PLACAR AO VIVO: Confira TODOS o resultados dos jogos deste SÁBADO de futebol

O tradicional Placar FI acompanhou mais uma vez todas as partidas ao vivo, com a informação mais rápida e completa da internet

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 28 (AFI) - O sábado foi repleto de bola rolando e gols por todo o país e pelo mundo. Campeonatos nacionais, estaduais e internacionais. Destaque para a boa vitória do Botafogo em casa diante da equipe do Grêmio, que foi ao Rio de Janeiro com o time reserva. Além disso, seis jogos fecharam a terceira rodada da Série B.

Só aqui no Futebol Interior você acompanha todos os resultados da quarta-feira de futebol. O tradicional Placar FI acompanhou mais uma vez todas as partidas ao vivo, com a informação mais rápida e completa da internet.

CONFIRA TODOS OS JOGOS DESTE SÁBADO:
BRASILEIRÃO SÉRIE A
Botafogo 2 x 1 Grêmio

BRASILEIRÃO SÉRIE B
Juventude 1 x 3 Avaí
Vila Nova-GO 3 x 1 Sampaio Corrêa
Paysandu 2 x 1 Brasil-RS
Ponte Preta 0 x 1 Londrina
São Bento 1 x 1 Goiás

BRASILEIRÃO SÉRIE C
Santa Cruz 0 x 0 ABC-RN
Volta Redonda-RJ 3 x 2 Ypiranga-RS
Tupi-MG 0 x 1 Operário-PR
Botafogo 0 x 0 Cuiabá-MT
Juazeirense-BA 1 x 0 Remo-PA

BRASILEIRÃO SÉRIE D
Macaé-RJ 2 x 1 Espírito Santo-ES
Nova Iguaçu-RJ 0 x 1 Inter de Lages-SC
Ferroviário-CE 1 x 1 04 de Julho-PI
Murici-AL 1 x 4 Campinense-PB
Brusque-SC 2 x 0 Prudentópolis-PR
Corumbaense-MS 2 x 1 Dom Bosco-MT
Linense-SP 1 x 0 Maringá-PR
Novorizontino-SP 1 x 1 Uberlândia-MG

PAULISTA 2ª DIVISÃO
Amparo 1 x 0 Atlético Mogi
Primavera-SP 4 x 0 Barcelona
América-SP 0 x 0 Taquaritinga
Grêmio Prudente-SP 1 x 2 VOCEM
Osvaldo Cruz-SP 3 x 2 Andradina
Inter de Bebedouro-SP 1 x 1 Bandeirante

PAULISTA SÉRIE A3
Atibaia 2 x 1 Portuguesa Santista

PAULISTA FEMININO
Rio Preto 4 x 0 Embu das Artes
Ferroviária-SP 0 x 2 Francana-SP
São José-SP 2 x 0 Centro Olímpico
Santos 1 x 0 Juventus
Corinthians 2 x 0 Taubaté

PAULISTA SUB-15
Grêmio Prudente-SP 3 x 1 Tupã-SP
José Bonifácio-SP 0 x 4 Noroeste
Talentos 10 1 x 1 Osvaldo Cruz-SP
Novorizontino-SP 4 x 0 Barretos
Mirassol-SP 1 x 0 Votuporanguense
Catanduva 4 x 0 América-SP
Ferroviária-SP 0 x 1 Francana-SP
Batatais 2 x 1 Sertãozinho
Matonense 1 x 5 Botafogo
Rio Branco 1 x 1 Independente
XV de Piracicaba 0 x 1 Guarani
Rio Claro 1 x 1 São Carlos
Ponte Preta 5 x 2 Itapirense-SP
Amparo 5 x 0 Bragantino
Jaguariúna 1 x 10 Brasilis
Grêmio Osasco 2 x 0 Primavera-SP
Ituano 0 x 2 Desportivo Brasil
São Paulo 5 x 0 Taboão da Serra
Oeste 1 x 0 Elosport-SP
União Mogi-SP 2 x 0 Flamengo-SP
Joseense 0 x 1 Taubaté
Guarulhos-SP 1 x 1 São José-SP
Santo André 1 x 1 Portuguesa
Juventus 2 x 1 Audax
Corinthians 4 x 0 Água Santa
Barcelona 0 x 2 São Caetano
Mauá 3 x 1 São Bernardo
Portuguesa Santista 0 x 1 Mauaense
Santos 7 x 0 Jabaquara
São Bernardo 1 x 0 Guarujá

PAULISTA SUB-17
Novorizontino-SP 3 x 0 Barretos
Grêmio Prudente-SP 5 x 2 Tupã-SP
José Bonifácio-SP 0 x 2 Noroeste
Talentos 10 1 x 4 Osvaldo Cruz-SP
Mirassol-SP 3 x 1 Votuporanguense
Catanduva 2 x 4 América-SP
Ferroviária-SP 2 x 0 Francana-SP
Batatais 2 x 1 Sertãozinho
Matonense 0 x 1 Botafogo
Rio Branco 7 x 0 Independente
XV de Piracicaba 1 x 1 Guarani
Rio Claro 2 x 2 São Carlos
Ponte Preta 7 x 1 Itapirense-SP
Amparo 2 x 0 Bragantino
Jaguariúna 1 x 1 Brasilis
Grêmio Osasco 2 x 2 Primavera-SP
Ituano 2 x 3 Desportivo Brasil
São Paulo 11 x 0 Taboão da Serra
Oeste 9 x 0 Elosport-SP
União Mogi-SP 1 x 1 Flamengo-SP
Joseense 0 x 2 Taubaté
Guarulhos-SP 0 x 0 São José-SP
Santo André 0 x 0 Portuguesa
Juventus 1 x 2 Audax
Corinthians 2 x 0 Água Santa
Barcelona 0 x 3 São Caetano
Mauá 0 x 2 São Bernardo
Portuguesa Santista 1 x 0 Mauaense
Santos 0 x 0 Jabaquara
São Bernardo 3 x 1 Guarujá

PAULISTA SUB-20
Olímpia 0 x 0 Rio Preto
Matonense 2 x 0 Penapolense
Monte Azul 0 x 0 Barretos
Rio Branco 1 x 0 XV de Piracicaba
Rio Claro 0 x 1 Botafogo
Inter de Limeira 2 x 1 Ferroviária-SP
União Barbarense 4 x 1 Velo Clube
Desportivo Brasil 1 x 3 Ponte Preta
Juventus 0 x 2 Portuguesa
Corinthians 0 x 0 São Paulo
Grêmio Osasco 0 x 2 Manthiqueira
São Bernardo 2 x 4 Audax
Água Santa 1 x 2 Palmeiras
Santos 3 x 0 EC São Bernardo
São Caetano 1 x 1 Santo André

RONDONIENSE
Vilhena-RO 0 x 3 Rondoniense-RO

TOCANTINENSE
Palmas-TO 3 x 0 Araguaína-TO
Paraíso 0 x 0 Gurupi-TO

ALEMÃO
Bayern de Munique 4 x 1 Eintracht Frankfurt
Freiburg 3 x 2 Colônia
Hertha Berlim 2 x 2 Augsburg
Schalke 04 1 x 1 Borussia Mönchengladbach
Wolfsburg 1 x 3 Hamburgo
Bayer Leverkusen 0 x 1 Stuttgart

ARGENTINO
Defensa y Justicia (ARG) 3 x 1 Rosario Central
Vélez Sarsfield-ARG 1 x 0 Banfield (ARG)
Newell's Old Boys 0 x 1 Independiente (ARG)
Lanús (ARG) 0 x 0 Argentinos Juniors
Huracán-ARG 3 x 2 Atlético Tucumán (ARG)

ESPANHOL
Espanyol 1 x 1 Las Palmas
Real Sociedad 3 x 1 Athletic Bilbao
Real Madrid 2 x 1 Leganés
Villarreal 4 x 1 Celta

FRANCÊS
Lyon 2 x 0 Nantes
Bordeaux 3 x 1 Dijon
Lille 3 x 1 Metz
Monaco 0 x 0 Amiens
Strasbourg 1 x 1 Nice
Troyes 3 x 1 Caen

INGLÊS
Liverpool 0 x 0 Stoke City
Burnley 0 x 0 Brighton
Crystal Palace 5 x 0 Leicester City
Huddersfield Town 0 x 2 Everton
Newcastle 0 x 1 West Bromwich
Southampton 2 x 1 Bournemouth
Swansea 0 x 1 Chelsea

ITALIANO
Roma 4 x 1 Chievo
Internazionale 2 x 3 Juventus

PORTUGUÊS
Vitória de Setúbal 0 x 2 Feirense
Benfica 2 x 3 Tondela
Portimonense 1 x 2 Sporting