletic Club 0 x 1 CAP Uberlândia
América 0 x 1 Democrata SL
Coimbra 1 x 0 Ipatinga


PARAENSE
Remo 1 x 1 Independente
Tapajós 1 x 1 São Francisco
Paragominas 1 x 1 Águia


POTIGUAR
América 2 x 0 Força e Luz


RONDONIENSE
Guajará 1 x 1 Rondoniense
Genus x Real Ariquemes (EM ANDAMENTO)
União Cacoalense x Vilhenense (EM ANDAMENTO)


RORAIMENSE
Rio Negro 1 x 2 Atlético Roraima
Náutico 0 x 1 Baré


SERGIPANO
Lagarto 1 x 0 Itabaiana


INTERNACIONAIS

ALEMÃO
Augsburg 3 x 1 Hannover
Schalke 04 0 x 1 RB Leipzig
Stuttgart 1 x 1 Hoffenheim
Wolfsburg 5 x 2 Dusseldorf
Hertha Berlim 2 x 3 Borussia Dortmund


ARGENTINO
Vélez Sarsfield 2 x 0 Atlético Tucumán
Unión 3 x 0 Lanús
San Martín 2 x 3 Argentinos Juniors
Racing Club 1 x 0 Belgrano


ESPANHOL
Huesca 1 x 3 Alavés
Real Madrid 2 x 0 Celta
Athletic Bilbao 2 x 0 Atlético de Madrid
Leganés 0 x 2 Girona


FRANCÊS
Angers 0 x 0 Amiens
Caen 0 x 5 Saint-Etienne
Guingamp 1 x 0 Dijon
Nîmes 2 x 2 Strasbourg


INGLÊS
Bournemouth 2 x 2 Newcastle
Brighton x Cardiff (Adiado)
Burnley 1 x 2 Leicester City
Watford x Southampton (Adiado)
West Ham 4 x 3 Huddersfield Town
Wolverhampton x Arsenal (Adiado)


ITALIANO
Sassuolo 3 x 5 Sampdoria
Spal 2 x 1 Roma
Torino 2 x 3 Bologna


PORTUGUÊS
Belenenses 2 x 2 Portimonense
Vitória de Setúbal 0 x 1 Braga
Vitória Guimarães 3 x 1 Boavista
Porto 3 x 0 Marítimo