PLACAR FI: Confira TODOS os resultados deste DOMINGO no Brasil e no Mundo

Como de costume, o Futebol Interior acompanhou todos os jogos AO VIVO e agora trás os resultados do dia

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 11 (AFI) - Assim como de costume, a bola rolou em todo Brasil e no Mundo em diversos jogos decisivos. Destaque para a última rodada do Campeonato Paulista da Série A1, que definiu os oito times que avançam às semifinais - Corinthians, Bragantino, São Paulo, São Caetano, Palmeiras, Novorizontino, Santos e Botafogo. Além disso, o Guarani venceu o Juventus e assumiu a liderança do Paulista A2. O Placar FI acompanhou todos os jogos AO VIVO e agora o Portal Futebol Interior trás todos os resultados do dia.

Gustavo Scarpa foi o destaque do Palmeiras na vitória sobre o Ituano
Gustavo Scarpa foi o destaque do Palmeiras na vitória sobre o Ituano

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESSE DOMINGO:
FUTEBOL PAULISTA

PAULISTA A1
São Paulo 3 x 1 Red Bull Brasil
Ituano 0 x 3 Palmeiras
Santos 1 x 3 São Bento
Botafogo 0 x 2 Corinthians
Mirassol 1 x 1 Linense
Ponte Preta 0 x 0 Ferroviária
Bragantino 1 x 1 São Caetano
Santo André 2 x 3 Novorizontino

PAULISTA A2
Juventus 0 x 2 Guarani

PAULISTA A3
Noroeste 2 x 2 Rio Preto
Mogi Mirim 0 x 3 EC São Bernardo
Barretos 1 x 0 Manthiqueira
Monte Azul 1 x 1 Marília
Olímpia 2 x 2 Velo Clube
Matonense 1 x 3 Atibaia

ESTADUAIS PELO BRASIL
ACREANO
Plácido de Castro 0 x 2 Humaitá
Rio Branco-AC 5 x 0 São Francisco

AMAZONENSE
Nacional-AM 2 x 1 Penarol
Fast Clube-AM 0 x 1 São Raimundo-AM

BRASILIENSE
Ceilândia-DF 1 x 0 Brasiliense

CARIOCA
Portuguesa-RJ 1 x 2 Cabofriense
Volta Redonda-RJ 1 x 1 Botafogo-RJ
Fluminense-RJ 2 x 1 Nova Iguaçu-RJ

CATARINENSE
Figueirense-SC 1 x 1 Avaí-SC
Concórdia 1 x 1 Brusque-SC
Criciúma-SC 1 x 1 Tubarão-SC

GAÚCHO
Internacional-RS 1 x 2 Grêmio-RS
São Luiz 1 x 2 São José-RS
Cruzeiro-RS 0 x 1 Caxias-RS
Juventude-RS 0 x 0 Veranópolis
São Paulo-RS 1 x 2 Brasil-RS
Avenida 1 x 1 Novo Hamburgo-RS

GOIANO
Rio Verde 2 x 2 Anapolina
Anápolis-GO 2 x 0 Itumbiara-GO
Atlético-GO 1 x 0 Goiás-GO

MATO-GROSSENSE
União-MT 0 x 1 Cuiabá-MT
Araguaia-MT 0 x 5 Operário-MT
Poconé 1 x 2 Mixto-MT
Ação 0 x 3 Dom Bosco
Sinop-MT 1 x 0 Luverdense-MT

MINEIRO
Caldense-MG 2 x 1 Uberlândia
Villa Nova-MG 1 x 1 América-MG
Tupi-MG 7 x 1 Democrata-GV
Patrocinense 1 x 1 Cruzeiro-MG
Atlético-MG 1 x 0 Tombense-MG
URT-MG 2 x 0 Boa Esporte-MG

MINEIRO - MÓDULO II
Tupynambas 1 x 0 Ipatinga
Betinense 1 x 0 Nacional de Muriaé
CAP Uberlândia 0 x 1 Guarani
América 2 x 0 Mamoré

PARAENSE
Remo-PA 1 x 0 Paysandu-PA

PARAIBANO
Nacional 1 x 0 Auto Esporte-PB
Atlético Cajazeiras-PB 2 x 1 Desportiva

PARANAENSE
Cianorte-PR 2 x 0 Maringá-PR
Londrina-PR 2 x 0 União
Prudentópolis 0 x 0 Toledo
Coritiba-PR 1 x 3 Foz do Iguaçu-PR

PIAUIENSE
Flamengo 0 X 1 River-PI

RONDONIENSE
Vilhenense 0 x 0 Guajará

SERGIPANO
Boca Júnior-SE 0 x 3 Sergipe-SE

SUL-MATO-GROSSENSE
Urso 1 x 1 Operário-MS
Costa Rica 0 x 0 Sete de Dourados-MS
Corumbaense-MS 1 x 1 Comercial-MS

COPA DO NORDESTE
Vitória-BA 3 x 3 ABC-RN

CAMPEONATOS INTERNACIONAIS
ALEMÃO
Stuttgart 0 x 0 RB Leipzig
Borussia Dortmund 3 x 2 Eintracht Frankfurt

ARGENTINO
Huracán-ARG 1 x 1 San Lorenzo (ARG)
Lanús (ARG) 0 x 0 Estudiantes (ARG)
Vélez Sarsfield-ARG 2 x 2 Rosario Central
Independiente (ARG) 2 x 2 Argentinos Juniors

ESPANHOL
Espanyol 2 x 1 Real Sociedad
Atlético de Madrid 3 x 0 Celta
Las Palmas 0 x 2 Villarreal
Athletic Bilbao 2 x 0 Leganés

FRANCÊS
Guingamp 2 x 5 Nice
Lyon 1 x 0 Caen
Toulouse 1 x 2 Olympique

INGLÊS
Arsenal 3 x 0 Watford
Bournemouth 1 x 4 Tottenham

ITALIANO
Fiorentina 1 x 0 Benevento
Bologna 0 x 1 Atalanta
Cagliari 2 x 2 Lazio
Crotone 4 x 1 Sampdoria
Juventus 2 x 0 Udinese
Sassuolo 1 x 1 Spal
Genoa 0 x 1 Milan-ITA
Internazionale 0 x 0 Napoli-ITA

PORTUGUÊS
Portimonense 2 x 1 Vitória de Guimarães
Marítimo 4 x 2 Vitória de Setúbal
Belenenses 0 x 0 Tondela
Paços Ferreira 1 x 0 Porto

 
 
" />