PLACAR FI: Confira todos os resultados dos jogos do SÁBADO!

A Ponte Preta também conseguiu um excelente resultado em casa, encerrou o jejum e ainda sonha com o acesos à elite

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 06 (AFI) - Na véspera das Eleições Gerais, o Portal Futebol Interior seguiu acompanhando tudo do futebol brasileiro e mundial. Vale destaque o título do Santos no Campeonato Paulista Feminino diante do Corinthians.

A Ponte Preta também conseguiu um excelente resultado em casa, encerrou o jejum e ainda sonha com o acesos à elite nesta reta final de temporada. O Palmeiras merece menção, pois derrotou o São Paulo fora de casa por 2 a 0. Confira abaixo todos os resultados deste sábado.

SÉRIA A

Atlético-PR 4 x 0 América-MG
Chapecoense 1 x 0 Atlético-MG
São Paulo 0 x 2 Palmeiras
Grêmio 2 x 2 Bahia


SÉRIE B
Atlético-GO 2 x 2 Vila Nova-GO
Ponte Preta 1 x 0 CRB


COPA PAULISTA
Taubaté 2 x 1 Ituano
Votuporanguense 1 x 1 Rio Claro
Juventus 2 x 2 São Bernardo
Santo André 3 x 0 Audax
XV de Piracicaba 1 x 2 Novorizontino
Olímpia 1 x 5 Ferroviária


PAULISTA 2ª DIVISÃO
São José 1 x 1 Comercial


PAULISTA FEMININO
Corinthians 2 x 2 Santos - SANTOS CAMPEÃO


A Ponte Preta também conseguiu um excelente resultado em casa, encerrou o jejum e ainda sonha com o acesos à elite nesta reta final de temporada. (Foto: Fábio Leoni / PontePress)
A Ponte Preta também conseguiu um excelente resultado em casa, encerrou o jejum e ainda sonha com o acesos à elite nesta reta final de temporada. (Foto: Fábio Leoni / PontePress)
PAULISTA SUB-15
Amparo 0 x 3 Red Bull Brasil
Audax 0 x 2 São Paulo
Portuguesa Santista 0 x 1 Novorizontino
Osvaldo Cruz 0 x 1 Palmeiras
Ponte Preta 2 x 0 Guarani
Botafogo 0 x 1 Corinthians
Desportivo Brasil 3 x 1 Guarulhos
Brasilis 0 x 3 Santos


PAULISTA SUB-17
Primavera 1 x 1 Novorizontino
XV de Piracicaba 0 x 0 Santos
Desportivo Brasil 3 x 2 Ponte Preta
Mirassol 1 x 1 São Paulo
EC São Bernardo 2 x 6 São Bernardo
Audax 2 x 3 Palmeiras
Amparo 0 x 0 Ituano
União Barbarense 0 x 4 Corinthians


PAULISTA SUB-20
Santo André 3 x 2 Palmeiras
Matonense 0 x 5 Ponte Preta
Portuguesa 1 x 2 Corinthians
Água Santa 0 x 2 Botafogo


INTERNACIONAIS

ALEMÃO
Borussia Dortmund 4 x 3 Augsburg
Dusseldorf 0 x 2 Schalke 04
Hannover 3 x 1 Stuttgart
Mainz 0 x 0 Hertha Berlim
Bayern de Munique 0 x 3 Borussia Mönchengladbach


ARGENTINA
Huracán 0 x 0 Argentinos Juniors
Aldosivi 2 x 0 San Martín de Tucumán
Gimnasia y Esgrima 1 x 0 Godoy Cruz
San Martín 3 x 1 Vélez Sarsfield
Patronato 1 x 2 Independiente


ESPANHOL
Girona 2 x 3 Eibar
Getafe 0 x 1 Levante
Alavés 1 x 0 Real Madrid
Leganés 1 x 0 Rayo Vallecano


FRANCÊS
Lille 3 x 1 Saint-Etienne
Amiens 1 x 0 Dijon
Angers 2 x 2 Strasbourg
Guingamp 1 x 1 Montpellier
Nîmes 0 x 0 Reims


INGLÊS
Burnley 1 x 1 Huddersfield Town
Crystal Palace 0 x 1 Wolverhampton
Leicester City 1 x 2 Everton
Tottenham 1 x 0 Cardiff
Watford 0 x 4 Bournemouth
Manchester United 3 x 2 Newcastle


ITALIANO
Cagliari 2 x 0 Bologna
Udinese 0 x 2 Juventus
Empoli 0 x 2 Roma


PORTUGUÊS
Vitória de Setúbal 3 x 0 Moreirense
Marítimo 1 x 3 Vitória de Guimarães
Braga 1 x 1 Rio Ave

 
 
" />