Paulista
A1
A2
A3

Confira todos os jogos deste final de semana pelo Brasil


Publicado na sábado,
31 de maio de 2008

Campinas, SP, 30 (AFI) - O Destaques para o Brasileirão das Séries A e B e as decisões no Estaduais. Em Rondônia, teremos o campeão estadual, em Roraima será conhecido o finalista e representante do Estado na Série C e em Tocantis as semifinais serão definidas.

Portal Futebol Interior dará mais um show de cobertura neste final de semana. E para começar com o pé direito, o FI mostra à seus internautas todos os jogos que o melhor placar do Brasil irá acompanhar.

Já no Estado de São Paulo será conhecido os semifinalistas da Série A3 e o campeão da Série A2.Confira os jogos pelo Brasil:



Acreano

Domingo
18h00 - Náuas x Rio Branco
18h00 - Plácido de Castro x ADESG

Amapaense

Sábado
17h00 - Mazagão x Cristal

Domingo
Brasileiro Série A

17h00 - Trem x Amapá

Sábado
Domingo
16h00 - Santos-SP x São Paulo-SP
16h00 - Coritiba-PR x Cruzeiro-MG
16h00 - Náutico-PE x Botafogo-RJ
16h00 - Ipatinga-MG x Vitória-BA
18h10 - Fluminense-RJ x Flamengo-RJ
18h10 - Atlético-MG x Portuguesa-SP
18h10 - Palmeiras-SP x Atlético-PR

18h20 - Internacional-RS x Sport-PE
18h20 - Figueirense-SC x Goiás-GO
18h20 - Vasco da Gama-RJ x Grêmio-RS

Brasileiro Série B

Sábado
16h10 - Corinthians-SP x Fortaleza-CE
16h10 - América-RN x Ponte Preta-SP
16h10 - Bahia-BA x Barueri-SP
20h30 - Gama-DF x ABC-RN

Paraense

Sábado
10h00 - Ananindeua x Pedreira
16h00 - Paysandu x Castanhal

DomingoPaulista Série A2 - Final


16h00 - Remo x Tuna Luso
16h00 - Tiradentes x Vila Rica
18h00 - São Raimundo x Águia

DomingoPaulista Série A3


10h00 - Santo André x Oeste

DomingoPiauiense - Semifinal


10h00 - Linense x Oeste Paulista
10h00 - São Bernardo x Votoraty
10h00 - União Barbarense x Nacional
10h00 - Flamengo x São Carlos

DomingoRondoniense - Final


15h45 - Comercial x Barras
17h00 - Picos x 04 de Julho

SábadoRoraimense


18h00 - Vilhena x Ulbra Ji-Paraná

Sábado
Sul-Matogrossense

18h30 - Atlético Roraima x Progresso

SábadoDomingo
11h00 - Misto x Ivinhema
11h00 - Comercial x Operário
16h00 - União x Corumbaense
16h00 - Naviraíense x CENE


20h00 - Costa Rica x Águia Negra

Tocantinense

Sábado
16h00 - Araguaína x Juventude
16h00 - Tubarão x Palmas
16h00 - Gurupi x Kaburé
16h00 - Alvorada x Tocantins

 
Agência Futebol Interior
 
Compartilhe


 Veja Mais 
Listar todas
Quem Somos
|
Fale Conosco
|
Expediente
|
Anuncie no FI
|
Política de Privacidade e Uso
|
Anunciantes
© Copyright 1999-20102 Futebol Interior - Todos os direitos reservados