Brasileiro
A
B
C

Copa SP: Saiba quais jogos terão transmissão pela tv


Publicado na quinta-feira,
3 de janeiro de 2008
Rio de Janeiro, RJ, 03 (AFI) - No próximo sábado começa mais uma edição da Copa São Paulo de Juniores, principal e mais antiga competição da categoria no país.

Este ano várias emissoras de tv aberta e fechada farão a cobertura do torneio. Confira as partidas que serão transmitidas ao vivo durante a fase de grupos (hora de Brasília):

05/01 - 14 horas: Cruzeiro x Mirassol (Sportv e ESPN Brasil)
05/01 - 16 horas: São Paulo x CSA (Redetv, Sportv e ESPN Brasil)
05/01 - 16 horas: SEV/Hortolândia x Iraty (Rede Família)
05/01 - 18h10: Corinthians x Ceilândia (Sportv e ESPN Brasil)
05/01 - 19 horas: Flamengo x Nacional-AM (Rede Vida)
05/01 - 20h30: Fluminense x Mogi Mirim (Sportv2)

06/01 - 11 horas: Internacional x Marília (Rede Vida)
06/01 - 14 horas: Grêmio x Ypiranga-PE (Sportv)
06/01 - 16 horas: Santos x ABC (Sportv)
06/01 - 16 horas: Palmeiras x São José-RS (ESPN Brasil)
06/01 - 18h10: Vasco x Paysandu (Sportv e ESPN Brasil)

07/01 - 18h30: Grêmio Barueri x Fluminense-BA (Sportv)
07/01 - 20h30: Atlético Mineiro x Marília-MA (Sportv e ESPN Brasil)

08/01 - 14 horas: São Carlos x Mogi Mirim (Sportv2)
08/01 - 14 horas: Iraty x Cruzeiro (ESPN Brasil)
08/01 - 16 horas: Gurupi x Fluminense (Sportv2 e ESPN Brasil)
08/01 - 18h30: América-SP x Ceilândia (Sportv)
08/01 - 20h30: Sorriso x Corinthians (Sportv)

09/01 - 14 horas: Rio Claro x São José-RS (Sportv)
09/01 - 16 horas: Americano-MA x Palmeiras (Sportv)
09/01 - 18h30: XV de Piracicaba x Nacional-AM (Rede Vida)
09/01 - 20h30: Ypiranga-AP x Flamengo (ESPN Brasil)
09/01 - 20h30: Vila Aurora x Vasco (Rede Vida)
09/01 - 20h30: Piauí x São Paulo (Sportv)

10/01 - 14 horas: Nacional-SP x ABC (Sportv)
10/01 - 16 horas: Barra do Garças x Santos (Sportv e ESPN Brasil)
10/01 - 18h30: São Bernardo x Ypiranga-PE (Sportv)
10/01 - 20h30: Botafogo-PB x Grêmio (Sportv)

12/01 - 14 horas: Flamengo-SP x Internacional (Sportv)
12/01 - 16 horas: América-SP x Corinthians (Redetv, Sportv e ESPN Brasil)
12/01 - 16 horas: SEV/Hortolândia x Cruzeiro (Rede Família)
12/01 - 18h10: Taubaté x Vasco (ESPN Brasil)
12/01 - 19 horas: União São João x São Paulo (Rede Vida e Sportv)

13/01 - 11 horas: Nacional-SP x Santos (Rede Vida e Sportv)
13/01 - 14 horas: São Carlos x Fluminense (Sportv)
13/01 - 16 horas: Rio Claro x Palmeiras (Sportv e ESPN Brasil)
13/01 - 18h10: XV de Piracicaba x Flamengo (ESPN Brasil)
13/01 - 18h10: São Bernardo x Grêmio (Sportv)

 
Vinicius Fernandes Batista
 
Compartilhe


 Veja Mais 
Listar todas
Quem Somos
|
Fale Conosco
|
Expediente
|
Anuncie no FI
|
Política de Privacidade e Uso
|
Anunciantes
© Copyright 1999-20102 Futebol Interior - Todos os direitos reservados