PLACAR FI: Confira os resultados dos jogos deste SÁBADO de muitas emoções!

O Placar FI acompanhou todos os jogos AO VIVO e agora o Portal Futebol Interior trás todos os resultados

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 12, (AFI) - Para alegria e empolgação dos amantes de futebol, o sábado foi recheado de jogos com bola rolando por todo o mundo em aberturas e fechamentos de rodadas pelos campeonatos estaduais, nacionais e internacionais.

Como de costume, o Placar FI acompanhou em tempo real trazendo ao torcedor o conteúdo mais rápido e completo da Internet. Um dos destaques foi a abertura da 5ª rodada do Campeonato Brasileiro Série A que contou com o clássico Gaúcho entre Grêmio e Internacional que empataram em 0 a 0.

Grêmio e Internacional empataram em 0 a 0 abrindo a 5ª rodada do Brasileirão 2018
Grêmio e Internacional empataram em 0 a 0 abrindo a 5ª rodada do Brasileirão 2018

Confira todos os resultados:

BRASILEIRO SÉRIE A
Grêmio 0 x 0 Internacional

BRASILEIRO SÉRIE B
São Bento 1 x 0 Barueri
Figueirense 0 x 1 Avaí
CSA 1 x 0 Boa Esporte-MG
Fortaleza 3 x 0 Goiás

BRASILEIRO SÉRIE C
Confiança-SE 2 x 2 ABC-RN
Bragantino 2 x 1 Ypiranga-RS
Tupi-MG 1 x 1 Botafogo
Náutico-PE 3 x 0 Salgueiro-PE
Joinville-SC 2 x 3 Cuiabá-MT

BRASILEIRO SÉRIE D
Atlético-ES 0 x 0 Novorizontino-SP
Nova Iguaçu-RJ 0 x 1 Caxias-RS
Ceilândia-DF 2 x 1 Novo FC-MS
Macaé-RJ 3 x 1 URT-MG
Ferroviário-CE 1 x 1 Interporto-TO
Baré-RR 2 x 0 Macapá-AP
Plácido de Castro-AC 3 x 2 Barcelona-RO
Corumbaense-MS 0 x 0 Brasiliense-DF
Ferroviária-SP 1 x 2 Tubarão-SC

PAULISTA 2ª DIVISÃO
Joseense 0 x 1 Amparo
Paulista-SP 3 x 0 São José-SP
Primavera-SP 3 x 1 Jabaquara
Mauaense 0 x 2 Mauá
América-SP 2 x 3 Bandeirante
Osvaldo Cruz-SP 1 x 3 Santacruzense
Grêmio Prudente-SP 1 x 2 Talentos 10
Independente 4 x 1 Sãocarlense
Tupã-SP 0 x 0 Andradina (EM ANDAMENTO)

PAULISTA FEMININO
Rio Preto 2 x 1 Ponte Preta
Francana-SP 0 x 2 Audax
Santos 2 x 2 São José-SP
Corinthians 5 x 0 Centro Olímpico

PAULISTA SUB-15
Talentos 10 0 x 4 Tupã-SP
Osvaldo Cruz-SP 0 x 1 Noroeste
Grêmio Prudente-SP 3 x 2 Linense-SP
Catanduva 3 x 1 Barretos
América-SP 1 x 3 Votuporanguense
Novorizontino-SP 1 x 0 Rio Preto
Matonense 0 x 1 Francana-SP
Botafogo 4 x 2 Sertãozinho
Ferroviária-SP 0 x 0 Comercial-SP
Rio Claro 1 x 1 Independente
São Carlos 2 x 3 Guarani
Rio Branco 1 x 2 União Barbarense
Jaguariúna 1 x 2 Itapirense-SP
Brasilis 7 x 0 Bragantino
Ponte Preta 0 x 1 Red Bull Brasil
Primavera-SP 0 x 0 Taboão da Serra
São Paulo 5 x 1 Barueri
Ituano 5 x 1 Elosport-SP
Desportivo Brasil 4 x 1 Grêmio Osasco
Flamengo-SP 2 x 0 Nacional
Joseense 7 x 1 São José-SP
Taubaté 1 x 1 União Mogi-SP
Portuguesa 1 x 0 Água Santa
Corinthians 3 x 0 Barcelona
Juventus 0 x 0 São Caetano
Audax 4 x 0 Santo André
São Bernardo 1 x 1 Jabaquara
Santos 4 x 1 EC São Bernardo
Portuguesa Santista 2 x 0 Guarujá
Mauaense 2 x 1 Mauá

PAULISTA SUB-17
Talentos 10 0 x 1 Tupã-SP
Osvaldo Cruz-SP 5 x 1 Noroeste
Grêmio Prudente-SP 3 x 0 Linense-SP
Catanduva 1 x 1 Barretos
América-SP 1 x 1 Votuporanguense
Novorizontino-SP 6 x 1 Rio Preto
Matonense 0 x 3 Francana-SP
Botafogo 2 x 1 Sertãozinho
Ferroviária-SP 3 x 0 Comercial-SP
Rio Claro 0 x 1 Independente
São Carlos 0 x 1 Guarani
Rio Branco 1 x 6 União Barbarense
Jaguariúna 3 x 5 Itapirense-SP
Brasilis 1 x 0 Bragantino
Ponte Preta 5 x 0 Red Bull Brasil
Primavera-SP 2 x 0 Taboão da Serra
São Paulo 2 x 0 Barueri
Ituano 17 x 0 Elosport-SP
Desportivo Brasil 3 x 1 Grêmio Osasco
Flamengo-SP 1 x 1 Nacional
Joseense 3 x 0 São José-SP
Taubaté 1 x 0 União Mogi-SP
Portuguesa 1 x 2 Água Santa
Corinthians 6 x 1 Barcelona
Juventus 1 x 0 São Caetano
Audax 5 x 1 Santo André
São Bernardo 6 x 1 Jabaquara
Santos 5 x 1 EC São Bernardo
Portuguesa Santista 3 x 0 Guarujá
Mauaense 0 x 3 Mauá

PAULISTA SUB-20
Olímpia 1 x 2 Marília
Matonense 3 x 2 Rio Preto
Monte Azul 0 x 3 Novorizontino-SP
Barretos 4 x 2 Penapolense
Rio Branco 1 x 1 Rio Claro
Inter de Limeira 3 x 2 XV de Piracicaba
União Barbarense 0 x 3 Botafogo
Velo Clube 1 x 2 Ferroviária-SP
Barueri 2 x 1 Red Bull Brasil
Juventus 1 x 1 Corinthians
Grêmio Osasco 0 x 1 São Paulo
Manthiqueira 2 x 0 Nacional
São Bernardo 1 x 0 Água Santa
Santos 4 x 0 Audax
São Caetano 3 x 3 Palmeiras
Santo André 2 x 0 EC São Bernardo

TOCANTINENSE
Tocantinópolis-TO 3 x 0 Paraíso

ALEMÃO
Bayern de Munique 1 x 4 Stuttgart
Freiburg 2 x 0 Augsburg
Hamburgo 2 x 1 Borussia Mönchengladbach
Hertha Berlim 2 x 6 RB Leipzig
Hoffenheim 3 x 1 Borussia Dortmund
Bayer Leverkusen 3 x 2 Hannover
Mainz 1 x 2 Werder Bremen
Schalke 04 1 x 0 Eintracht Frankfurt
Wolfsburg 4 x 1 Colônia

ARGENTINO
Huracán-ARG 3 x 3 Boca Juniors (ARG)
Patronato 0 x 0 Banfield (ARG)
Defensa y Justicia (ARG) 2 x 0 Arsenal (ARG)
Olimpo 2 x 2 Talleres
Unión 1 x 0 Independiente (ARG)
Belgrano (ARG) 1 x 2 Temperley (EM ANDAMENTO)

ESPANHOL
Real Sociedad 3 x 2 Leganés
Alavés 3 x 1 Athletic Bilbao
Bétis 2 x 2 Sevilla-ESP
Eibar 1 x 0 Las Palmas
Getafe 0 x 1 Atlético de Madrid
Girona 0 x 1 Valencia-ESP
La Coruña 2 x 4 Villarreal
Real Madrid 6 x 0 Celta

FRANCÊS
Amiens 1 x 0 Metz
Angers 0 x 2 Nantes
Bordeaux 4 x 2 Toulouse
Lille 2 x 1 Dijon
Monaco 1 x 0 Saint-Etienne
Montpellier 1 x 1 Troyes
Nice 4 x 1 Caen
PSG 0 x 2 Rennes
Strasbourg 3 x 2 Lyon

ITALIANO
Benevento 1 x 0 Genoa
Internazionale 1 x 2 Sassuolo

PORTUGUÊS
Vitória de Guimarães 0 x 1 Porto
Boavista 1 x 0 Belenenses

 
 
" />