PLACAR FI: Confira TODOS os resultados deste SÁBADO no Brasil e no Mundo

Como de costume, o Placar FI acompanhou todos os jogos AO VIVO e agora o Portal Futebol Interior trás todos os resultados

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 10 (AFI) - Assim como de costume, a bola rolou pelo estado de São Paulo e por todo Brasil e pelo Mundo, com diversos jogos decisivos nesse sábado. Destaque para a vitória do Atlético-PR que fez inacreditáveis 7 a 1 no Rio Branco, pela terceira rodada da Taça Caio Júnior - segundo turno do Campeonato Paranaense. Além disso, o São Bernardo FC perdeu a chance de se isolar ainda mais na liderança do Paulista A2, ao ser derrotado pelo Taubaté.

Como de costume, o Placar FI acompanhou todos os jogos AO VIVO e agora o Portal Futebol Interior trás todos os resultados.

Destaque para a vitória do Atlético-PR que fez inacreditáveis 7 a 1 no Rio Branco, pela terceira rodada da Taça Caio Júnior - segundo turno do Campeonato Paranaense
Destaque para a vitória do Atlético-PR que fez inacreditáveis 7 a 1 no Rio Branco, pela terceira rodada da Taça Caio Júnior - segundo turno do Campeonato Paranaense

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESSE SÁBADO
PAULISTA A2

Taubaté 3 x 1 São Bernardo
Audax 0 x 0 Nacional
Rio Claro 3 x 1 Inter de Limeira
Sertãozinho 2 x 0 Batatais

PAULISTA A3
União Barbarense 2 x 3 Desportivo Brasil
Taboão da Serra 2 x 0 Rio Branco
São Carlos 1 x 0 Grêmio Osasco
Capivariano 1 x 2 Portuguesa Santista

ESTADUAIS PELO BRASIL
AMAZONENSE

Manaus 2 x 0 Rio Negro
Princesa do Solimões-AM 1 x 0 Manicoré

CAPIXABA
Vitória 1 x 1 Desportiva-ES
Real Noroeste-ES 2 x 2 Itapemirim-ES
Serra 3 x 1 Doze
Rio Branco-VN 2 x 0 Tupy
Espírito Santo-ES 4 x 1 São Mateus

CARIOCA
Madureira-RJ 1 x 3 Vasco-RJ
Boavista-RJ 0 x 2 Bangu-RJ
Macaé 1 x 0 Flamengo-RJ

CATARINENSE
Joinville-SC 0 x 1 Chapecoense-SC

CEARENSE
Iguatu 0 x 2 Floresta-CE

GOIANO
Vila Nova-GO 2 x 1 Grêmio Anápolis

MINEIRO - MÓDULO II
Tupynambas 1 x 0 Ipatinga
Betinense 1 x 0 Nacional de Muriaé
CAP Uberlândia 0 x 1 Guarani de Divinópolis
América 2 x 0 Mamoré

PARAENSE
Parauapebas 1 x 1 Águia-PA
Castanhal 0 x 1 Bragantino
Paragominas 2 x 0 Cametá

PARANAENSE
Atlético-PR 7 x 1 Rio Branco-PR
Paraná-PR 2 x 1 FC Cascavel

PIAUIENSE
Piauí 2 x 2 Parnahyba-PI

RONDONIENSE
Rondoniense-RO 1 x 0 Vilhena-RO
Ji-Paraná-RO 0 x 1 Real Ariquemes

SERGIPANO
Lagarto-SE 0 x 2 Itabaiana-SE

SUL-MATO-GROSSENSE
União ABC 2 x 3 Águia Negra

COPA DO NORDESTE
CRB 1 x 1 Santa Cruz
Náutico-PE 1 x 0 Bahia-BA
Ceará-CE 2 x 1 Sampaio Corrêa-MA
Globo-RN 1 x 0 Ferroviário
Salgueiro-PE 0 x 0 CSA-AL

PELO MUNDO
ALEMÃO

Bayern de Munique 6 x 0 Hamburgo
Hannover 1 x 3 Augsburg
Hertha Berlim 0 x 0 Freiburg
Hoffenheim 3 x 0 Wolfsburg
Bayer Leverkusen 2 x 0 Borussia Mönchengladbach

ARGENTINO
Chacarita 1 x 1 Racing Club-ARG
Olimpo 0 x 3 Colón
Boca Juniors (ARG) 2 x 1 Tigre (ARG)
Patronato 0 x 0 River Plate (ARG) (EM ANDAMENTO)

ESPANHOL
Eibar 1 x 2 Real Madrid
Sevilla-ESP 0 x 2 Valencia-ESP
Getafe 0 x 1 Levante
Malaga 0 x 2 Barcelona

FRANCÊS
PSG 5 x 0 Metz
Bordeaux 0 x 0 Angers
Dijon 1 x 1 Amiens
Lille 1 x 1 Montpellier
Nantes 1 x 0 Troyes
Rennes 1 x 1 Saint-Etienne

INGLÊS
Manchester United 2 x 1 Liverpool
Everton 2 x 0 Brighton
Huddersfield Town 0 x 0 Swansea
Newcastle 3 x 0 Southampton
West Bromwich 1 x 4 Leicester City
West Ham 0 x 3 Burnley
Chelsea 2 x 1 Crystal Palace

ITALIANO
Hellas Verona 1 x 0 Chievo

PORTUGUÊS
Rio Ave 2 x 1 Feirense
Benfica 2 x 0 Desportivo das Aves
Boavista 1 x 0 Estoril

 
 
" />