Confira aqui TODOS os resultados dos jogos deste sábado!

O Placar FI acompanhou os mais diversos torneios pelo mundo, todas as divisões nacionais do Brasil e categorias de base estaduais

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 16 (AFI) - Como de costume, o sábado foi recheado de jogos e gols em diversos países. No Brasil, vale destacar a classificação do Manthiqueira à Série A3 do Campeonato Paulista 2018. O feito veio após vitória sobre o União Mogi por 3 a 1. No primeiro jogo das quartas de final da Série C, o Sampaio Corrêa conseguiu marcar no finalzinho do jogo e saiu na frente diante do Volta Redonda. Na Série A, Botafogo venceu o Santos por 2 a 0 e se aproximou da zona de classificação para a Libertadores.

BRASILEIRÃO
Botafogo 2 x 0 Santos
Ponte Preta 1 x 3 Atlético-GO

SÉRIE B
Vila Nova 2 x 1 Luverdense
Oeste 1 x 0 Náutico
Brasil-RS 2 x 0 CRB
Paysandu 2 x 0 ABC-RN
Internacional 3 x 0 Figueirense
Paraná 2 x 1 Londrina

SÉRIE C
Fortaleza-CE 2 x 0 Tupi-MG
Volta Redonda-RJ 0 x 1 Sampaio Corrêa-MA

SEGUNDONA
Manthiqueira 3 x 1 União Mogi

PAULISTA SUB-20
Marília 0 x 0 Batatais
Catanduvense 0 x 6 Botafogo
XV de Piracicaba 0 x 4 Capivariano
Independente 0 x 0 Ituano
Noroeste 7 x 0 Matonense
Portuguesa Santista 0 x 0 Santo André
Nacional 0 x 1 Santos
Taboão da Serra 0 x 1 São Bento
São Bernardo 1 x 0 São Paulo
Desportivo Brasil 1 x 0 Velo Clube
Mogi Mirim 0 x 0 São Carlos
Taubaté 0 x 1 Atibaia
Água Santa 2 x 0 Grêmio Osasco
Comercial 1 x 0 Votuporanguense
Penapolense 1 x 1 Novorizontino

PAULISTA SUB-20 - 2ª DIVISÃO
Araçatuba 0 x 1 América
Fernandópolis 2 x 1 Atlético Araçatuba
Assisense 0 x 0 Presidente Prudente
Brasilis 0 x 3 XV de Jaú
Primavera 1 x 0 Itapirense
Taquaritinga 2 x 0 Jaguariúna
União Mogi 0 x 0 Atlético Mogi
Mauaense 3 x 0 Manthiqueira
Real Cubatense 1 x 2 Jabaquara
Elosport 4 x 0 Diadema
Tupã 3 x 0 VOCEM

PAULISTA SUB-17
Santos 1 x 0 Mauaense
Inter de Limeira 1 x 0 Primavera
Palmeiras 2 x 2 Red Bull
Ituano 7 x 1 São José FC
América 0 x 0 Ferroviária
Corinthians 7 x 1 Diadema
Ponte Preta 0 x 1 Desportivo Brasil
São Paulo 6 x 1 Mirassol

PAULISTA SUB-15
Santos 11 x 1 São Carlos
Guarani 2 x 1 Mirassol
Palmeiras 2 x 0 Ponte Preta
Desportivo Brasil 3 x 0 Audax
Osasco 2 x 0 Ferroviária
Corinthians 1 x 1 Red Bull Brasil
São Paulo 2 x 2 Portuguesa Santista
São Bernardo 1 x 1 Botafogo

PAULISTA FEMININO
Rio Preto 2 x 0 Corinthians


INTERNACIONAIS

ALEMÃO
Bayern de Munique 4 x 0 Mainz
Werder Bremen 1 x 2 Schalke 04
Eintracht Frankfurt 1 x 2 Augsburg
Stuttgart 1 x 0 Wolfsburg
RB Leipzig 2 x 2 Borussia Mönchengladbach

ARGENTINO
Argentinos Juniors 1 x 2 Belgrano
Defensa y Justicia 1 x 3 Unión
Newell's Old Boys 2 x 0 Olimpo
San Lorenzo 1 x 0 Arsenal
Independiente 0 x 1 Lanús

ESPANHOL
Levante 1 x 1 Valencia
Getafe 1 x 2 Barcelona
Bétis 2 x 1 La Coruña
Atlético de Madrid 1 x 0 Malaga

FRANCÊS
Monaco 3 x 0 Strasbourg
Dijon 0 x 1 Saint-Etienne
Guingamp 1 x 0 Lille
Nantes 1 x 0 Caen
Troyes 0 x 1 Montpellier

INGLÊS
Crystal Palace 0 x 1 Southampton
Huddersfield Town 1 x 1 Leicester City
Liverpool 1 x 1 Burnley
Newcastle 2 x 1 Stoke City
Watford 0 x 6 Manchester City
West Bromwich 0 x 0 West Ham
Tottenham 0 x 0 Swansea

ITALIANO
Crotone 0 x 2 Internazionale
Fiorentina 2 x 1 Bologna
Roma 3 x 0 Hellas Verona

PORTUGUÊS
Marítimo 2 x 1 Desportivo das Aves
Boavista 2 x 1 Benfica
Sporting 2 x 0 Tondela