PLACAR AO VIVO: Confira TODOS os resultados dos jogos deste sábado

O grande destaque do dia foi a goleada do Guarani para cima do Oeste por 4 a 0

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 07(AFI) - O sábado foi movimentada no melhor placar ao vivo da internet, com quatro campeões estaduais. O Manaus levantou a taça no Amazonense, enquanto o Sobradinho levou o título no Campeonato Candango. No Espírito Santo, o Serra ficou com a taça mesmo perdendo para Real Noroeste.

Mas o dia foi do Guarani. O Bugre conquistou o Campeonato Paulista da Série A2 com uma goleada por 4 a 0 para cima do Oeste, em noite com quebra de recorde de público e muita festa no Brinco de Ouro da Princesa.

Você pôde acompanhar todos os jogos, ao vivo, através do Portal Futebol Interior. Fique ligado no placar neste domingo, com mais 20 decisões pelo Brasil.

Barcelona venceu mais uma no Campeonato Espanhol
Barcelona venceu mais uma no Campeonato Espanhol

Confira todos os jogos deste sábado:

PAULISTA SEGUNDA DIVISÃO
Mauaense 2 x 2 Guarujá
Flamengo-SP 3 x 0 Atlético Mogi
América-SP 3 x 2 Catanduvense
Grêmio Prudente-SP 1 x 5 Osvaldo Cruz-SP
Andradina 4 x 0 Assisense
Catanduva 1 x 0 Fernandópolis-SP
Independente x Itapirense-SP (JOGO SUSPENSO)
Tupã-SP 0 x 0 Santacruzense
São José-SP 0 x 0 Guarulhos-SP

PAULISTA SÉRIE A2
Guarani 4 x 0 Oeste

PAULISTA A3
Desportivo Brasil 2 x 3 Barretos
Atibaia 1 x 0 Noroeste
Capivariano 3 x 1 Velo Clube

PAULISTA FEMININO
Rio Preto 3 x 3 Ferroviária
Embu das Artes 1 x 0 Audax
Francana-SP 1 x 2 Ponte Preta
Santos 3 x 4 Corinthians

PAULISTA SUB-15
Linense 10 x 2 Talentos 10
José Bonifácio-SP 0 x 5 Osvaldo Cruz-SP
Noroeste 7 x 0 Tupã-SP
Votuporanguense 0 x 0 Barretos
Rio Preto 6 x 0 Catanduva
Mirassol 1 x 1 América-SP
Sertãozinho 1 x 2 Francana-SP
Comercial-SP 2 x 2 Matonense
Batatais 0 x 2 Botafogo
Guarani 3 x 0 Independente
União Barbarense 0 x 3 Rio Claro
XV de Piracicaba 3 x 0 São Carlos
Bragantino 0 x 3 Itapirense-SP
Red Bull Brasil 4 x 1 Jaguariúna
Amparo 0 x 0 Brasilis
Primavera-SP 0 x 3 Oeste
Ituano 0 x 0 São Paulo
Taboão da Serra 0 x 2 Grêmio Osasco
Flamengo-SP 1 x 4 Guarulhos-SP
Joseense 2 x 3 Palmeiras
Taubaté 3 x 0 São José-SP
Nacional 0 x 0 União Mogi-SP
Portuguesa 1 x 1 Barcelona
Juventus 0 x 1 Corinthians
Audax 1 x 2 São Caetano
Água Santa 1 x 0 Santo André
São Bernardo 0 x 1 EC São Bernardo
Portuguesa Santista 2 x 2 Santos
Mauaense 0 x 3 Guarujá
Jabaquara 0 x 3 Mauá

PAULISTA SUB-17
Noroeste 3 x 0 Tupã-SP
Linense 1 x 1 Talentos 10
José Bonifácio-SP 0 x 1 Osvaldo Cruz-SP
Votuporanguense 3 x 1 Barretos
Rio Preto 1 x 3 Catanduva
Mirassol 3 x 0 América-SP
Sertãozinho 3 x 0 Francana-SP
Comercial-SP 3 x 1 Matonense
Batatais 1 x 3 Botafogo
Guarani 3 x 0 Independente
União Barbarense 1 x 0 Rio Claro
XV de Piracicaba 3 x 0 São Carlos
Bragantino 0 x 3 Itapirense-SP
Red Bull Brasil 6 x 1 Jaguariúna
Amparo 4 x 0 Brasilis
Primavera-SP 1 x 1 Oeste
Ituano 3 x 3 São Paulo
Taboão da Serra 1 x 1 Grêmio Osasco
Flamengo-SP 0 x 1 Guarulhos-SP
Joseense 0 x 1 Palmeiras
Taubaté 3 x 0 São José-SP
Nacional 1 x 0 União Mogi-SP
Portuguesa 4 x 0 Barcelona
Juventus 0 x 2 Corinthians
Audax 2 x 0 São Caetano
Água Santa 1 x 3 Santo André
São Bernardo 2 x 1 EC São Bernardo
Portuguesa Santista 2 x 1 Santos
Mauaense 0 x 1 Guarujá
Jabaquara 0 x 3 Mauá

AMAZONENSE
Manaus 4 x 0 Fast Clube-AM

BRASILIENSE
Brasiliense 0 x 1 Sobradinho-DF

CAPIXABA
Serra 3 x 4 Real Noroeste-ES

PARAENSE
Bragantino 1 x 0 São Raimundo-PA

PIAUIENSE
Altos-PI 3 x 1 04 de Julho
River-PI 0 x 0 Piauí

RONDONIENSE
Guajará 1 x 0 Genus-RO
Rondoniense-RO 3 x 2 Barcelona
Vilhenense 2 x 0 Ji-Paraná-RO

SERGIPANO
Itabaiana-SE 1 x 1 Sergipe-SE

TOCANTINENSE
Interporto 1 x 1 Araguaína-TO
Palmas-TO 1 x 0 Sparta
Paraíso 2 x 0 Tocantinópolis-TO

ALEMÃO
Augsburg 1 x 4 Bayern de Munique
Freiburg 0 x 2 Wolfsburg
Colônia 1 x 1 Mainz
Borussia Mönchengladbach 2 x 1 Hertha Berlim
Hamburgo 3 x 2 Schalke 04

ARGENTINO
Rosario Central 2 x 1 Belgrano (ARG)
Temperley 2 x 2 Lanús (ARG)
Colón x Vélez Sarsfield-ARG (JOGO SUSPENSO)
Banfield (ARG) 3 x 0 Olimpo
Boca Juniors (ARG) 1 x 2 Defensa y Justicia (ARG)

ESPANHOL
Alavés 2 x 0 Getafe
Celta 4 x 0 Sevilla-ESP
Bétis 2 x 0 Eibar
Barcelona 3 x 1 Leganés

FRANCÊS
Monaco 2 x 1 Nantes
Amiens 3 x 0 Caen
Angers 1 x 1 Strasbourg
Bordeaux 2 x 1 Lille
Guingamp 4 x 0 Troyes
Toulouse 0 x 1 Dijon

INGLÊS
Everton 0 x 0 Liverpool
Bournemouth 2 x 2 Crystal Palace
Brighton 1 x 1 Huddersfield Town
Leicester City 1 x 2 Newcastle
Stoke City 1 x 2 Tottenham
Watford 1 x 2 Burnley
West Bromwich 1 x 1 Swansea
Manchester City 2 x 3 Manchester United

ITALIANO
Benevento 2 x 4 Juventus
Roma 0 x 2 Fiorentina
Spal 1 x 1 Atalanta
Sampdoria 0 x 0 Genoa

PORTUGUÊS
Estoril 1 x 1 Marítimo
Tondela 2 x 2 Portimonense
Feirense 2 x 2 Braga
Vitória de Setúbal 1 x 2 Benfica