PLACAR FI: Confira TODOS os resultados desta QUARTA-FEIRA de muito futebol pelo BR

A última rodada do Paulistão foi disputada de forma completa, com o São Paulo garantindo classificação e São Caetano rebaixado

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 20 (AFI) - A quarta-feira foi recheada de rodadas cheias nos estaduais pelo Brasil e nas três divisões do Campeonato Paulista. Além de jogos, da Copa do Brasil Sub 20 e Campeonato Brasileiro Feminino. Mas o maior destaque ficou para o empate do São Paulo, que classificou o tricolor para às quartas de final e rebaixou o Azulão novamente para A2.

E agora, como já é tradição, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior que acompanhou todos os jogos, traz todos os resultados do dia para você internauta ficar ligado por dentro de tudo.

Confira TODOS os resultados desta QUARTA-FEIRA de muito futebol pelo BR
Confira TODOS os resultados desta QUARTA-FEIRA de muito futebol pelo BR
CONFIRA OS RESULTADOS DESTA QUARTA-FEIRA DE MUITO FUTEBOL:
PAULISTA A1

Botafogo 4 x 0 Santos
Palmeiras 1 x 0 Ponte Preta
Guarani 1 x 2 Red Bull Brasil
Ituano 0 x 1 Corinthians
Novorizontino 1 x 1 Ferroviária
Oeste 1 x 1 Mirassol
São Bento 1 x 0 Bragantino
São Caetano 1 x 1 São Paulo

PAULISTA A2
Taubaté 1 x 1 Portuguesa Santista
São Bernardo 1 x 0 Linense
Água Santa 1 x 0 Penapolense
Nacional 3 x 0 Inter de Limeira

PAULISTA A3
Monte Azul 2 x 0 Rio Preto
Desportivo Brasil 0 x 1 Capivariano
Primavera 1 x 1 Taboão da Serra
São Carlos 2 x 4 Audax
Batatais 1 x 1 Comercial
Olímpia 2 x 1 EC São Bernardo
Velo Clube 1 x 0 Noroeste

ALAGOANO
Jacyobá 2 x 3 CRB

AMAZONENSE
Penarol 2 x 0 Fast Clube
Nacional 1 x 2 Manaus
Sul América 0 x 1 Princesa do Solimões

BAIANO
vitória da Conquista 1 x 1 Bahia de Feira

BRASILIENSE
Paracatu 0 x 0 Capital
Real 0 x 1 Gama
Brasiliense 1 x 0 Sobradinho
Luiziânia 3 x 1 Ceilândia

CARIOCA
Bangu 2 x 0 Americano
Resende 0 x 2 Vasco

CATARINENSE
Chapecoense 0 x 0 Tubarão
Metropolitano 0 x 1 Figueirense
Avaí 3 x 1 Marcílio Dias

CEARENSE
Ferroviário 2 x 6 Ceará
Fortaleza 2 x 1 Floresta
Barbalha 1 x 1 Horizonte
Atlético Cearense 1 x 1 Guarany de Sobral

GAÚCHO
Pelotas 0 x 2 Grêmio
Internacional 2 x 0 Novo Hamburgo
Aimoré 2 x 1 São Luiz
São José 2 x 2 Caxias
Juventude 1 x 0 Avenida
Veranópolis 3 x 3 Brasil

GOIANO
Goianésia 1 x 0 Vila Nova
Crac 1 x 2 Atlético-GO
Aparecidense 1 x 0 Novo Horizonte
Itumbiara 2 x 2 Grêmio Anápolis
Goiás 2 x 1 Iporá
Anapolina 2 x 1 Goiânia

MATO-GROSSENSE
Sinop 2 x 1 Dom Bosco
Luverdense 3 x 0 Operário FC
Operário-MT 3 x 0 Mixto
União 0 x 3 Cuiabá
Araguaia 4 x 2 Juara

MINEIRO
Cruzeiro 3 x 0 Caldense
Tombense 3 x 0 Patrocinense
URT 2 x 1 Tupi
América-MG 2 x 2 Guarani
Tupynambás 1 x 2 Atlético-MG
Boa Esporte 2 x 0 Vila Nova

PARAENSE
Tapajós 0 x 2 Bragantino

PARAIBANO
Botafogo-PB 1 x 0 Campinense

PARANAENSE
Maringá 1 x 2 Londrina
Foz do Iguaçu 0 x 0 Toledo
Cascavel 1 x 0 Coritiba
Athletico-PR 3 x 0 Operário-PR

PERNAMBUCANO
Salgueiro 2 x 1 Central
Náutico 3 x 0 Vitória Tabocas

PIAUIENSE
River 0 x 0 Altos

POTIGUAR
ABC 2 x 1 ASSU

SERGIPANO
Lagarto 0 x 0 Confiança
Dorense 1 x 1 Frei Paulistano
Itabiana 1 x 1 Sergipe

BRASILEIRO FEMININO
São Francisco 3 x 0 Sport Recife/Ipojuca
São José 2 x 0 Ponte Preta
Audax 2 x 0 Minas Icesp

COPA DO BRASIL SUB 20
Confiança 1 x 3 Cruzeiro
São Raimundo 2 (1) x (4) 2 Tubarão
Marília 1 (3) x (5) 1 América-MG
Castanhal 2 x 3 CSA
Real Ariquemes 2 x 1 Horizonte
Trem 0 x 2 Internacional
Galvez 1 x 2 Palmeiras

SUL-AMERICANA
Indepediente 0 x 0 La Equidad
Unión 2 x 0 Independente Del Valle