PLACAR FI: Confira TODOS os resultados dos jogos deste DOMINGO!

O dia já começou bem com a vitória do Brasil por 3 a 0 sobre a Áustria, no último amistoso antes da Copa do Mundo

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 10 (AFI) - O domingo mais uma vez foi de muito futebol pelo Brasil e pelo mundo. O dia já começou bem com a vitória do Brasil por 3 a 0 sobre a Áustria, no último amistoso antes da Copa do Mundo. O trio de ataque, Neymar, Gabriel Jesus e Coutinho, marcou em bela atuação da seleção brasileira.

O domingo ainda contou com a definição de todos os confrontos das oitavas de final da Série D. Pela Série A, o Atlético-MG assumiu a ponta após golear o Fluminense por 5 a 2 e o Flamengo abriu seis pontos de vantagem na liderança após vitória sobre o Paraná.

O Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior acompanhou todos os detalhes e traz para você a lista com todos os resultados do dia.


BRASILEIRO SÉRIE A

Atlético-MG 5 x 2 Fluminense
Bahia 3 x 3 Botafogo
Ceará 2 x 2 Palmeiras
Grêmio 1 x 0 América-MG
Flamengo 2 x 0 Paraná
Santos 1 x 2 Internacional

Atlético-MG goleou o Fluminense por 5 a 2 e assumiu a vice-liderança do Campeonato Brasileiro.
Atlético-MG goleou o Fluminense por 5 a 2 e assumiu a vice-liderança do Campeonato Brasileiro.

BRASILEIRO SÉRIE C

Operário-PR 3 x 2 Luverdense-MT
Botafogo 1 x 0 Tombense-MG
Globo-RN 1 x 1 Confiança-SE
Atlético-AC 3 x 0 ABC-RN


BRASILEIRO SÉRIE D

Iporá-GO 3 x 2 Novo FC-MS
Moto Club-MA 3 x 1 Fluminense-BA
Independente-PA 3 x 1 Rio Branco-AC
América-RN 2 x 1 Imperatriz-MA
Campinense-PB 0 x 1 Itabaiana-SE
Caxias-RS 3 x 0 Maringá-PR
Tubarão-SC 2 x 1 Brusque-SC
Nacional-AM 4 x 2 Altos-PI


PAULISTA 2ª DIVISÃO

Primavera-SP 2 x 0 Mauaense
Santacruzense 1 x 0 Andradina
XV de Jaú-SP 0 x 4 Francana-SP
Comercial-SP 0 x 0 Independente
Brasilis 4 x 0 Jaguariúna
Sãocarlense 0 x 1 Itapirense-SP
Guarulhos-SP 2 x 0 Atlético Mogi
Jabaquara 1 x 0 Barcelona
Assisense 0 x 1 Talentos 10
Mauá 3 x 0 Guarujá
Itararé 1 x 0 Elosport-SP


PAULISTA FEMININO

Portuguesa 0 x 3 Taubaté
Juventus 0 x 3 Corinthians


PAULISTA SUB-15

Palmeiras 4 x 0 Taubaté


PAULISTA SUB-17

Palmeiras 4 x 2 Taubaté


PAULISTA SUB-20

Audax 2 x 1 São Bernardo


CAMPEONATO CATARINENSE SÉRIE B

Marcílio Dias 3 x 3 Fluminense de Joinville
Barra 2 x 1 Almirante Barroso
Operário Mafra 0 x 0 Metropolitano
Juventus 1 x 0 Guarani


CAMPEONATO GAÚCHO - DIVISÃO DE ACESSO

Pelotas 1 x 0 Inter de Santa Maria
*Pelotas conquistou o acesso


AMISTOSO INTERNACIONAL

Áustria 0 x 3 Brasil

 
 
" />